Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Владимир_М написал:

Честно говоря катушка прекрасная для весов до 12гр., но твичить пилькера грамм до 20 мне бы ей было реально жалко. Все таки корпус пластик, а не металл и сколько она проживет на таких нагрузках х.з. Но хотя японцы твичат этими катушками  свои EGI в размере до 4 EGI с жутким остервенением, посмотрев видео я был реально в шоке.)))))

Извиняюсь за офтоп, только увидел, что тема - отчеты.

Думаю японцам можно смело довериться, они народ далеко не глупый, не зря же они под спиннинги Sephia Ci4+ выпустили катушки такой же серии из пластика Ci4+ , наверняка необходимый запас прочности заложили при проектировании. 

Ну а я, пока деньжат не накопил, пользую для этих целей металлического китайца Haibo Steed 10S, весом 195г. Надо сказать очень живучий китаец, заброс отличный и петли ни разу не сбрасывал, типа "баланс" по переднему краю шпули. В комплекте с Violente VLE-82SL-L очень комфортно. 

Вот и сегодня ловил этим комплектом, насмотрелся фотографий от СКА, не выдержал и утром побежал к морю. Несмотря на приличный накат (буны заливало) ветра не было и сарганчик порадовал, клевал в течении часа после восхода солнца. Пилькер 15г, перекрашенный в "уловистый" цвет http://forum.sev-ribalka.ru/topic/1251-samodelnye-spinningovye-primanki-zhelezo/?do=findComment&comment=122634

 

 

78ed8c47c2ec.jpg

 

НХНЧ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Только что, Kosmos написал:

 

Палка случайно не 85/TZ Nano ALL- RANGE..... ?

Да, именно она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yanych написал:

Думаю японцам можно смело доверится, они народ далеко не глупый, не зря же они под спиннинги Sephia Ci4+ выпустили катушки такой же серии из пластика Ci4+ , наверняка необходимый запас прочности заложили при проектировании.

Да нет, не все так просто даже у японцев. Мало кто из производителей хочет делать "вечные" вещи - невыгодно. А по поводу катушек это уже вообще чистый маркетинг, приходит человечек в магазин - "хочу ловить кальмара" - отлично, вот тебе спин Сефия, катуха Сефия, шнур сефия...., деньги есть -серия СИ4+, нет серия ББ.. Если хочет ловить мебару , то вот тебе серия Соара..(а ценник той же Сефии в полтора раза от базового Рарика (Страдика), а из отличий -только окраска и на пару шаров больше) . И все счастливы, и человек ловит правильными снастями и продавец не в накладе. Недаром на японском рынке катушки с одной шпулей, как я понял у них принцип - каждый вид ловли - своя катушка и нехрен экономить. Я не говорю, что это плохо или катушки плохие. У них свой менталитет и в рыбной ловле.  И то, кто у японцев рекламирует Шимано - дергает ЕГИ Сефией, а сторонние спецы те же ЕГИ дергают Стеллой или на крайний случай Твином. Все не просто в нашем мире, и полностью доверяться нельзя никому :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Владимир_М написал:

Да нет, не все так просто даже у японцев. Мало кто из производителей хочет делать "вечные" вещи - невыгодно. А по поводу катушек это уже вообще чистый маркетинг, приходит человечек в магазин - "хочу ловить кальмара" - отлично, вот тебе спин Сефия, катуха Сефия, шнур сефия...., деньги есть -серия СИ4+, нет серия ББ.. Если хочет ловить мебару , то вот тебе серия Соара..(а ценник той же Сефии в полтора раза от базового Рарика (Страдика), а из отличий -только окраска и на пару шаров больше) . И все счастливы, и человек ловит правильными снастями и продавец не в накладе. Недаром на японском рынке катушки с одной шпулей, как я понял у них принцип - каждый вид ловли - своя катушка и нехрен экономить. Я не говорю, что это плохо или катушки плохие. У них свой менталитет и в рыбной ловле.  И то, кто у японцев рекламирует Шимано - дергает ЕГИ Сефией, а сторонние спецы те же ЕГИ дергают Стеллой или на крайний случай Твином. Все не просто в нашем мире, и полностью доверяться нельзя никому :D.

Вот тут и помогает нам сделать правильный выбор наше "Рыбацкое братство"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kosmos написал:

...

Александру, для комфорта всей снасти в общем, учитывая рабочие веса этого спиннинга 7-20гр...... подойдёт катушка весом 220 - 240гр.(это край)..... в размере 2500-2500R (по дайве и шимано - без разницы).

Жень, думаю Александру лучше уж сначала попробовать поставить "родную" катуху Shimano Sephia Si4 c3000s (190г), может и баланс с ней будет в норме, ведь вполне возможно, что у этого спиннинга хлыст (верхнее колено) легче, чем у Calamaretti,  да и в Севастополе у коллег такая катуха в наличии. Лучше не спешить а

14 часов назад, СКА написал:

...скурпулёзно,малыми шажками двигаемся вперёд.

И следовать совету:

4 часа назад, Владимир_М написал:

@Serega_sv  ...мое мнение что,  на палке надо пробовать катушки с разным весом(хотя бы потрясти, а лучше половить), а определив нужный вес искать катушку с нужными т.т.х.

Ну а про себя скажу, что действительно на балансе в этом виде ловли не заморачиваюсь, поскольку "твичу" пилькеры в основном с бун методом типа "джеркинга" в вертикальной плоскости "под себя" и мне даже удобней, когда "палка клюёт вперёд", т.е. легче выполнять рывки - типа "шлёпать по подушке кончиком спиннинга", поэтому для меня гораздо важнее минимальный вес комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yanych написал:

Александру лучше уж сначала попробовать поставить "родную" катуху Shimano Sephia Si4 c3000s (190г

Лучше наверное не СИ4, а СИ4+ 13-го года. Мне она показалась по удачнее, я именно про нее и писал. А последняя Сефия 17  на основе Страдика, пока вещь мало известная, но лично мне Страдик понравился меньше, чем его предшественник Рарениум

 

2 часа назад, Yanych написал:

Ну а про себя скажу, что действительно на балансе в этом виде ловли не заморачиваюсь, поскольку "твичу" пилькеры в основном с бун методом типа "джеркинга" в вертикальной плоскости "под себя" и мне даже удобней, когда "палка клюёт вперёд", т.е. легче выполнять рывки - типа "шлёпать по подушке кончиком спиннинга", поэтому для меня гораздо важнее минимальный вес комплекта.

Ну это действительно "каждому свое", это как с ружьем - кому баланс на стволы, кому на болте... Тут главный принцип, чем меньше ты замечаешь, что у тебя что-то в руках - тем лучше, не отвлекает от главного процесса - рыбалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открылся по саргану. Размеры радуют, но клюет набегами 

 

20171003_175640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, R2-D2 написал:

Сегодня открылся по саргану. Размеры радуют, но клюет набегами 

 

А это где если не секрет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир_М написал:

...

Ну это действительно "каждому свое", это как с ружьем - кому баланс на стволы, кому на болте... Тут главный принцип, чем меньше ты замечаешь, что у тебя что-то в руках - тем лучше, не отвлекает от главного процесса - рыбалки.

Ну, не скажите, я своим Варивасиком постоянно любуюсь в процессе. Это как с ружьем - кто понимает, для себя любимого выбирает "Cosmi". Дорогой Леонид Ильич, например, имел аж два штука - и себя любимого баловал и от процесса не отвлекало, мог себе позволить.))) В этом смысле можно сказать - чем лучше результат и больше радует процесс от того, что у тебя в руках - тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль уж такая пьянка пошла....... это я насчёт палок. Даю наводку на всплывшую в продажу шикарную кальмарку.... http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=302522

Мож кто хочет приобрести...... но не может найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kosmos написал:

Даю наводку на всплывшую в продажу шикарную кальмарку....

Ей как раз только жирных кальмаров и ловить...)

 

З.Ы. обсуждение спиннингов в другой теме. Да простят модераторы)))

 

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером был с другом на шпоре. 
Сарган одиночный. За три часа не наберется и десятка поклевок. Искал где только мог...

https://www.youtube.com/watch?v=zAWyssa_z3g

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на рыбалке,поймал чуть свежачка и  дома продолжил кайфовать с уже до этого пойманными,вяленными носатыми.Серёге "serg" очередной респект за железо.

IMG_0048.JPG

IMG_0050.JPG

IMG_0051.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Александру, Серега, пилькеры просто супер) Посылку получил, будем продолжать ловить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 22:42, Feliksita написал:

Присоединяюсь к Александру, Серега, пилькеры просто супер) Посылку получил, будем продолжать ловить)))

Помнится, были намеки на явки, пароли, снасти, фото...

Просим железяки в студию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SanchousBG написал:

Помнится, были намеки на явки, пароли, снасти, фото...

Просим железяки в студию :)

Без проблем

received_1452622774807429.jpeg

received_1457721830964190.jpeg

received_1446879758715064.jpeg

Ник "serg",пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SanchousBG написал:

Помнится, были намеки на явки, пароли, снасти, фото...

Просим железяки в студию :)

Пожалуйста) Верхний у меня ловит пока лучше всех)

IMG_4106.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Litvini4 написал:

Где можно купить такую радость?

Снизу поста же отписался"Ник "serg" пишите в личку!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Feliksita написал:

Пожалуйста) Верхний у меня ловит пока лучше всех)

 

Коля, такой пилькерок и по луфарику классно работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, СКА написал:

Без проблем

Ник "serg",пиши.

Александр, Вы главный закупщик Евпаторийских пилькеров.

С Сергеем я контакты навел, хотелось увидеть модельный ряд, на что гуру ловят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SanchousBG написал:

Александр, Вы главный закупщик Евпаторийских пилькеров.

С Сергеем я контакты навел, хотелось увидеть модельный ряд, на что гуру ловят

СанчоусБэГэ,опять же без проблем,если бы ты видел сегодня,какую ставриду я не смог затянуть на камень,у тебя бы отпали все вопросы,сантиметров сорок,к гадалке не ходи!А так,чуть вечером покидал,часок,даже луфарик влетел.(модельный ряд-если Вас не устраивают,выше представленные цвета,то какой цвет тебе нужен,в такой и покрасит Сергей,ловят все цвета!)

515A658C-FE61-4450-88DF-FBBBDD368455.jpeg

FAE4B4CF-C3D7-4B8D-96CF-24F5DFF76663.jpeg

9A079CF2-3CA4-4C16-B85F-D4BB870EDA4C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсаку надо телескопическую, как в кино у японцев - жирных ставрид подымать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы на последнюю рыбалку не взяли подсак..... и товарищ упустил хорошую рыбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kosmos написал:

Да, мы на последнюю рыбалку не взяли подсак..... и товарищ упустил хорошую рыбу.

Жека,присел тогда и кроме слов «С-Ц-У-К-А-А-А-А!»ничего нет.:(((подсак-шмасак,ставрида-шмарида,......  Тишина  и только шум моря.»А на небе,только и разговоры о море.....»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...