Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Был вчера вечерком в немецкой. По светлому куча поклёвок мелкого ласкиря.
20170910_183520_800.jpgi.gif
В сумерках и по темноте оторвался по ершу. Размерчик был шикарный.
]20170910_192900_800.jpg[i.gif

Было несколько паровозов, но достать получилось только парочку маленьких.
]20170910_200639_800.jpgi.gif

В общем,вроде и не плохо отловился, но чё-то в немку больше не хочется ехать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

С пляжа? Вообще супер! По снастям понял, а что за шнур?что 12г кидает на 80 метров?

 

Кидает кальмаровая палка длинной 2.59.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидает кальмаровая палка длинной 2.59.

Ясно. А по низам как? 6-7 гр. Насколько далеко летит и насколько комфортно ловить?И все же какой шнур? Прошу прощения,если Вы решили что я не поверил в такую дальность заброса, мне просто стало интересно чем и как, т.к. сам думаю про кальмарку под пилькеры с недавнего времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что значит кальмаровая палка?

Спиннинг, которым ловят кальмаров. Как правило тест таких удилищ указан по размеру приманок egi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что значит кальмаровая палка?

 

Спиннинг для ловли кальмаров.

 

Ясно. А по низам как? 6-7 гр. Насколько далеко летит и насколько комфортно ловить?И все же какой шнур? Прошу прощения,если Вы решили что я не поверил в такую дальность заброса, мне просто стало интересно чем и как, т.к. сам думаю про кальмарку под пилькеры с недавнего времени.

 

Работает и с 7-ю граммами, кидает не мерял точно, но думаю в районе 50-ти метров(+/-). Комфортно ловить что 7 гр. висит, что 22....... больше и меньше не пробовал. Но естественно чем больше вес приманки тем труднее её дёргать.Шнур стоит LINESYSTEM  ROCK GAME PE  #0.5. К нему узлом олбрайт привязан шок лидер в виде обычной лески 0,2....... примерно 1.2 метра. Что касается "кальмарок"......... как по мне, то лучших палок для железа нет. Это реальные катапульты.

59b01228c345a_shnur-linesystem-rock-game

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А по низам как? 6-7 гр. Насколько далеко летит и насколько комфортно ловить?И все же какой шнур? Прошу прощения,если Вы решили что я не поверил в такую дальность заброса, мне просто стало интересно чем и как, т.к. сам думаю про кальмарку под пилькеры с недавнего времени.

Каламаретти отлично кидает и 5 грамм. И по-моему кальмарки идеально вписываются в ловлю пилькерами. В них как раз все нужные нам качества... Кроме цены )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каламаретти отлично кидает и 5 грамм. И по-моему кальмарки идеально вписываются в ловлю пилькерами. В них как раз все нужные нам качества... Кроме цены )))

 

 Это точно Серёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросаю метров 70-80..... Взял её от силы в метрах 15-ти от причала. Сегодня в Ялте не только мне "пила" с берега влетела.

 

Действительно, вчера "влетела пила" грамм 300 на пилькер 10г вьетнамского производства, в седьмом часу утра и тоже метрах в 20 от края буны. Хотелось бы надеяться, что это не единичные случаи!

 

8d77e25f9ac8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спиннинг, которым ловят кальмаров. Как правило тест таких удилищ указан по размеру приманок egi.

 

 


Спиннинг для ловли кальмаров.

 

Юмористы и капитаны-очевидность по совместительству. Меня не остроумие ваше интересовало, а нормальный ответ: тип удилища, строй и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг для ловли кальмаров.

 

 

Работает и с 7-ю граммами, кидает не мерял точно, но думаю в районе 50-ти метров(+/-). Комфортно ловить что 7 гр. висит, что 22....... больше и меньше не пробовал. Но естественно чем больше вес приманки тем труднее её дёргать.Шнур стоит LINESYSTEM  ROCK GAME PE  #0.5. К нему узлом олбрайт привязан шок лидер в виде обычной лески 0,2....... примерно 1.2 метра. Что касается "кальмарок"......... как по мне, то лучших палок для железа нет. Это реальные катапульты.

 

Спасибо! Теперь еще больше хочется приобрести кальмаровый прут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмористы и капитаны-очевидность по совместительству. Меня не остроумие ваше интересовало, а нормальный ответ: тип удилища, строй и т.п.

 

Не стоит задавать глупых вопросов. Как спросил -

 

Объясните, что значит кальмаровая палка?

 

 

 - так и ответили.

 

У кальмаровых палок нет значения - у них есть ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ !

 

Открою сейчас большой секрет...... забиваешь в поисковик и читаешь интересующую информацию. Если раньше было трудно до этого додуматься....... подсказываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою сейчас большой секрет...... забиваешь в поисковик и читаешь интересующую информацию. Если раньше было трудно до этого додуматься....... подсказываю.

Тогда всем дружно можно идти в поисковик и валить с этого форума.

Применимо к нашим условиям в инете пишут такую же воду. Зато можно пафосно умничать. Ничего кроме прогрессивного бланка выудить инфы не удалось. 

И я нормально спросил, но лучше же не ответить нормально, а вы*бнуться? Или у нас теперь есть комиссия, которая решает какие вопросы задавать и кому вообще писать на форуме или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У волжанок таких палок нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,хорош делать из мухи слона! Интернет , да и вообще виртуальное общение своеобразная вещь...зачастую сказанное через инет,смс,записку и т.д.не совсем отражает ту суть и смысл , который в него изначально вкладывался автором.Интонации,акценты,выражение ,эмоции,с которым это было сказано,написанные буквы не передадут, поэтому и воспринимается очень часто иначе... Мы здесь все , люди увлечённые одним делом,болеющие одной общей болезнью- РЫБАЛКОЙ! Мы все черпаем отсюда какую то информацию,чему то учимся,чем то делимся,получаем какие то знания и совершенствуемся....Давайте лучше про это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Это наглядная работа бланка "кальмарки"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У волжанок таких палок нет

Перекличка ослоумных  остроумных закончилась?

 

 

 


Это наглядная работа бланка "кальмарки"  

Спасибо. Значит это все же коловатая быстрая палка.  Только судя по видео она больше для твича, а не пилькеров...

Думал себе подобное под пилькеры взять, а то прям восторженные отзывы везде. Но по форумам "эксперты" такую чушь пишут про них: кому она мягкая и под джиг и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, первая пеламида в отчётах, 

 

Пиламида с берега!!!! Это круть!!! 

Так и шо вы так удивляетесь? Это нормальное явление. Турки вполне успешно её ловят с берега.

Вот самодуршики.

https://www.youtube.com/watch?v=1dxCcZ9YhFE

 

А вот рокфишинги.

https://www.youtube.com/watch?v=KpZJXYsGUeI

и ещё.

https://www.youtube.com/watch?v=cJN-yDzoJ7k

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Турки вполне успешно её ловят с берега.

Это всё, конечно, клёво, но мы же не турки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Sanya - Ловлю разными кальмарками на море четыре года, очень годные палки под все отводные оснастки, сбирулино и конечно пилькеры!! У разных производителей немного разный строй палок, длина и тест.  Главные достоинства палки не коловитые, дальний заброс и отличная сенсорика. Можно расмотреть конкретные модели. Например Sephia XTUNE S806M. http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4569Смягченный кончик спиннинга, позволяющий комфортно забрасывать и проводить пилькеры от 7 до 20 гр. Чуйка великолепная, палка легкая и сбалансированная. Общий тест описал бы как 7 - 25 гр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит это все же коловатая быстрая палка.  Только судя по видео она больше для твича, а не пилькеров...

Думал себе подобное под пилькеры взять, а то прям восторженные отзывы везде. Но по форумам "эксперты" такую чушь пишут про них: кому она мягкая и под джиг и т.п.

 

Думаю Вы глубоко заблуждаетесь, полагая, что кальмаровые спиннинги это "...коловатые, быстрые палки ... для твича, а не пилькеров."

Приманка EGI, практически это пилькер. Размер EGI с креветку (5-10см), а вес 2-3,5EGI = 6-25г. Проводка приманки EGI тоже во многом аналогична проводке пилькеров при ловле саргана.

Кроме того к спиннингам этой категории предъявляются особые требования:

- обеспечение дальнего заброса приманки;

- обеспечение работы с тонкими шнурами;

- обеспечение необходимой анимации (твичинга, дёргинга и т.п.) приманки EGI (в нашем случае - пилькера);

- повышенная тактильная чувствительность (задача почувствовать тактильно прикосновение щупалец кальмара к приманке);

- обеспечение деликатнейшего вываживания головоногого за мякоть тела.

Т.о. можно уверенно утверждать, что именно кальмаровые спиннинги как будто специально разработаны для ловли саргана на пилькеры с берега.

Так что не сомневайтесь, для ловли саргана на пилькеры кальмаровые спиннинги это лучший выбор. Только не ошибитесь, есть кальмарки с мягкой вершинкой, т.е. поклёвки кальмара регистрируют по отгибу вершинки спиннинга, вот они более универсальны и больше подойдут для джига.

d90af67dc350.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа из Ялты ) у вас сарган клюет еще? или сбег уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё, конечно, клёво, но мы же не турки ))

Ага, они судя по видео, так по снастям не заморачиваются. Хз какой там стук грамма в руку на этих дубинах.

И кстати правильно делают ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...