Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пилькеры твичат ,ну если типичный jigging называть твичингом Короче ржу нимагу

Ну тому "эксперту" невдомек, как те же иностранцы называют процесс ловли на пилькера. Главное с умным видом доказывать, что твичат)

https://www.google.com/search?q=jigging&rlz=1C1GGRV_en__751__751&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjT7crs-qPWAhXFNJoKHeaeB-oQ_AUICygC&biw=1920&bih=984

Опять нежданчик космосу) Пусть еще поищет мои "зашквары", как он считает. Еще перечитает сообщения мои, может, что перекрутить удастся новенького. Ему ж то про3.14здевшись надо будет отвлечь внимание от факта своего балабольства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Ну тому "эксперту" невдомек, как те же иностранцы называют процесс ловли на пилькера. Главное с умным видом доказывать, что твичат)

https://www.google.com/search?q=jigging&rlz=1C1GGRV_en__751__751&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjT7crs-qPWAhXFNJoKHeaeB-oQ_AUICygC&biw=1920&bih=984

Опять нежданчик космосу) Пусть еще поищет мои "зашквары", как он считает. Еще перечитает сообщения мои, может, что перекрутить удастся новенького. Ему ж то про3.14здевшись надо будет отвлечь внимание от факта своего балабольства.

если быть точным то shore jigging

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилькеры твичат :) ,ну если типичный jigging называть твичингом :)

Короче ржу нимагу

Только цитаты из словарей :

"JIGGING — 1) отсадка 2) встряхивание 3) вибрация 4) быстро двигаться взад и вперед то же, что и fuck (т.е. трахаться), только чуть-чуть более сглажено ..."

И что из этого похоже на рывковую проводку пилькеров? Пожалуй только последний вариант перевода. )))

А вот цитата о том что имеют ввиду, например японцы употребляя это слово применительно к рыболовным товарам: "...Надписи Eging, Jigging, Rockfish, Seabass и т.д. как раз и говорят знающему рыболову о специализации товаров. И тут важно не сделать ошибку - к примеру, Jigging у японцев означает совсем не ловлю на джиг, а рыбалку с катера в отвес...".

На мой взгляд "типичный джигинг", т.е. рыбалка с катера в отвес имеет очень мало общего с рывковой проводкой пилькеров при ловле с берега в заброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya - Мне кажется Вы немного не поняли о чем Вам пытался сказать коллега. Блесны типа Metal Jig или пилькеры как мы их привыкли называть при ловле с берега в заброс мы проводим рывковой проводкой. В зависимости от размера и формы пилькеров, места ловли и какую рыбу целенаправленно мы на них ловим карася, ставриду или саргана рывки делаем с различной паузой, различной амплитудой и скоростью при проводке в вертикальной или горизонтальной составляющей. Не забываем, что мы ловим на достаточно легкие и компактные лайтовые приманки, в отличие от классического shore jigging, где веса 40 - 60 гр. это норма с берега. А с лодки и более 300 гр. Metal Jig очень часто пользуется популярностью в морях и океанах. Тип проводки у нас зависит от горизонта ловли (с поверхности мы ловим саргана либо в притирку с дном карася), где стоит рыба, а так же глубины в месте ловли и предпочтении самой рыбы в работе пилькера. Техника ловли в заброс различными воблерами твичингом во многом очень похожа на рывковую технику при ловле на Metal Jig и во многом переплетается. Поэтому соглашусь с коллегой по поводу ловли на пилькеры в том числе твичингом, т.е. рывковой проводкой во всем разнообразии, чтоб задать определенную игру приманке очень похожа на истину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, что-то теория эта про твичи/hуичи утомила ей-богу...

Зато выяснили, что повод создать тему соответствующую есть 100%

На рыбалке был кто-нибудь?

Где там змей этот с зелеными костями?

 

"Литерный проследовал?" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть точным то shore jigging

Здорово будет звучать в общении с коллегами, например такая фраза: "... вчера ходил на набережную пошорежиггинговать пилькерами...". Думаю коллег после этого поубавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Где там змей этот с зелеными костями?

На шпоре в мирном на той неделе отлично брал, размер разный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово будет звучать в общении с коллегами, например такая фраза: "... вчера ходил на набережную пошорежиггинговать пилькерами...". Думаю коллег после этого поубавится.

Ну а , что делать, если трахинг звучит вульгарно?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanych,

Сам на свой вопрос и ответил,если не понял о чем я,могу разъяснить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Sanya - Мне кажется Вы немного не поняли о чем Вам пытался сказать коллега.

Почитайте все сначала. Вместо ответа на другой вопрос я получил в ответ понты и хамство. А потом меня решили поучить терминологии с умным видом, еще дополнительно попытавшись обосрать. Когда же этому "эксперту" ткнули в его же незнание терминологии, которой он бравировал, он и слился.

Мне самому пофиг как что называется, но некоторым стоит поучиться вежливому общению, а не выделываться. Я не стесняюсь признаться, что чего-то могу не знать, что могу не разобраться в чем-то. Поэтому я и спрашиваю, это форум. 

Не хочешь отвечать - пройди мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте все сначала. Вместо ответа на другой вопрос я получил в ответ понты и хамство. А потом меня решили поучить терминологии с умным видом, еще дополнительно попытавшись обосрать. Когда же этому "эксперту" ткнули в его же незнание терминологии, которой он бравировал, он и слился.

Мне самому пофиг как что называется, но некоторым стоит поучиться вежливому общению, а не выделываться. Я не стесняюсь признаться, что чего-то могу не знать, что могу не разобраться в чем-то. Поэтому я и спрашиваю, это форум. 

Не хочешь отвечать - пройди мимо.

 

Давай сейчас скидывай хамство мною написанное и понты в ответе на твой вопрос. Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилькеры твичат :) ,ну если типичный jigging называть твичингом :)

Короче ржу нимагу

 

Поржи с этого лучше.

 

sergeynovoross

Отправлено 30 Август 2016 - 14:06

kulak - Юра ну ты блин порой такое пишешь, что пройти трудно, … . Какой жесткий коротыш с берега за 50 метров пульнет 5 - 7 гр., ну прошу остановись нас читают не только новички!))))))) Да именно со смягченной вершинкой дальнобойные и быстрые тубулярки с жесткой средней частью длиной около 2,5 метра и тестом до 10 (12) гр. идеальная палка под пилькеры с берега для обычного и жесткого твича метал джига и пр. блесен на саргана. Жескач в таких палках абсолютно противопоказан и главное не в том что ты 5 -7 гр никогда не кинешь на 50 метров двухметровым жестким коротышом, но еще и будешь тупо сливать саргана раз за разом на вываживании. Ну не подходят они совершенно... Не зря мы почти все кто постоянно на берегу ловя весь прошлый сезон разными спиннингами большой компанией не сговариваясь перешли в этом сезоне на палки в районе 2,45 - 2,55 м. со смягченной вершинкой. Не слушаешь меня прислушайся к другим твоим товарищам Андрею, Сергею, Вове, Георгичу, Денису, Стасу, Саше и даже Алексей на рыбалке быстро понял превосходства такой длины и строя приобретя нужный инструмент. А опыт ловли у человека в три раза меньше твоего. Ну какая еще агрессия просто твои теоретические высказывания в корне неверны, годы идут ничему не учишься... Вот и сегодня отлично половили универсалами саргана с парнями в Широкой балке, понимаешь Юра когда ловишь рыбу все видишь с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sanya" написал: Вместо ответа на другой вопрос я получил в ответ понты и хамство...

 

Александр, будьте умнее и перестаньте отвечать на нападки профессионалов в рыболовном спорте...

В итоге каждый останется при своём мнении, испорченном настроении и превращении форума, в частности данной ветки, в площадку для обливания грязью. (Если кто не понял темы - она в заголовке. Я умнее - ты дурак, в другом диспансере).

Ребята (Janush, Kosmos) считают себя экспертами в рыбалке, жаль только вместо объяснить по человечески, пытаются уколоть.

Мое мнение, у них личная неприязнь к коллегам из Севастополя. Далеко ходить не нужно http://yaltafishing.ru/topic/277-samodelnye-blesny/?page=2&tab=comments#comment-5212

 

Хотите "умностями бросаться" - переходите в личку и изливайте взаимное "уважение", а читать здесь красноречивые изречения, думаю никому не доставляет удовольствия, и многие с этим согласятся.

 

Всем здоровья, терпения и уважения!

  • + 2
  • Лайк + 1
  • - 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosmos

Завязывайте уже провоцировать. Всем все понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Памятозлобие - это духовный рак" (Архимандрит Софиан (Богиу)). И не надо разжигать неприязнь по территориальному признаку между коллегами - рыбаками.

 

Ни в коем случае никакой неприязни к коллегам из Севастополя я не испытываю, наоборот, с глубоким уважением отношусь к коллегам по увлечению и не только "из Севастополя", всегда рад поделиться своим скромным опытом, обсудить интересные вопросы и изложить свою точку зрения.  "Профессионалом в рыболовном спорте" себя тоже не считаю, поскольку никогда этим спортом не занимался. Да и в любительском рыболовстве я далеко не профессионал, поскольку  ежедневно (по погоде) рыбачу, всего лишь каких-то последних лет пять. Вот и вчера утречком, несмотря на приличный накат, как обычно в последние дней 20-25 выскочил пошореджиггинговать пилькерами сарганчика. )))

 

ef5915de174f.jpg

 

Правда достать до него удавалось лишь "тяжёлыми" пилькерами (на фото сверху вниз 15г, 14г, 17г), два нижних на фото - перекрашенные мной китаец и российский пилькер dapper (блесна Тюлька).

 

3119c5dae5f9.jpg

 

Сарганчик в Ялте радует практически каждую рыбалку. Сегодня продолжил ловить "тяжёлыми" пилькерами. 

 

Пилькер Gomoku Lead Spoon, 18г.

 

22a074be8ce5.jpg

 

Российский пилькер Тюлька, 20г.

 

fd47fbbd443c.jpg

 
0440d64faaf5.jpg
 
Кстати, в этом "сарганьем" сезоне ни одного саргана я пока не поймал классическим методом проводки shore jigging или даже shore slow, как это делает, например уважаемый Нуматы Джуничи. 
 
 
Проводка, скорее похожа на резкий, силовой твичинг в вертикальной плоскости с рывками "под себя", или на "деликатный" джеркинг. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри какая здесь красота, вот час назад свежачок )) -

 

7a152aa75e4f.jpg

 

b4b579ee6fab.jpg

 

7059cb541dd2.jpg

 

3e0e5ddd7a8d.jpg

 

48b9039fc218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,

 

доводов то не осталось

кубок черного моря метал джига :winkwink:

 

в наборе РБ не вижу,ах да, забыл, они же не осыпаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanych, я в этом году поймал всего около 2-х десятков саргана, но практически все в проводку как в ролике, "носатый" брал на падении, иногда прямо у самого дна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanych,

кто сказал ,что все перечисленное тобой ПИЛЬКЕР? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с дайвовским MegaTOP ? это жесткая или мягкая вклейка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в парке Победы 27 хвостов саргана на двоих с единомышленником Сергеем. Плюс несколько отпущено и куча сходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в парке Победы 27 хвостов саргана на двоих с единомышленником Сергеем. Плюс несколько отпущено и куча сходов.

Опять вечером? На гормолу штучный, и железо жрать не хочет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...