Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 906
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Звонит вчера товарищ и говорит...... вроде на завтра окно по погоде намечается, пошли пилькера пополоскаем.... Захожу на сайты погоды, болтанка по прогнозу..... "винди" пишет высоту до 0,6 м., ветер о

Сегодня с друзьями съездили в Кастрополь. Цель - сарган. Красивейшие места.     На прибрежных скалах вместо отдыхающих теперь всё чаще бакланы.     Однак

Погода продолжает радовать, по летнему тепло и солнечно. Народу на Нижней набережной заметно прибавилось и не только рыбаков. )))     Но главное сарган продолжает наращивать темпы

Опубликованные изображения

Сегодня.

На Херсонесе 3 хороших рыбы в бонус шикарный шланг.

Большое количество потягиваний из за мелкого сарганчика, что радует к следующему году подрастет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ялте тоже взяли 3-х сарганчика 2-а на силикон Jakall и одного на воблер Usami. Подробней опишу в отчете )))).

Серега, попробуйте на зимние блесна (узкотелые) это что-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Как с сарганом обстоят дела в Голубой бухте и на автобате7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, попробуйте на зимние блесна (узкотелые) это что-то..

Артур  верю что они будут работать, Касмастера они охотно берут. Но у меня просто нет зимних блесен, а покупать их пока не могу и не хочу, надо как-то от силикона избавляться, а то от жадности накупил и половину даже не опробовал )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Посоветуйте пож. какие крючки предпочтительней использовать на саргана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Посоветуйте пож. какие крючки предпочтительней использовать на саргана?

На вкус и цвет....

Лично я использую гамакатсу F31,F16 № 12.Кто-то рекомендует другие...Главный критерий крючка-тонкая,прочная проволока соответствующего размера,способная без трудностей засечь саргана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Посоветуйте пож. какие крючки предпочтительней использовать на саргана?

 

Я использую OWNER 50104

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую OWNER 50104

А какого номера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур  верю что они будут работать, Касмастера они охотно берут. Но у меня просто нет зимних блесен, а покупать их пока не могу и не хочу, надо как-то от силикона избавляться, а то от жадности накупил и половину даже не опробовал )))))

Как говорит один хороший человек, "пусть лежит, ведь кушать не просит" :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рыбак из Бургаса (Болгария) советует1.Бомбарди-потъващи, полупотъващи и дънни, ползвам както купешки така и на местни майстори, предпочитани 20 грамови.2.Поводи 0.10, може до 0,16 на трабуко, ама са скъпички.И други марки влакно стават, като се има предвид, че в Европа има замо 3 завода за влакна, останалото е етикет, марка, цвят е ЦЕНА!Повод 1 "колач"/морска мярка/ 1,50 м. Водиш където е рибата.Стръв нереист - блатен червей, при липса и "чепкана червена вълна" за зарган, но без кука.Кука №10 червено Каматсу, при липса и други стават, но да са тънки.3.За сафрида, сутрин ламе,защото се вижда по-добре от рибата, нататък с перушина или ламе според времето, ако е облачно и ветровито по-добре ламе.Най-добър резултат дава с 2 чепарета завързани на едно ламе и перушина, каквото си хареса рибата-си хапва!4.За ЛЕФЕРА ползвам Абу Гарсия -Тоби, цялата гама от малките блесни 7 грама до големите от 28 грама,два дни подред имах успех на тази 28 грамовата.Сутрин ползвам Абу Тоби 20 грама чисто бяла-има резултат.Жалко, че последната си "Бяла лястовица" на Абу скъсах вчера, ще трябва да си я набавя , а е дефицитна! LaughingЕ на слука, смятам че бях полезен! Laughing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля ну ты и загнул - я конечно понимаю, что "букаффки" то вроде и наши, но оно же не совсем читаемо )))). Ты бы сделал авторский перевод )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

initiator

 

Коля, выдатны артыкул, дзякуй! Вельмі шмат слушных і карысных саветаў)) Усім ні хваста, ні лускі))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@initiator

Хлопцы,скажу по русски.......вы с какой планеты???!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@initiator

Хлопцы,скажу по русски.......вы с какой планеты???!!!)))

 

Да...это....как бы.....отмечали вчерашние соревнования)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...это....как бы.....отмечали вчерашние соревнования)))

:27.04.12 (16): А че не сказали? Я бы поддержал!  :D Тоже хочу выучить какой нибудь иносраный язык)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там непонятно, наши братья славяне.

 

 

Стръв нереист - блатен червей, при липса и "чепкана червена вълна"

перевод

Использую нереис -- очень блатной червь, перед рыбалкой ставлю ему Лепса, "Волнистая красная кепка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур правильно сказал - пробуйте колебалки и блесны для отвесного блеснения. Очень азартная рыбалка!

Артур, блесна, сарган ...

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Я даже не видел чтобы у нас ловили саргана на блесну)!!! Нужно будет обязательно попробовать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Я даже не видел чтобы у нас ловили саргана на блесну)!!! Нужно будет обязательно попробовать! 

Так и у нас не ловят. Это я случайно от человека с одесского форума узнал, что у них очень популярна последние пару лет стала ловля саргана на воблеры и блесны. Ну и попробовали с Артуром. Очень занимательное дело!

Причем, если сарган есть, то об этом быстро узнаешь, т.к. он блесну не пропускает, бъет ее, если видит... Часто бъет, пока крючек не нащупает :smile308:

Колебалки пробовали пока до 6 грамм, зимние блесны до 7... Но думаю, можно смело пробовать и 10гр колебалки, только тройник наверное поменьше ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Обязательно попробую. Только вот один вопрос - всегда ли его интересует блесна? Я имею ввиду интерес в зависимости от его активности. Последние разы он был очень вялый и соответственно поклевки были похожи больше на пощипывания. Сможет ли он взять блесну?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...