Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Турлюн_Александр

Сань,ну во  первых первые в этом году, во вторых у нас такой размер достаточно редкий (в этом году правда чаще попадается)! Ну и в третьих - рыбалка это всегда эмоции))))) Палка дубина дубинская - JAXON Harmony 3.6 м., тест - 20-80 гр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 906
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Звонит вчера товарищ и говорит...... вроде на завтра окно по погоде намечается, пошли пилькера пополоскаем.... Захожу на сайты погоды, болтанка по прогнозу..... "винди" пишет высоту до 0,6 м., ветер о

Сегодня с друзьями съездили в Кастрополь. Цель - сарган. Красивейшие места.     На прибрежных скалах вместо отдыхающих теперь всё чаще бакланы.     Однак

Погода продолжает радовать, по летнему тепло и солнечно. Народу на Нижней набережной заметно прибавилось и не только рыбаков. )))     Но главное сарган продолжает наращивать темпы

Опубликованные изображения

И на ней чувствуется 100 граммовый сарганчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр

Ты знаешь - ДА! Конечно в жопу не пробивает но достаточно уверено передает поклевки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita - сарган отличный соперник, Коля с выходом!!!!!! :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Спасибо)! Дааа,сопротивлялся он отменно,показал на что он способен)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное видео

 

Видео не работает!

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Видео не работает!

Странно,у меня все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую же картину мы наблюдаем, когда плаваем на каяках. Красивое зрелище, жаль у меня нет камеры снять поклёвки и погоню сарганов за приманкой((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите кому не сложно на что лучше ловился сарган, снасти, приманки, оснастки все очень интересно для проведения у нас сравнительного анализа!!!????

В принципе все уже рассказано в этой теме.

Сам ловил на матч 5-25(3,9м)+ нанофил 0,04  + 20-г плавающая бомбарда.Поводок- 0,104 флюр длиной 2м. Нажива- нереис.

Проводка медленная с остановками.Почти все поклевки на дистанции от 20до 40 м,очень нежные.

Как-то так.Прошу прощения за сумбурность изложения,все на бегу,понедельник однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все уже рассказано в этой теме.

Сам ловил на матч 5-25(3,9м)+ нанофил 0,4  + 20-г плавающая бомбарда.Поводок- 0,104 флюр длиной 2м. Нажива- нереис.

Проводка медленная с остановками.Почти все поклевки на дистанции от 20до 40 м,очень нежные.

Как-то так.Прошу прощения за сумбурность изложения,все на бегу,понедельник однако...

 

 

 

нанофил 0,4

 

 

Олег немного ошибся у него  на стволе нанофил 0,04 мм !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все уже рассказано в этой теме.

Сам ловил на матч 5-25(3,9м)+ нанофил 0,4  + 20-г плавающая бомбарда.Поводок- 0,104 флюр длиной 2м. Нажива- нереис.

Проводка медленная с остановками.Почти все поклевки на дистанции от 20до 40 м,очень нежные.

Как-то так.Прошу прощения за сумбурность изложения,все на бегу,понедельник однако...

Меня очень удивляет, как при ловле саргана могут уживаться настолько разные стили ловли?! С одно стороны тончайшие поводки, нереальной длины, медленная проводка и нежные поклёвки... А с другой - полметровый флюр не меньше 0.2, агрессивная, быстрая проводка пилькеров или блесен и жадные атаки... Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег немного ошибся у него на стволе нанофил 0,04 мм !

Совершенно верно,нанофил 0,04.Исправил.

 

 

 

Меня очень удивляет, как при ловле саргана могут уживаться настолько разные стили ловли?! С одно стороны тончайшие поводки, нереальной длины, медленная проводка и нежные поклёвки... А с другой - полметровый флюр не меньше 0.2, агрессивная, быстрая проводка пилькеров или блесен и жадные атаки... Как?

А как проводка пилькером или блесной может быть не агрессивной на меляке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивляет, как при ловле саргана могут уживаться настолько разные стили ловли?! С одно стороны тончайшие поводки, нереальной длины, медленная проводка и нежные поклёвки... А с другой - полметровый флюр не меньше 0.2, агрессивная, быстрая проводка пилькеров или блесен и жадные атаки... Как?

Что тут удивительного, уживаются ведь как-то) Наверно тут кто как и чем привык ловить эту рыбу...? Ну и конечно где... мель или глубина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, тоже думаю, мель или глубина. Рыбалка на ту же бомбарду в Севастополе и в Ялте отличаются -  глубины играют свою роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не в глубине, я пилькерами всегда быстро "работаю" в независимости от глубины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Речь не в глубине

Дело в приманке. Кусок железа не кусок червя или курицы и способ подачи соответственно разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в приманке. Кусок железа не кусок червя или курицы и способ подачи соответственно разный.

Так вот этому я и удивляюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю здесь ещё очень важный фактор концентрация самого саргана, одно дело когда ловишь в стае в котле, а другое когда уговариваешь мимо пробегающего шального заинтересоваться наживкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая проводка на блесны и кастмастеры должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev

Тоже как вариант! В стае "кто первый встал того и тапки" по этому сначала хватаем потом думаем) 


@Sanya

Равномерная с паузами и подтвичиванием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю здесь ещё очень важный фактор концентрация самого саргана, одно дело когда ловишь в стае в котле, а другое когда уговариваешь мимо пробегающего шального заинтересоваться наживкой.

Согласен, концентрация может влиять на поведение. Но мне кажется, он такими же стаями ходит и под берегом, просто постоянно смещается. Возможно играет роль время, потраченное на выматывание бомбарды, снятия саргана с крючка, повторный заброс.. Проходит время, за которое он спокойно смещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая проводка на блесны и кастмастеры должна быть?

Если вы смотрели мое видео, то могли обратить внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Проходит время, за которое он спокойно смещается.

Да нет,не всегда так. На собственном примере знаю, бывает так,что ловят рядом несколько человек,одна приманка,плюс-мнус одинаковые снасти,кидают примерно в одно место, а ловит один!!!!! Это точно не стая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...