Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не дождетесь, скоро водичка потеплеет и будут вам и видео и отчеты ))) "рокфишин я не брошу,потому что он хороший" :8: :8: :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Аааа!Так вот что за гость у нас был?!)))) Жаль не в Севастополе,присоединился бы к вашей компании с удовольствием)!

Сереж,я так понимаю рыбалка на море понравилась? 

Да Коля был у Вас в гостях,рыбалка морская понравилась,она немного отличается от пресной,рыба сильнее,вываживать среди камней нужно форсированно,но бороться с рыбой просто класс,так что надеюсь в Севастополь или Ялту на рокфиш попаду в этом году ещё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что надеюсь в Севастополь или Ялту на рокфиш попаду в этом году ещё!!!

Конечно приезжай,особенно в сезон. Получишь еще больше удовольствие)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Вчера 22.02.2014. Решил для себя открыть сезон по Рок фишингу) Был на берегу своей любимой бухты "Стрелецкая" в 14:00. Вообщем можно сказать что я его открыл) первый в воду полетел Релакс дюймовый, не было не чего, да кстати поставил поводок из лески диаметром 0.18. было пусто вообще не какой поклевки, поменял поводок на 0.14. поставил Марию а именно (морскую обезяну) и почувствовал в руку маленький и акуратненький тычечек. Еще пару забросов и глухо((( в 15:15 поставил поводок 0.10 и приличный удар в руку интересное вываживание и через 30 сек. Руленка была у меня в руках. Изображение Выпустил ее и сразу забросил в море силикон. Не прошло и минуты как на крючке сидит вторая рулена URL=http://shot.qip.ru/00jSQL-6nzgdnGSa/]Изображение[/url], таким же размером и раскраской) И снова я начал кидать, спустя пол часа вообще не чего(( поменял поводок и снова начались поклевки достал еще одну красавицу) Изображение
Покидал еще часик до 16:20 и собрался домой) вообщем достал из моря 8 рулен и всех конечно отпустил! ПОЙМАЛ- УЛЫБАЙСЯ, А ОТПУСТИТЬ НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!! считаю сезон открытым)  в бухту часто залетали бакланы и когда шел домой решил завпечетлить это) Изображение
Вот такой вот выход на берег бухты) Всем спасибо за внимание)) Забыл за проводку написать. Проводка такая как на зимнего окуня, потом такая как при ловле на мормышку(спиннингом) то-есть опустил на дно и маленький удары по банку или маленькие колебания кончиком. 

Ребята из Севастополя кто собирается на этой неделе или на ближайшие выходные выйти на море и покидать спиннинг? предлагаю это дело сделать вместе, поделиться опытам, рассказать, показать. Хочется пойти с кем-то более опытным. Рыбка начала подходить к берегу. если пойдете и будете не против пойти вместе то напишите в личные сообщения или позвоните мне на тел. 0509727211 Буду рад))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собирались на выходных половить на море, но к сожалению Ялту штормило )))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное открытие сезона)))) Давайте как вернусь соберемся выскочим вместе))) Это будет после 5-го марта) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Севастополь начинает сезон, а мы сидим в нулях,с такими темпами и сами приедем на выходные к вам!!! P.S. хорошее начало сезона,молодец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное открытие сезона)))) Давайте как вернусь соберемся выскочим вместе))) Это будет после 5-го марта) 

Я согласен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично)! Пригласим наших ялтинских друзей (а они могут ТАКИМ опытом поделиться!!!),соберемся приятной компанией  и проведем совместное открытие сезона)Рука аж чешутся))))))!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходил тоже на берег бухты "Стрелецкая" результат: 3 рулены. НА тот-же силикон что и вчера и та-же поводка)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично)! Пригласим наших ялтинских друзей (а они могут ТАКИМ опытом поделиться!!!),соберемся приятной компанией  и проведем совместное открытие сезона)Рука аж чешутся))))))!!!!! 

пора бы уже! А то надо новые снасти обновить!

 

вчера был в Казачке около 8 вечера, покидал 20 минут - замерз и ушёл без поклевки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Может нужно днем пробовать!Ночью холодновато еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с Ваней открыли сезон. Были на хрусталке пару часов. Первый заброс и на третьем подрыве я чувствую хорошее сопротивление. Финка прототип настолько хорошо гасит сопротивление рыбы, что я сразу и не понял, что рыба на крючке. Надо привыкать. К сожалению рыбу так и не дотянул - сошла. Через пару забросов опять чувствую сопротивление на подрыве. Попалась крупная рулёнка

 

Изображение

 

дальнейшие смены мест не приносят результатов и мы решаем вернуться на то место, где были первые поклевки. Почти сразу Ваня разловился "рябчиком"

 

Изображение

 

Я меняю черня от беркли на пеке-пеке от джакала и на первом забросе получаю хороший удар! Подсечка и приятная борьба.

 

Изображение

 

Сезон открыли! Новые снасти радуют, продолжаю привыкать :)

 

Приманки которые отработали: Berkley Gulp Saltwater Sandworm, Jackall Peke-Peke 2.0"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как называется "рябчик" что на втором фото? А то я в прошлом году ловил такого, а как его "зовут" не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как называется "рябчик" что на втором фото?

это всё РУЛЁНЫ. Правда,толку с неё.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

 

 

Так и называется - рыба рябчик

 

 

ryby_ryabchik_big.jpg

Рыба Рябчик (Crenilabrus griseus) имеет чаше всего серо-коричневое или коричнево-серое тело длиной до 16 см. В срединном ряду не более 33 чешуи. У основания хвостового стебля, под боковой линией, вырисовывается продолговатое коричневое или черно-коричневое пятно, которое иногда сливается с фоном. Распространен в Атлантическом океане, у побережья Пиренейского полуострова, в Средиземном море и в Черном море.

Изменено пользователем Feliksita
прилепил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Правда,толку с неё.....

1. Хороший боец при вываживании

2. Идет в зачет на рокфишевых соревнованиях

3. Ловится почти круглый год - можно отвести душу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Согласен с каждым словом)!

В кулинарном отношении-да,толку ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята,с открытием сезона! А у нас все не клеится сезон открыть,как не выходные,так море штормит((((Леха джакал к каком цвете у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Евгений yalta, по твоим словам этот цвет "убийца зеленух" ;) ЦветWakeme Seed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta, по твоим словам этот цвет "убийца зеленух" ;) Цвет

Wakeme Seed

Убойный цвет по рулене и поклевки всегда жадные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

поклевки всегда жадные)))

точно! на беркли без ударов садились, а на пеке-пеке четкий, мощный удар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею желание сегодня повторить поход на Хрусталку где то в часик дня, кто хочет, присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею желание сегодня повторить поход на Хрусталку где то в часик дня, кто хочет, присоединяйтесь.

Я хочу,очень хочу!!! Но увы.... буду ждать воскресенья)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...