Перейти к публикации

Обсуждаем Шнуры для Рокфиша и не только...


Рекомендованные сообщения

Добрый день кто нибудь пользовался шнуром YGK VERAGASS PE X4?  взял для моря а теперь сижу и думаю есть смысл наматывать на катушку или что то другое подыскать?

приобрел в межсесонье такой http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=110452 обкатал на море уже вылазок 10 - пока очень доволен! :Sv (80):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Субъективное сравнение шнуров STRIKE WIRE EXTREME (135m  0,08mm  4,5kg) и YGK G-soul X-3 (150m  0,8#  13lb)     Сегодня погода в Ялте подарила замечательный солнечный денёк для рыбалки.     Ве

В погоне за "уходящим" сарганом в очередной раз озаботился увеличением дальности заброса, т.к. в последние дни в промежутках между штормами он (сарган) клевал (как правило) на лёгкие пилькеры (9г-14г)

Да Бог с ней, с погодой... лишь бы рыба под ногами плавала, и дальность заброса волновать не будет.

Опубликованные изображения

@kulak, спасибо за наводку на шнур Duel Armored F+ Pro. Взял #0.06 размер, 2.5b. Впечатления от первой рыбалки сугубо положительные. 1 грамм летел туда, куда раньше 1,5 вольфрам. Посмотрю как он будет себя вести дальше, по первому впечатлению явный претендент на место № 1 в моём выборе шнуров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13-й,

Лучше того,хочу добавить,тактильные ощущения поклевок и касание груза препятствий на уровне непосредственного контакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13-й,

Лучше того,хочу добавить,тактильные ощущения поклевок и касание груза препятствий на уровне непосредственного контакта

Здесь в сравнении с #0.25 YGK ничего не изменилось, тактильная чувствительность у спиннинга и так на высоте. Из добавить: очень бы не хотелось попасть на "перевязку" на берегу, особенно хоть с каким-то ветерком :) очень тонкий, очень незаметный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-й - приноровишься! :) Тоже помню со  SMALL GAME #0.15 были с перевязкой проблемы на берегу по началу, особенно когда торопишься! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы услышать мнение о используемом флюорокарбоне,марка производителя,серия и размеры и в какой размотке предпочтение,понятное дело чем короче тем дешевле,короче выкладывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь объяснит, что дает дополнительное количество жил в шнуре? И насколько оправдано это в рокфише?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь объяснит, что дает дополнительное количество жил в шнуре? И насколько оправдано это в рокфише?

Более круглое сечение, соответственно чуть лучше вылет. Но 8-жилки обычно менее износостойкие, т.к. жилки эти тоньше получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого диаметра шнур (в PE или мм) лучше для приманок от 2-3 до 5-7 грамм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого диаметра шнур (в PE или мм) лучше для приманок от 2-3 до 5-7 грамм?

голосую за #0.15

у меня с разрывной 4 lb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


голосую за #0.15 у меня с разрывной 4 lb

 

Но тут уже  катушка нужна серьезная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут уже  катушка нужна серьезная?

у меня этот шнур на Gekkabijin 2504H

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более круглое сечение, соответственно чуть лучше вылет. Но 8-жилки обычно менее износостойкие, т.к. жилки эти тоньше получаются.

Устаревшее мнение,современные шнуры намного лучше переносят образивную среду и прочность повысилась на разрыв с применением нового материала,стало плотнее плетение при чем в разы и соотвественно толщина и растяжимость снизились,цена снизилась на порядок в сравнении с трехлетней давностью и не смотря одеревенелость деревянного за указанный мной период

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - что посоветуешь из опыта тоненькое на ставридку из современных восьмижилок либров до четырех по толщине ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению 4 lb восьмижильных плетенных шнуров не встречал

 

kulak - что посоветуешь из опыта тоненькое на ставридку из современных восьмижилок либров до четырех по толщине ? 

 

 что сам посоветуешь? :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Юджик на новый материал переходят от компании Тойебо http://www.toyobo-global.com/seihin/dn/izanas/iz_use/code.html и называется он IZANAS на упаковке будет отметка в виде стика с этой надписью

 

0_15d074_fd2d5f54_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,

Серега,порекомендую не плетенный РЕ шнур армированый флюорокарбоном,прикольная штука,насколько износоустойчивый сообщить не могу редко у моря бываю,но вещь стоящая,1 гр головку палкой 1.8м на 25м доставляет с легкостью нитка в размере #0.2 с #0.6 наверное еще дальше полетит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел себе взять на пробу Armored F+ Pro #0.1, по чуйке особо РЕ шнурам по ощущениям не уступает по словам ребят, но после как у Алексея этот гибрид более толстого диаметра за 3 месяца жестко распушился на рабочем отрезке постоянных рыбалок. Алексей даже был очень озабочен, что у него на Тикте с тюльпаном или кольцами что-то случилось, что так портится шнур, ведь ни с одним другим такого не было и стал шуршать при подмотке. Ну мы с ним все внимательно проверили и поняли, что это такое свойство шнура и кольца в идеале. Потом у другого товарища Саши за два месяца после пол сотни рыбалок началось тоже самое с #0.1, и без отрезания куска хотя бы 1-2 метр после каждой рыбалки пошли постоянные потери микроджига, т.к. на этом участке не держит и трети от заявленного и я отказался от покупки, на рыбалке же почти каждый день и нужен живучий проверенный шнур, вольфрам не дешев...(  Вот думал из восьмижилок что-то тоненькое 3 - 4 LB под микроджиг появилось и кто-то из спецов пользует... Я на самом деле своим SMALL GAME PE-HG #0.15 очень доволен, ничего более дальнобойного пока не было и он гораздо живучей гибридов, но цена великовата!!! Сейчас у двоих товарищей стоит и проходит жесткую так сказать обкатку GekkaBijin TSUKI NO HIBIKI II + Si #0.15, заброс с 1 гр. немножко хуже, шнурочек немного пожеще чем SMALL GAME,  но по живучести через пару месяцев как будет за пол сотни рыбалок сделаем выводы, цена почти в два раза ниже все таки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak -  IZANAS это новый бренд Toyobo, а не революционный материал, обычный маркетинг тот же Dyneema, производители теперь должны указывать новый бренд на упаковке, чтоб видели различия между собственной продукцией и производимой другими компаниями, вот почитай - http://petrokanat.ru/tech-spec/sportivnoe-rybolovstvo/toyobo-zapusit-proizvodstvo-pe-nitey-pod-novym-brendom-izanas/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


GekkaBijin TSUKI NO HIBIKI II + Si #0.15

покрытие шнура более износостойкое, чем у Duel

есть и тот, и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если нитями толщиной в человеческий волос, да  каждый день, прессинговать бедную ставриду и при том жаловаться о их недостатках , потерях в пару метров,ну я не знаю что сказать :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - Не переношу когда шнур рвется не на узле при зацепе, а где придется! Ищу новый качественный тонкий шнур в целях экономии, привык хорошими шнурами пользоваться минимум год и более. Покупать и наматывать три раза в год новый шнур какая уж тут экономия...(( 

 

13-й - ага спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переношу когда шнур рвется не на узле при зацепе, а где придется! Ищу новый качественный тонкий шнур в целях экономии, привык хорошими шнурами пользоваться минимум год и более. Покупать и наматывать три раза в год новый шнур какая уж тут экономия...(( 

 

Не знаю про соответствие реальным размерам и эквивалентности размеру в PE, но мне очень нравится. И очень крепкий.

https://magazin-rybak.ru/shop/leski-i-shnury/pletenka/leska-pletenaja-sensor-small-game-x4-150m-0-07mm-6lb-cv-oranzhevyi-71253.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

YGK Veragas X4 Fune 200m #0.6 - 12lb.

 

По прошествии порядка 50-ти боевых вылазок на море - полет нормальный.

В активе: 1 отстрел в результате перехлеста, и одна борода (метров 7 шнура пришлось отрезать).

Всегда отрезаю участок 20 см., когда ставлю новый поводок из ФК, и 50 см. - после рыбалки без поводка.

Рабочий участок полинял, но не ворсится, рвется исключительно на узле.

По состоянию на сегодня шнуром доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...