Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

, если не сложно, то приведите парочку примеров таких палок, чтобы мы знали к чему стремиться! ;) 

 Написали же уровень Финезы, т.е Изображение ,  но он стоит в районе 3200 грн. за палку. Тут каждый определяет для себя свои возможности.

Я например пока не готов материально отдать за палку 3200 + под нее катуху надо соответствующую +  шнур (желательно тоже такого же уровня +500-600 грн.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Mandrivnyk, если не сложно, то приведите парочку примеров таких палок, чтобы мы знали к чему стремиться! ;) 

http://www.graphiteleader.com.ua/gofs_732ul_s.htm

Изображение

http://www.graphiteleader.com.ua/gofps_762ul_s.html

Изображение

http://www.graphiteleader.com.ua/gofts_792l_s.html

Изображение

http://fishing.tenryu-magna.com/en/shore/lunakia.html

Изображение

http://fishing.tenryu-magna.com/en/shore/lunakia_sonic.html

Изображение

 

Список довольно приблизительный. Палок гораздо больше. Есть модели и у Shimano и у Jackal и у Tict и у Major craft. Да много их в общем. Я сам ещё много чего в руках  не держал. 

 

l

Написали же уровень Финезы, т.е ,  но он стоит в районе 3200 грн. за палку. Тут каждый определяет для себя свои возможности.

 

Всё правильно. Это дело индивидуальное. Совершенству, как известно, приделов нет.

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком, сходили на вечернюю зорьку пополоскать приманки. Перед заходом солнца ,Женя вытащил 2-а небольших луфарика, а мой эксперимент с Кастмастерами результата не дал, ну разве что поймал зачетный маховик, который заставил меня закрыть свой купальный сезон :pod_stolom13: (я скажу в воде было гораздо теплей :pod_stolom13: ). Вода +21, воздух +17.
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вид морских обитателей пополнил мой список )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вид морских обитателей пополнил мой список )))

Хочу сказать,что - не плохой вид,очень достойный и главное вкусный!!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать,что - не плохой вид,очень достойный и главное вкусный!!!!))))

Ну на вкусность эти экземпляры не опробированы ))) - они уплыли обратно, как и 10-к зачетных ершей пойманых по темному ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну на вкусность эти экземпляры не опробированы )))

Рекомендую попробовать))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать))))) 

Обязательно попробуем когда у нас покрупнее начнет клевать луфарь )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 они уплыли обратно, как и 10-к зачетных ершей пойманых по темному ))))

А это уже другая история будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, что он с берега идет, у нас до него с берега не докинешь((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так, было пару раз я с камышовского мола его на самодур брал, не много, штук по 10, но было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, с берега он тоже идёт, в прошлом году, осенью, на гор молу брал!

В этом народ брал на херсонесе, почитай ветку "Вести с бухты песочной" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, на какую рыбу нужно настраиваться (или нет) в сентябре с берега? Может так статься, что с 18.09  буду в Севастополе 10 дней, ну и спиннинги со мной тоже)).  Просто в такое время ещё ни разу на море не ловил...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в сентябре у нас больших изменений по рыбе нету. Только чаще может клевать ставрида, окунь, луфарь, ласкирь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в сентябре у нас больших изменений по рыбе нету. Только чаще может клевать ставрида, окунь, луфарь, ласкирь.

 

Спасибо, Алексей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домонтировал отчет о 2-х вечерних рыбалках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгожданная рыбалка,в воскресенье появилась возможность вырваться с утра на море побросать приманки.Хоть и погода внесла свои коррективы,с субботы на воскресенье задул у нас сильный береговой ветер =( но все равно настрой на рыбалку не пропал. Проснувшись рано утром и увидев что ветер стих,быстро собрался и поехал к морю,предвкушая утренний клев. Вначале пятого был уже на берегу,море штормило,надежда на хороший клев немного приутихла,но отступать было поздно ))) надо ловить!. Собираю спиннинг,первым в воду полете воблер Maria MC-1 D38F 38mm 4,5g WSG F 2m ,так как в последние рыбалки воблеры хорошо себя показали в ловле хороших ершей,пополоскав линию прибоя,результат нулевой,из-за шторма в берегу было много водорослей которые моментально вешались на воблер. После поставил 4г чебурашка с офсетным крючком в сочетании с силиконом от Lucky John S-Shad 2.8 в салатовом цвете,на него удалось поймать три небольших ерша

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

после фотосессии рыба отпускалась подрастать.

 

Когда уже рассвело,собрал УЛ комплект в надежде половить Ласкиря, перепробовав все рабочие приманки по данной рыбе,поклевок не было,к семи часам погода ухудшилась и я собрался домой. По дороге сделав парочку фотографий

 

Изображение

 

Изображение

 

Всем спасибо и НХНЧ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta

Жень,ну вы просто МОЛОДЦЫ)))!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболел УЛ и РФ. Второй раз хожу на Омегу. Очень нравится. Что за рыбка на фото? Ловлю уже вторую. Без фрикциона с ней не справиться, УЛ в дугу. За AZURA переживал в какой-то момент. Первую, чуть поменьше,  три дня назад отпустил. Эту взял показать детям и коту. Ну и спросить. Подозреваю, что горбыль.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подозреваю, что горбыль.

Он самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболел УЛ и РФ. Второй раз хожу на Омегу. Очень нравится. Что за рыбка на фото? Ловлю уже вторую. Без фрикциона с ней не справиться, УЛ в дугу. За AZURA переживал в какой-то момент. Первую, чуть поменьше,  три дня назад отпустил. Эту взял показать детям и коту. Ну и спросить. Подозреваю, что горбыль.

Изображение

 

Изображение

 

да...он...КРАСНОКНИЖНЫЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера после серого рабочего дня, решили с Сергеем выбраться на пару часиков половить морских обитателей, как говорится снять рабочий стресс и скрасить будни. Ехать далеко не стали и выбрались на Набережную, т.е. в самый центр города (выбор был обусловлен 2-мя факторами – это удобный подъезд и вечерняя освещенность). 
В 19-00 были у моря с целью половить ставриды и луфаря. 
Ловили: я на Фаворит Ексклюзив 05-6 гр., а Сергей на Фаворит БлюБерд.
Сергей решил опробовать новые крючки Decoy SG-1 на техасской оснастке с 3-х граммовой пулей, свой выбор он обосновал тем, что указанные крючки сделаны из очень тонкой проволоки, что по его мнению должно не так рвать губу у ставриды (кто ловил ставриду знает эту болезнь), а также тем, что собирается ловить на слаг от Maria MWS Shirauo. Я же не стал пробовать ничего нового и поставил пелагическую джиг головку DECOY Rocket Plus SV-69 1,8г. с силиконом Jakall Mebaru-Bushi 2" (прозрачный с цветными блесками). 
На первой же проводке тюк, подсечка и кто-то уже упирался на другом конце, вытаскиваю - хороший морской окунь (фото, к сожалению, сделать забыли). Хороший знак, подумал я, делаю ещё пару забросов и вытаскиваю хорошую ставриду.
Тем временней и Сергей во все оружии, с первого заброса на Maria, поймал хорошую ставридку.
Вскоре начало темнеть и интерес у рыбы к моей приманке пропал, поставил Maria MWS Slim Crawler 1,8 (они светонакопительные и отлично привлекают рыбу в темное время) и сразу заработал поклевку. Еще хочу отметить и октопусов от Reins, ради эксперимента поставил его и на первой же проводке достал на него ставридину, а на второй поймал поклевку. Т.е. на следующей рыбалке уже думаю целенаправленно опробовать его в действии более детально.
В целом рыба в этот вечер поклевывала слабовато и к 20-00 клев затих совсем. В итоге за час поймали немногим более чем полкило хорошей ставридки (около 2-х десятков рыбин).
Но судя по тому, что мы наблюдали у соседей, у нас улов оказался самым богатым. А в целом поставленные задачи мы выполнили – сняли рабочий стресс, опробовали новые расходники (крючки и силикон), поймали немного рыбы к пиву ))))).
И немного фото:
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,снимаю шляпу, молодцы! Спасибо за краткий,но содержательный отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...