Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Классный отчет! Maria Sea Monkey - в каком цвете окунь больше всего полюбляет?

У нас отработал нежно розовый цвет, хотя клевало и на бледно зеленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Спасибо, а на пачке как этот цвет (нежно розовый) значится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а на пачке как этот цвет (нежно розовый) значится?

Я завтра гляну как цвет называется и отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно слово - молодцы)! Что рыбаки отличные,что писатели)! Как сам рядом постоял) Спасибо)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялась очередная выползка к морю, пока хорошая погода, надо пользоваться моментом. Место выбрано городской Массандровский пляж, давно я там не рыбачил. Место, где в начале лета хорошо ловился ласкирь(морской карась)желанный трофей спиннингиста, очень бойкая и сильная рыба. Чем хорошо в бессезонье, это полное отсутствие отдыхающих и свободный доступ на любой сектор.

Подъем был ранним, проснулся сынишка за очередной порцией молока и уложив его спать я быстренько собрался и поехал.

В начале шестого был уже на море, погода класс, на море штиль, ветра совсем нет, это только добавляло оптимизма на хороший клев. Собираю быстро свой УЛ комплект (Favorite Exclusive EXS732  0.5-6g + Shimano Elf C2000) так как до рассвета ещё час, начинаю рыбалку с поисков скорпены(ерша). Первым в море отправил рачка Jackall Vector Bug 2,5 , где-то на пятом забросе заработал первую поклевку, если это вообще можно назвать поклевкой, не внятное пожовывание приманки, подсечка и мимо =( сделав ещё пару забросов, результата нет. Меняю приманку на более мелкую, поставил рачка от Lucky John Hogu Hog 1.6 в цвете карамель, заброс и опять не внятная поклевка, делаю паузу секунд 5, давая возможность рыбе её заглотить, подсечка и первая рыбешка задергала на другом конце. Это был маленький ершик, быстренько сфотографировал и назад в воду. От нуля ушел, начало положено. Ловлю дальше, прокидываю разные места, линию прибоя глубины, поклевок нет, Lucky John молчит. Начинало светать, значит надо искать рыбу на глубине, ставлю опять Джакаловского рачка чебурашку в 5 грамм и отправляю в морские глубины. На выбросе удается попасть на границу песка и камней, где сразу следовали жадные поклевки, но рыбу никак не удавалось засечь и пузу делал, в итоге результат ноль.

В очередной раз смена приманки, на этот раз уменьшил размер крючка и приманки, поставил Провокатор Стилус светонакопительный и тут понеслось, ершики с палец, что безумные нападали на приманку, такое ершовое безумие продолжалось с пол часа, потом как отрезало. Пока я тягал нано ершей, кто-то гонял малька не далеко от пирса, скорее всего это был сарган или луфарь. Как только ершовое безумие закончилось, быстро меняю чебурашку на Декоевкую головку для пелагического джига с силиконом Maria MWS Slim Crawler 1,8" делаю забросы, а в ответ тишина, увы, рыба уже ушла. Пробы найти карася на глубине не дали результатов и я решил поставить Jakall Peke Peke 2 просто убойная приманка по рулене. На тягавшись вдоволь Рулен, мое время подошло к концу. Быстрые сборы и на работу!!!
Всем спасибо и НХНЧ!!!!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, :Sv (80): умеешь ты правильно провести утреннюю разминку!

А вываживания рулены всегда доставляют приятные впечатления,она настоящий боец,под стать ласкирю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни с Ялты возьмите  как не будь на рыбалку ?? хочу увидеть как вы ловите на джиг в живую. !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни с Ялты возьмите  как не будь на рыбалку ?? хочу увидеть как вы ловите на джиг в живую. !!!!!!!!!

Ну это теперь наверное весной. Вода похолодала и рыба отходит от берега. Клев не стабильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это теперь наверное весной. Вода похолодала и рыба отходит от берега. Клев не стабильный.

 

Интересно, а почему всё ещё каждый день клюёт????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему всё ещё каждый день клюёт????

Ставрида только, ну может окунек. И это вечерами. Утром же и днем карся практически нет, зеленуха тоже становится редким гостем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, Что бы ловить рыбу, её надо ловить... А рыбаков - теоретиков и так хватает. Сегодня на Нижней Набережной 4 карася уже по темноте + галея. Не считая ставриды и пары ершей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью рыбалка на море становится скучней, но она продолжается.От берега начинают отходить одни виды рыб, но подходят другие (смарида, сарган, луфарь). Они и становятся целями рыболовов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вступить в команду Yalos Fishermen возможно ???

Ну нам сперва познакомиться надо, вместе порыбачить. А так мы всегда рады выйти на рыбалку вместе с единомышленниками, поделиться своими секретами. подсмотреть за чужими )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не будь надо порыбачить познакомится !!! Если что я за буду составить компанию =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не будь надо порыбачить познакомится !!! Если что я за буду составить компанию =) 

http://vk.com/id223148015 вот наша страничка ВК - заходи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье выбрались на море в Гурзуф, на 3-х поймали около 3-х десятков рулен и 1-го саргана. Ловили не долго - ветер заставил нас уехать, да и надоело зеленух таскать )))).
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балованные вы однако....нам бы за счастье зеленух таких потягать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балованные вы однако....нам бы за счастье зеленух таких потягать. 

Артур, приезжайте к нам, будет и вам счастье )))). Зато в Евпатории можно плоских рыбасов ловить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить резину PROFI BLINKER.Может кто в Севастополе видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить резину PROFI BLINKER.Может кто в Севастополе видел?

Я таких не встречал. А чем они выделяются - тем что у них твистеры с копытом совмещены? Можно тот же Манс смотреть - он дешевле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают гансы.Трое суток на водоёме, поменял ну очень много приманок О!!!Человек ловил на эту резину...Ну и РЕЗУЛЬТАТ!!!Судак брал очень хорошо.Он сказал :"Что он лет10!!! "Ловит только на эту резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, приезжайте к нам, будет и вам счастье )))). Зато в Евпатории можно плоских рыбасов ловить )))

Как-нибудь соберемся, а плоский рыбас клюеть в непогоду, вот все думаю устроить засаду,но УЛ для него не подходит, нужно медиум какой-то...И это уже не рокфиш получиться, а бичфиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо будет переходить с Лайт рокфиша, на Хард рокфиш ))))). Главное получить от этого удовольствие ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep

Тоже попробовал бы с удовольствием половить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...