Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наконец-то удалось хорошо от ловиться...

Я этого момента пол отпуска ждал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Вчера в Балаклаве на набережной попался мне луфарик , была еще ставрида но всего четыре штуки за весь вечер.

fb64a3358242.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей  - отличной морской прогулкой, первыми Карасями и др морскими обитателями.

 

Ставридка и Смаридка.

 

     После очередных – неблагоприятных и непогожих деньков - штормов, дождей и промозглых ветров, состоялся очередной выезд в любимое урочище. Погоды бала подходящая – практически штиль и прозрачность моря манило своей непредсказуемостью и   неопределенностью. Но всё таки определённые надежды были на Смаридку и Ставридку! )))) 

Приезжаю – довольно поздно. По приезду, замечаю на «заветном » мостике семейную парочку, которая с завидным постоянством, то и дело « выхватывает» то Ставридку ,то Окуня. Отлично – значит будет клёв и адреналин! Воодушевлённый увиденной картиной быстро, «дрожащими» руками собираю спины и в бой.  И вот сбирулинка полетела на «морские» - черноморских красавцев. Выбираю слабину и вот в полводы на первой же проводке – поклёвка и что то нервно заводило из стороны в сторону. Неужели она, долгожданная, первая ставридка сезона 2015? Подвожу ближе- действительно, она морская красавица, нервно затрепыхалась на крючке. Да ещё и приличных размеров! ))))

 

b55b7eecfbce5eecf6ff37e108d433d2.jpg

 

 

Отлично, начало положено – пора идти за ведром! 

Следующий заброс, удар и ещё одна красавица – составила компанию скучавшей первой.

Значит - будет дело и воодушевлённый этой мыслью – делаю очередной заброс в морскую даль! Но, не тут-то было, проводка и…… тишина. Ещё один заброс – молчание. Меняю горизонты, направления, место, проводки с продолжительными паузами и без – всё бес толку. Набравшись терпение  - начинаю экспериментировать и оказалось труды ненапрасны. На очередной придонной проводки на паузе нервная дробь и что-то более увесистое за сопротивлялось на том конце лески. 

Неужели он, красавец Окушёк? Ух уж этот Смаридный, трепетный клёв. Спиннинг,  великолепно отрабатывает все «мотыляния» из стороны в сторону ночного проказника. Да, долгожданный разбойник, хоть и мал но жару даёт! И вот он уже во всей красе позирует перед объективом.

 

c9ab3d8f8fff1ac9570b6f3946e976e5.jpg

 

4bb65dbf2f34595f79ce5b59293c5eee.jpg

 

И отправляется в компанию к Ставридкам.

 

e96dfc0f9dc5ecd6d1bf9044a53cadd2.jpg

 

Через некоторое время – случается ещё одна поклёвка и уже старая знакомая (Черноморская Атерина) - весело завибрировала в руке, после чего составила компанию уже пойманной рыбе и весело заплавали, играя в салочки! :-)

 

8bd0d4e81af55daa16092fedbcf5aa78.jpg

 

5561ab672abd0367ebb9f3a81106e261.jpg

 

e51284169fd517a5d037e88da7134926.jpg

 

Потом восстановилось опять – молчание и лишь редкие, я б даже сказал призрачные шевеление маракуйчика на крючке. После продолжительных, тщетных попыток, хоть кого-то поймать, решаю потихоньку сворачивается, тем более время уже позднее дело к полуночи, а завтра на работу. 

Окончательно собрав все вещи, получив очередную порцию морского адреналина и чистой, позитивной энергии, неспешно направляюсь к машине. Полностью удовлетворён очередной морской вылазкой в хорошем расположении духа покидаю – полюбившееся место. До новых встреч – друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Райков

Спасибо за интересный рассказ и с хорошей рыбалкой) Красивые у вас места, меня они к сожалению в этот раз особо не порадовали (погода), но предыдущий приезд оставил отличные воспоминания) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс изв 2-а раза продублировал :i070522:


Если не против размещу здесь свои предыдущие отчёты в этом году?


  Рокфиш перед Рождеством.
 
      Вот и отгремели – Новогодние праздники, а в след за ними приближалось  и Рождество. На дворе - святочная неделя, кто-то уже открылся в 2015 году «шикарными» трофеями, а мы с Саньком (Турлюн_Александр) в предвкушении – «нового открытия», собираемся проведать морских обитателей. ;-) 
В  небольшое окошко свободного времени,  решаю - обзвонить других ребят-рокфишеров с Новороссийска, но у всех свои пред Рождественские - хлопоты….
    - И вот мы уже на берегу , в защищённом от Норд Оста в укромном местечке, с «волшебным» Рождественским напитком в предвкушением – «святочного» клёва!…
e26ff5ad6eaa.jpg
     Хотя особенного – улова мы и не ожидали, т.к. большинство подводных обитателей уже давно скатились в свои зимовальные –морские ямы. И тем не менее - снаряжаем по быстрому – свои снасти (у меня - дежурная хэнд-мэйдовская блесна а у Санька - Глиссер от SV c  подсаженным -маракуем) и первые забросы полетели в остывающее море. Касание дна и блесна легко и плавно с небольшими ( а  иногда и продолжительными) паузами планирует в придонной толще уже остывшей воды. Такое впечатление, что все эти – «прибрежные» рыбы в одночасье –куда-то испарились… У Санька, случаются лишь - редкие поклёвки, но увы и ах –все тщетны.  Про себя – вообще молчу! ))) Кто-то – боднул приманку разок и тишина….. Местечко –хоть и защищённое, но Северный ветер стал набирать силу и рыбачить стало- мягко говоря некомфортно… И Санёк – предлагает потихоньку сворачиваться. Ну что ж - хоть мы ничего и не поймали, но вдоволь надышались – свежим, морским, морозным воздухом. Ведь шли не за рыбой, а на рыбалку.  
 
На следующий день - уже решаю в гордом одиночестве - проверить морских обитателей но от 0 уйти -так и не удалось(((.
 
28edc14ca8bf.jpg
 
91f0a4454c0e.jpg
 
695667c21974.jpg
 
d6ea6a5657f2.jpg

РОКФИШПАТИ №1 СОВМЕСТНЫЙ ВЫЕЗД
 
  Ну, наконец таки, свершилось — первый совместный РОК-ФИШ-ШАШЛЫКИНГ выезд 2015 (после продолжительной непогоды ветров, холодов и как следствие — домашних "застоев") на небольшой междусобойчик, дружной компанией, со своими семьями, отметить — мужской праздник на берегу моря. И как водится по доброй традиции не обошлось без рыбалки. )
 
b98da9f7abd4e9497c41652044cef8d8.jpg
 
Шашлычок с картошечкой —разошёлся на ура.)))
 
0822953621b30fbbaf18c15e27ee7494.jpg
 
Тем-временем Серёга (Novoross) - проверяет море на наличие прибрежной рыбы. Условия - мягко говоря, не очень, дул встречный восточный ветер, привнося тем самым свои коррективы в рыбалку. ((( Ну да ничего Сбирулино нам в помощь.
 
644e18e5993233b3441c8b5e77292b82.jpg
 
 
Подготовив, противо-вентренные "Требуше́ты", ребята в накате пробуют обнаружить "Носатого"
 
8c56318726831f1ce466d85b7c1ef264.jpg
 
Но пока все усилия тщетны.
 
-"Судя по всему, сегодня рыбы не будет": Констатирует Серёга (Novoross).
 
 И я не могу с ним не согласиться.
 
Но, что-то всё-таки не даёт мне покоя, и "призрачный" Сарганчик никак не уймёт - соскучившуюся по морской живности - душу рыболова. Беру сою заветную - "Фрондибо́лу " и вот я уже на мостике в поисках своей вожделенной, Черноморской "серебристой стрелы 2015"! Выкидываю снасть по ветру, чтоб максимально пробить набегающий ветровой поток. Проверяю верхний горизонт - тишина. Ни малейшего намёка на поклёвку. Ладно -выдерживаю паузу, даю медленно тонущей бомбарде, опустится в средние слои воды и неторопливо с небольшими рывочками делаю проводку. Удар! Сход... Веду дальше -удар, есть и что-то приятное начинает свой танец на другом конце лески. Подвожу ближе, есть - красавец 2015 - позирует во всём великолепии. Фото у Серёги выше /\ ( На эмоциях -  незабываю про фиксацию улова)))) 
 
18981cf990ec.jpg
 
Дети -просто в восторге, каждый хочет потрогать , подержать, эмоции через край!
 
-Случайность?
-Наверное.
- Ладно, пробую ещё раз, но пока тишина.
Выброс -силовой, стараюсь как можно дальше"за горизонт" - зашвырнуть Бомбету! ))) Выбираю слабину, довожу снасть до нужного горизонта - есть и ещё одно уверенное сопротивление на том конце лески. 
-Да, зимой Сарганчик в особенную радость, после столь продолжительного перерыва в рыбалке.
 
После второго - "Клювика", уже никто не выдерживает и вот уже и "стар и мал" пробуют впоймать что-нибудь - "эдакое".
 
cc8d061a52bc48498462a71d86e43e2a.jpg
 
bb0ab6863bbcc8ef2ec2506ad4cb7a07.jpg
 
Но к сожалению - все усилия тщетны, жаль конечно, но так хотелось,чтоб подрастающее поколение - дало фору всем присутствующим, ну да ничего - у них всё ещё впереди. )))
 
А я тем временем, снимаю несколько фото-пейзажей...
 
5240871b0aaf2644b796678179e8e024.jpg
 
Заветный мостик)))
 
36c87238ab1f7c341eddc850761823b1.jpg
 
156ed04eba603781ce4e73f89c6cdeb1.jpg
 
Фото -дня : "мы с Трезором на границе" )))
 
da73b6cc26f864bb8c4835080ae084f4.jpg
 
-Ну, что  где рыба? (Novoross)
 
92d323921e31dd99892306a9d337bb3b.jpg
 
- Да я и сам, в "афиге"! (Трезор)))))
 
9dc3067d74ff818de8c2c197fa9b35b3.jpg
 
 
 
Ну когда-то всему хорошему приходит конец, завтра работа и снова домашние хлопоты и все потихоньку собираются домой.
 
91b0b59ba5e873e4b21e514923bf0468.jpg
 
В общем день провели здоровски : нагулялись , надышались, наобщались, чего и вам желаю, до новых встреч!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Райков

Я даже настаиваю) У вас не менее интересная рыбалка,а иногда и более)! Так как мы стали к вам часто ездить то и интерес к отчетам стал значительно сильнее) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В поисках ЕрШа.
 
   После трудного, рабочего дня – удалось выкроить пару часков свободного времени. И вот я уже по пути в Широкую балку. 
 
a0203e49a3fd00c16c02fb1f0fbc813d.jpg
 
 Урочище – встретило меня весьма комфортно. Дул небольшой южный ветер 3-5м/с, можно сказать практически штиль. Быстро собрав снасть, выдвигаюсь на «заветный» мостик. А там – аншлаг, яблоку упасть негде. ;-)))  Море – прозрачное, но в метрах 10-15 медуз, видимо невидимо, такое ощущение, что кто-то пролил много «холодца» и на каждом выхаживании – джиг головки, то и дело цеплял по медузе. Прогалов практически не было. Но в скорости, народ, потихоньку  – «самоустранился». А на мостике, нас осталось двое : я и ( как оказалось потом)  - незнакомый мне,  доселе, товарищ - Kalkan (изв. имени не знаю). Пообщавшись немного – не замечаю, ни одной поклёвки. ((( Что, очень удручает. Но прекрасная погода, свежий морской воздух  – делают своё позитивное дело и хорошее настроение, не оставляет меня, ни на минуту.! :-) Но в скорости, с заходом солнца и мой компаньон, собирая снасти – желает мне удачи в рыбных делах и покидает мостик.
- Как уже ( недоумеваю я), ведь всё только начинается?
- Разве, ну потом отпишешься, дела…
- Ну ладно, до встречи.  
И вот я уже в гордом одиночестве, пробую морскую пучину, на наличие прибрежных обитателей.        
    Да, что то Нептун, не особо, радует в прибрежной зоне – наличием «своей свиты» . )))
Но всё быстрее темнеет и вот я уже вооружившись  Дропшотом и тиролькой в 5гр, уже пробую искать – ночных хищников! ;-) Зимой и особенно в начале весны, прибрежная Скорпена, очень редка и нечасто радует –«неугомонную душу Рокфишера» Но не в этот чудный вечер. И только холодная луна, величаво, занимает своё место на небосводе, освещая серебрящееся под её лучами море. Тихо, как в сказке.
 
796eb01b50818ab0fe218567276133e8.jpg
 
-«Ну где ты, вожделенная морская колючка»: с этими мыслями я потихоньку прогуливаюсь по  пустынному берегу, вдоль морского прибоя. И в друг, робкий тычок и что –то робко дёрнуло за предложенную ей приманку -   Lucky John HOGY SHRIMP в ультрафиолете. Делаю паузу, даю долгожданной гостье распробовать – предложенное лакомство, подсечка. Есть, и что- то затрепыхалось на том конце лески. Вывожу не торопясь, готово и вот первая красавица - Скорпена 2015 позирует перед объективом телефона, косясь на меня своим «еловым» глазом! :-))
 
42bc1ce1d438f209b31d9b353630f450.jpg
 
a482cceb8c678402eb6bb432306557bd.jpg
 
Ну, вот цель минимум выполнена, надышавшись, нагулявшись в хорошем расположении духа направляюсь домой. Заряд адреналина получен, теперь можно и домой. Всем удачи в рыбалках! :-)

После ВосмиМартие или праздничный Рокфишинг… smile.png  tongue.png .)))
 
   После продолжительных ветров и как следствие штормов – Черноморское побережье, никак не давало к нему подобраться, в плане «Рокфишевских» затей, да и рыбы ушли на глубину от такой «болтанки». Десятки лодочников, отложив рыбалку на более благоприятное время  – мечтающих о хорошей погоде, томились в ожидании благ от небесной канцелярии!  Ведь сейчас как раз время –селёдки. Но погода вносит свои коррективы в планы «страдающих рыбаков». И вот наконец настали долгожданные праздники посвящённые – всемирному чествованию женщин, с чем я их, от всей души и поздравляю!!! ))) ( правда немного поздно, но лучше поздно))).
    Первые два дня по погоде выдались мягко говоря – не очень.(((( Но после всех поздравлений, всего женского окружения, настала, наконец таки - замечательная погода. «Грех» - было не воспользоваться таким моментом. И мы с женой в раздумьях, куда собственно говоря, выбраться. Встали поздно, созваниваемся с ребятами из Новороссийска – в надежде, что хоть кто-то  раньше нас выехал с разведкой по пресноводному хищнику. Но, все отдыхали после продолжительного празднования 8ми Мартовских праздников.  Сначала, честно говоря, хотели выбраться на «степнячки», но поскольку было уже поздно, выбор всё таки пал на рыболовную мекку Новоросса – Западный мол и оказалось не зря! ))) Водичка просто - ЧУДО!
 
93ca25b42f2f0723bc7ed666ecc77efe.jpg
 
 Быстро снаряжаем спины и в бой….
 
bf4a274f324ecae2ccfcaf05a2c0ca78.jpg
 
И вдруг у моей любимой, что-то увесистое клюёт на Маракуя. ))) От вываживания, эмоции переполняют, счастью нет предела. )))) Ещё бы первая рыба сезона и моя любимочка открывает счёт 2015!... Ура-а-а-а, еле вытащила на 4-5 метровую высоту. Прохожие – в недоумении:
 
b8102b124b6bec204c6da8a1225ff066.jpg
 
-Что за рыба, что за монстр! ))) Ведь никто не ловит, и тут девушка всех обставила! Тётка – реально в ШОКЕ!!! ))))
 
37d2061fb46c1864191cea2a1d12ad1c.jpg
 
08335f7b281b73f14c0d2f7e2bf53d25.jpg
 
Ещё бы – первая рыба сезона!!! )))) Есть!!!
 
1060793ce97891f03b69b5cff3c8127e.jpg
 
У меня всё гораздо печальнее, только лишь изредка – детский сад наведывается в гости:
 
27e974ecf52cc047d94af7348163ac3a.jpg
 
    Ну, что ж - бывает и такое, но чувство гордости за жену не покидает меня. И очередной малыш отправляется за родителями.)))
    Потом, у Ларчёнка происходят поклёвки одна за другой, приходит понимание – как делать проводку, когда надо подсекать, а то за зиму уже всё забылось и ощущения от волн адреналина остались за «поворотом» в 2014м – Рокфишевом сезоне! )))) Тут происходит Поклёвка, радостное, неторопливое вываживание и вот ещё один «красавец » -  позирует на фоне буксира.))))
 
d8642b660edd18171dad8216487c8818.jpg
 
Да, прилив положительных эмоций не ослабевает! Соседствующие, скучающие рыбаки уже  «нервно» - поддёргивая свои донки, стыдливо косились на радостную рыбачку! =-))))) Вот –это, да!!! Вот это – драйв!!! Аж дух, захватил!!!! Хотелось ещё и ещё!!!!))))
Но, переменчивая Новороссийская погода, как всегда внесла свои коррективы и практически полный морской штиль –сменился в С.В. ветер с не комфортном для УЛ рыбалки набегом, а потом и вовсе перерос в 9-10 м /с Норд Остом. Ну , что ж – хорошего по не многу и мы стали неторопливо сматывать снасти. День прошёл у моря – просто замечательно, надышавшись свежим морским воздухом, получив массу положительных эмоций, неимоверное количество - адреналина в кровь и непередаваемых ощущений весенней поклёвки  - отправляемся домой.
 
25f8651df08290ebf666b36377c28247.jpg
 
До новых встреч – друзья, берите почаще спиннинг, по возможности выбирайтесь на воздух, море это воистину очень здорово и особенно когда оно рядом.


ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВОЗМОЖНОСТИ ФОРУМА ОГРАНИЧЕНЫ ПО КОЛ ФОТО - РАЗОБЬЮ ОТЧЁТ НА 2-а ОТЧЁТА ( пишет - merge_too_many_img)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо!!! Прямо как не уезжал из Новороссийска))) Кстати в пятницу был в торговом порту и очень пристально наблюдал за длинным молом (на входе в порт), стояли на парапете люди и что-то активно ловили....ну по крайне мере активно кидали)))), было очень интересно кто это и что ловят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ставрида но всего четыре штуки за весь вечер.

 

Похоже что в Балаклавской бухте ставрида пропала совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что в Балаклавской бухте ставрида пропала совсем.

Очень печальная новость!!!! Ты ее всю выловил?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что в Балаклавской бухте ставрида пропала совсем.

Ну может кто и наловил хорошо я не знаю, я не допоздна был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хоть погода была теплая, но ветерок оставлял мало перспектив на нормальную рыбалку. Но после долгих сомнений всетаки выбрался ставридку половить. Ловить было не комфортно, ветер постоянно выдувал дугу не давав джиге опуститься на дно, да и без того редкие поклевки практически не ощущались. В итоге 17 ставриди. Улов весьма разношерстный от мелких до достаточно крупных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовавшись установившимися прекрасными погодами, решил с утра немного пройтись по морскому бережку со спиннингом. В надежде на утреннюю смариду путь решил начать с Косы, но пройдясь от начала пляжа до дельфинария ни окуня, ни какой другой рыбы так и не нашел. Переместившись на мыс Любви, и перепробовав кучи имеющихся в арсенале блесен и силикона, а также их комбинаций результата так и не получил. Собравшись уже было домой, решил напоследок пройтись по городскому пляжу. Вода на пляже, в отличие от предыдущих мест, выглядела довольно-таки мутноватой, что лишало перспективы удачного завершения прогулки. Не смотря на это, так сказать «под занавес», решил все же пару забросов сделать. На втором забросе в самом начале проводки ощутил, наконец, долгожданную поклевку и после удачной ее реализации получил еще и массу удовольствия от вываживания нежданно появившегося трофея.

530741300d0d.jpg

e25f851ee404.jpg

Сделав пару кадров, в надежде хотя бы на еще одного ласкирика, остался еще на пол часика. Но, увы, этот был последним, точнее предпоследним, так как была еще одна явно «карасевая» поклевка, но я ее, засмотревшись на юных купальщиц, мягко выражаясь «прощелкал».

Будем считать, что прогулка сегодня, не смотря на практически нулевую активность рыбы, удалась! Тем более ласкирь в улове говорит о том, что он таки начал потихоньку заходить в Новороссийскую бухту, а это значит, что все только начинается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fd7256248fb3.jpg

Вчера вечером, после напряженного дня, решил прокатиться по былым местам боевой славы.

В этом году с температурой морской водички как то туго, все никак не дотягивает до +12.

Открыл дома на компе фотоархив по Утесу, а датируется он аж с 2005года.

Глянул фото по апрелю месяцу...

В это время, уже вовсю, мы с друзьями, ловили хороших окуней и ставрид.

Далее посмотрел вебку Санта-барбары и увидев там спокойную водичку, быстренько закинул вещи в машину и взял курс на юга.

А на Утесе тишь да гладь.

fd30f0777d02.jpg

Руки чешутся так, что в торопях собираю всего одну палочку с бомбардой, цепляю на декоевскую головку проверенный силикон от Jackall и в бой.

Очень долго хотел проверить на деле рокфишевые бомбарды от Tict.

В моём случае была M-Caro 7gr S (быстротонущая)

Так же на проверку взял собственно ручно собранную копию именитого держателя удилищ Daiwa Light Lurerod Stand.

4e1184822f3c.jpg

Как оказалось в дальнейшем, держатель себя показал великолепно.

А вот бомбарда, в виду слабой активности рыбы, проявила себя лишь ночью в Ялте при ловле ставриды.

Вдоволь накидавшись бомбарды и не получив ни одного намека на поклевку перешел на УЛ.

Вольфрам 2gr в тандеме с Mebaru Bushi 2 на декоевском крючке почти сразу привлек внимание красавца окуня.

959894adf081.jpg

Рыбка клевала исправно, а вот когда в то же место запускал бомбарду, поклевки прекращались.

Думаю, что белый цвет Tict M-Caro отпугивал капризную рыбу.

Так же вытаскивая рыбу приходилось быть на стороже, так как воришки работали очень нагло и дерзко:)

c3f20299a036.jpg

Ловить окуня приятно, но дома ждут жаренной ставридки.

Простояв на скале, почти до полной темноты , так и  не дождавшись подхода ставриды, решил переехать в Ялту на набережную.

2ecaa045a3bb.jpg

А в Ялте как обычно аншлаг.

Почитателей ловли ставриды на УЛ, по мойму достигло рекордного максимума.

Если  быть не в теме, то набережная может показаться местом проведения соревнований по Рокфишингу.

Интервал между рыбаками максимум метр полтора.

be5fbdb66b95.jpg

Итак, с горем пополам вклинившись и слившись с толпой, в ход снова пошла бомбарда.

Через пару забросов, снимаю первую ставриду.

Но к сожалению, это была уже не та ставрида которая шла, за неделю до этого ( на досуге состряпаю отчетик)

Размер был, скажем так, минимально средний:)

6e919ba5c1fa.jpg

А по разговорам соседей, раздачи сегодня так и не было.

Ставрида очень реденькая и особо не активная.

Простояв минут 30 на набережной, решил уйти на причал, там хоть народу поменьше.

По причалу бродил часа полтора, вытягивая по одной ставриде в 30 минут, правда размер был уже приятный.

Ближе к 11 вечера, все же удалось вычеслить точку с рыбой.

Ставридка стояла не далеко от буны, на сильном перепаде глубин.

4ff426099aa7.jpg

Рыба была слабоактивная, и очень часто держала приманку за самый кончик хвоста, так и не отважившись заглотить её.

Зато если попадалась ставрида с полторы ладони, то после моих подигровок и микро потяжек с надеждой уболтать противника съесть приманку, хваленная Maria Slim Crowler оказывалась просто в желудке рыбы.

К часу ночи, поклевки стали настолько нежные и аккуратные, что желание поехать домой, все же перебороло желание рыбачить.

Снимок на память вечерней Ялты и дальше дорога домой.

e0e692e7ada6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo

Отличный рассказ, спасибо) А рокфишеров по моему уже более чем достаточно)))!!!! Очень быстро стало развиваться это направление)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний короткий выход к морю доказал, что поимка вчерашнего ласкиря носила не случайный характер, а как я и предполагал - ласкирь в бухте есть и начинает проявлять активность. За неполный час удалось уговорить два экземпляра, один из которых оказался вполне приличных размеров! Первый соблазнился «маракуем» на колебалочке,

6663d3853497.jpg

а второй попытался отведать Кузнечика от MICROFISHING на полутора граммовой головке SEED от POLISH.

743733d4e565.jpg

cbbb0c0c8256.jpg

А вот со ставридой пока «непонятки», позже ласкиря она по моему еще ни разу не появлялась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ,Андрюха, хороший выход по ласкирю!;) в какое время дня ловил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Лешь, часиков около девяти. Вчера, тоже, примерно во столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Лешь, часиков около девяти. Вчера, тоже, примерно во столько же.

понял, надо тоже утром пробежаться по местам обитания:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, к вертушкам такие тунцы прилагаются ? ))) Рыбехи конечно класс, не узнавал на какой глубине вертушка проводилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец

Не не узнавал) Думаю где-то в верхних слоях.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...