Перейти к публикации

Обсуждаем Шнуры для Рокфиша и не только...


Рекомендованные сообщения

вот для наглядности в размере #0.3 и для интереса добавил #0.2
слева на право VARIVAS SUPER TROUT AREA MASTER LIMITED PREMIUM PE (New) #0.2 (6.5 lb) - 75m PE SIGHT ORANGE , SUNLINE SW SPECIAL PE EGI ULT , YGK LONFORT Real Dtex Premium WX8 , SUNLINE SALT WATER SPECIAL SMALL GAME PE-HG , VARIVAS AVANI LIGHT GAME PE

0_158def_1e21085b_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Субъективное сравнение шнуров STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) и YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)     Сегодня погода в Ялте подарила замечательный солнечный денёк для рыбалки.     Ве

В погоне за "уходящим" сарганом в очередной раз озаботился увеличением дальности заброса, т.к. в последние дни в промежутках между штормами он (сарган) клевал (как правило) на лёгкие пилькеры (9г-14г)

Да Бог с ней, с погодой... лишь бы рыба под ногами плавала, и дальность заброса волновать не будет.

Опубликованные изображения

не стал делать выводы в отношении эксплуатации этих шнуров, а рассказать есть что , но не стану и так  у всех  сложилось свое мнение в отношении их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний YGK LONFORT Real Dtex Premium WX8 на вид очень не чего, но ценник 8 т.р. за 150 метров, как то не вдохновляет на его покупку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний YGK LONFORT Real Dtex Premium WX8 на вид очень не чего, но ценник 8 т.р. за 150 метров, как то не вдохновляет на его покупку.

этот шнурок вообще обсуждению не подлежит  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 6-7 рыбалок что-то мне хочется сказать, что YGK Upgrade PE # 0,25 - говно! 2 чебурашки весом в 2 грамма отправились в полёт увлекая за собой куски этого шнурка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13-й,

 

намотку покажи если не трудно


и картинку упаковка от шнура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98088523625563720298.jpg
 

 

 


и картинку упаковка от шнура

выкинул, привозил из Японии


 

 


100% не покажет

не угадал

 

 


(знает,что ответ очевиден)!

и каков ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

выкинул, привозил из Японии

 

не угадал

 

и каков ответ?

гранаты не той системы! :)

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка близка к идеалу,но нужно шаебочку подложить у заднего борта недокладывает,а у переднего с излишком,горб виден невооруженным глазом,но это на прочность шнура не влияет

Коробочку бы увидеть,есть у Юджика шнурок из нищебродской серии,у него недостаток именно рваться в неожиданных местах из-за его плетения т.е. имеются участки тонкие,если его рассмотреть под микроскопом то он будет выглядеть на ленту сосисок

Вечерком покажу упаковку этой серии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранаты не той системы! :)

без чеки ?))

Вечерком покажу упаковку этой серии

71318231866925581438_thumb.png

 

 

рваться в неожиданных местах из-за его плетения т.е. имеются участки тонкие,если его рассмотреть под микроскопом то он будет выглядеть на ленту сосисок

вот именно такое впечатление, + есть участки не прокрашенные, впечатление, что именно на этих участках и рвётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день кто нибудь пользовался шнуром YGK VERAGASS PE X4?  взял для моря а теперь сижу и думаю есть смысл наматывать на катушку или что то другое подыскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день кто нибудь пользовался шнуром YGK VERAGASS PE X4?  взял для моря а теперь сижу и думаю есть смысл наматывать на катушку или что то другое подыскать?

пару страниц отлистайте, там где то kulak расписывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-что может сказать о шнуре LineSystem Rock Game #4 ?

 

shnur_ls_rock-game_75_040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свои деньги нормальный шнур, трёхжильный. 4-5 месяцев отловил 0.5 размером............ пилькера до 14 гр., нареканий пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-что может сказать о шнуре LineSystem Rock Game #4 ?

 

shnur_ls_rock-game_75_040.jpg

Использовал и я сей шнур, Все с ним отлично но есть одно но! Служит он месяц, ну максимум  два в зависимости от интенсивности рыбалок. Потом даже на забросе тупо рвется шнур о рыбе я вообще молчу) так что как вариант на пол сезона)

P.S. Использовал  0.4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-что может сказать о шнуре LineSystem Rock Game #4 ?

 

 

Намотан у меня на двух катушках.

 

211397396d58.jpg
 

Попеременно ловлю обеими катушками достаточно интенсивно. На сегодняшний день шнуру 2,5 месяца. За это время рабочий участок стал бледно розовым. Шнур плоский, трёхжильный, достаточно тонкий. На "мёртвых" зацепах, даже с 0,18мм ФК поводком рвётся поводок или на узле поводок-шнур. При забросах в ветреную погоду здорово "парусит". По кольцам не зудит. Сейчас рабочий участок стал, я бы сказал, очень мягким поскольку пропитка, практически вся смылась. После каждой рыбалки обрезаю сантиметров 15-20, так, на всякий случай. Сейчас, после 2,5 месяцев эксплуатации с поводком 0,14мм ФК при "отстреле" на забросе порвался на узле поводок-шнур, т.е. сам шнур не рвётся. Как будет дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roof, Kosmos, Yanych спасибо. Ну, думаю на один сезон его мне хватит, а больше и не надо.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли у шнуров срок годности, т.е. сколько лет новый шнур на бобине может пролежать у меня дома в коробке без заметной потери свойств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ, перепады температур, соленая среда, трение, растяжение все перечтсленое ни что не щадит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ, перепады температур, соленая среда, трение, растяжение все перечтсленое ни что не щадит

Вопрос в другом - "сколько лет новый шнур на бобине может пролежать у меня дома в коробке без заметной потери свойств?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет точно,в темном и прохладном месте

Четче вопрос формулировать необходимо,как пример:-в заводской упаковке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару страниц отлистайте, там где то kulak расписывал

Чёт я не нашёл, ткните меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...