Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Ялтинец,  можно и берега Алупки проверить,тем более мы там ещё не ловили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Евгений, хорошое  предложение !!! Но я буду в своих кроях аж на следующих выходных . Как приеду обязательно надо потрусить ББ . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съедобку тоже используем, но из-зи большого количества итгрызаных хвостов немного накладно получается. Из съдобки больше подходит мария, она хорошо выдерживает поклевки ласкиря и рулены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо работае Лаки Джон, и стоит он не дорого, так что его не так жалко как Марию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ловил кефаль на силикон? подскажите на какой...

В том году - начале этого кто-то отписывал, не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кефаль на силикон?

Чей-то я такого не помню,что бы кефаль бросалась на резину.Она порой нереис жрать отказывается,а вы хотите ее на силикон подсадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили точно, не от одного человека слышал, если ей по вкусу съедобка - чего отказываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КUGUК

Не могу не согласится)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=inrOZ6NvCmA

 

Почему на ее месте не можат оказаться кефаль?!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ловили на искусственного мотыля, ловилась в разы хуже чем на червя, но всё таки ловилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на искусственного мотыля, то на хороший силикон должна рогаздо лучше брать. Хотя не факт - нужно пробывать.Нашел немного силикона под червячервь Gulp! Saltwater NereïsBerkley Gulp Alive Sandwormpower isome ролик с последним: http://www.youtube.com/watch?v=_2koLf5tNOU

 

Но люди у нас ловили на другой силикон.

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришел с парка победы, был там с 23:30 до 02:30, кидал в основном диповые воблеры. Правда с часок покидал и резину - в результате около десятка ёршиков. И за пол часа до ухода на Сальмовский воблер попался чёрный горбыль, взвешивание показало 1 кг с мелочью... Кстати у горбыля был шрам на верхнем плавнике, на фото видно, думаю что он когда то ушел от подводного охотника с гарпуна.

 

Вся рыба была отпущена. 

 

Всё пошел спать :i070522:

 

Изображение
ИзображениеИзображение


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу отчет по парку Победы)!

Сегодня утром посетили его не большой компанией! Ловили с 6.00 до 9.30 с небольшим перерывом на разведку в район 35 ББ. Утром,еще по темному нарвались на хорооошую ставриду, сессия была очень коротка,буквально 20 минут,потом она отскочила(! Ловили на разные приманки,от резины до воблеров. Попадались очень достойные экземпляры!

 

Изображение

 

Изображение

 

Могу сделать вывод, что есть смысл постоять ночь,другую. Рыба присутствует! В результате рыбалки было выловлено пять видов рыбы: ставрида, ласкирь, каменный окунь, зеленуха, рулена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, хорошая рыбка, поздравляю, у этого салмовского какое заглубление? Какое расстояние оптимально должен выдерживать воблер до дна? На воблеры на море не ловил, поэтому интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КUGUК

Я на воблер тоже не ловил, ловил Володя и по моему Алексей,появятся расскажут. Ловил исключительно на резину.Ставрида брала в толще воды, по ощущениям метрах в 2 -3-х от поверхности,общая глубина была примерно пять метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka и Feliksita, не мудрено и  попутать   :smile83: . Не, но всё-равно интересно мнение разных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, хорошая рыбка, поздравляю, у этого салмовского какое заглубление? Какое расстояние оптимально должен выдерживать воблер до дна? На воблеры на море не ловил, поэтому интересно. 

 

Заглубление до 3-х метров. Он плавающий, проводка простая - стоп энд гоу, причем остановку делаю, когда чувствую, что он уперся в дно. Горбыль и ерш берут чаще всего на остановке, когда воблер начинает всплывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай Выложу здесь одну из моих хитростей по ловле поверхностными воблерами джиговой ступенькой:

 

1. Берете любой интересный Вам воблер, например как на фото - StrikePro Baby PRO 25, вес 2 гр. заглубление 0,1-0,2 м

2. Вешаете на поводок, или к чему Вы там собираетесь цеплять воблер, на растоянии в десять сантиметров груз, он должен топить воблер  на такой скорости, что бы тот играл как следует, и вперед...

3. проводка - обычная ступенька, можно иногда твичить, для ерша пауза в 2-3 секунды.

 

Данная оснастка не цепляется ни за траву, ни за камни, по крайней мере у меня.

 

 

На фото два разных ерша пойманных за три проводки, заброс на 10-12 метров от берега, ночь )))

 

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka

У меня почему-то частенько такая конструкция перекручивается при забросе( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие воблерочки, какой груз именно на этот нужно поставить, грамм так 5 или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал такую конструкцию, но нормальная игра воблера начиналась при более дальнем размещении груза. Сантиметров 20 минимум, ставил ближе и игра заметно ухудшалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие воблерочки, какой груз именно на этот нужно поставить, грамм так 5 или...?

 

Я ставил 2 грамма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел отгружали сам воблер,вешая грузики на цивье тройника ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел отгружали сам воблер,вешая грузики на цивье тройника ..

 

тогда воблер будет всё время не с рыбой, а стравой, он тройником будет за неё цепляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...