Перейти к публикации

Ищу местного гуру, чтобы "за руку поводил" немного.


Рекомендованные сообщения

 

 


на что настраиваться, каких самодуров прикупить и где?

С прибытием на родную землю Севастополя! Настраивайтесь в основном на ставриду, на самодур, и с насадкой никакой мороки, прикупиить у нас, хороших, уловистых, а выходить лучше с piraтом, он и подскажет и с рыбой будете, эт уж точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Быстро пролетел отпуск, сегодня домой, к родным лещам Жаль, погода все обосрАла. Получилось как обычно - пара выходов в море, а с берега так и не разловился. В общем, всем ни хвоста, ни чешуи.

@azazelloИнерционка хороша при ловле селедки (дает нужную скорость схода лески), ставридоса, луфаря и т.д. удобней ловить мясорубкой. Евгения не дорогая и подходящая для этого дела катуха. По совету

С прибытием, звони как соберёшься на рыбалку. Самодуры можно приобрести у форумчан :  Vladr59   +79787847091   ksa         +7 978 77Зб97Ч 

Опубликованные изображения

Быстро пролетел отпуск, сегодня домой, к родным лещам :P

Жаль, погода все обосрАла. Получилось как обычно - пара выходов в море, а с берега так и не разловился.

В общем, всем ни хвоста, ни чешуи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello

Приезжайте в следующем году) Да и про родных лещей рассказывайте, мы такие, можем и у вас оказаться))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

@azazello

Приезжайте в следующем году) Да и про родных лещей рассказывайте, мы такие, можем и у вас оказаться))) 

 

Почему же в следующем ;) Так получилось, что я в этом году еще разок приехал\. правда ненадолго.

Сегодняшний выход в море показал, что Севастопольские рыболовные магазины регулярно отоваривают меня разным, простите, говном.

 

Вопрос: к кому куда ехать за правильными стАвками? 

 

Еще вопрос. У ребенка идея-фикс переночевать на горе... Подскажите, на какую высокую гору можно заехать на машине, чтобы было где воткнуть мою огромную палатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello

С приездом) По ставкам обратитесь к Владимиру (Vladr59), мне кажется он сможет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще посоветуйте магазинчик допоздна работающий, надо грузов докупить, а то у меня максимум полтинник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос: к кому куда ехать за правильными стАвками? 

 

 

Могу смело рекомендовать.

ksa

 

kandibober

 

Vladr59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у Евгения и Серёги тоже отличные подвесочки) А допоздна работающих магазинов у нас по моему нет. Край 17.00 закрытие, Женя кажется до 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного втарился у @Vladr59, а @ksa презентовал мне на рыбалке из своих запасов.

Все рабочее, по крайней мере я не курил бамбук как на предыдущей рыбалке. На следующий раз надо будет заранее заказывать 

себе правильные снасти, из хорошего флюрика, с зацепистыми крючками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали. У меня час назад на пустом в общем-то пляже Парка Победы украли электронную сигарету.

Лежала от меня в полутора метрах на камне, пока я вещи собирал. Пребываю в шоке. Вещь и не так, чтобы сильно дорогая,

тертая, никакой барыга ее не купит. А мне теперь заказывать новый комплект штуки за 4 минимум, это с месячным ожиданием, пока придет с китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello

Шныри работают профессионально, нужно быть внимательным! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня час назад на пустом в общем-то пляже Парка Победы украли электронную сигарету.

 

Туристы уехали а вместе с ними фотоапараты и телефоны, вот наркоши и тащут лишбы хоть что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, добрый день! Через неделю планирую с внезапной проверкой посетить Коктебель сроком дней на 10-12. Естественно, огромное желание совершить набег на морских обитателей курорта (рыб, не отдыхающих), со спиннингом (Varivas LT Tenya 73+лювик и GADовский "ганчо" для воблерочков). Есть опыт этого года проверки Лазаревского района Краснодарского края на предмет скорпен и горбыля. Скорпены были обнаружены, , но горбыль доставался исключительно соседям-конкурентам). Прошу (может быть не на той ветке спрашиваю?) совета у местных (крымских) специалистов рокфишинга: что в данный период ловится, на что ориентироваться, в какое время суток, и как оптимально выбирать место (буны, причалы. россыпи камней и пр.), ну и приманки, по возможности. Если есть коктебельские рокфишеры - было бы просто здОрово! В арсенале - экогировские съедобные креатуры 2 и 3 дюйма, крэнки. В Крыму раньше никогда не бывал. Поехать планирую на машине, поэтому небольшие "фиш-трипы" на 20-30км в одну сторону - не проблема.Заранее премного благодарен всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Диваныч,

Сейчас ялтинцы подтянутся,без внимания не оставят))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я тут зашел к Вам на форум, отчеты почитал, думал все уже по домам сидят, ноги греют, а вы ловите во всю...

Так сложилось, что мне надо быть в Севастополе по семейным обстоятельствам, завтра вечером прибуду. А пока... пока я пошел паковать снасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Диваныч,

Сейчас ялтинцы подтянутся,без внимания не оставят))) 

 

далековастенько Коктебель от Ялты....60 - 70 км. :smile309:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ ...собираюсь опять же в наши края в начале мая ..подскажите на чтои кого  расчитывать и снасти какие брать ...а то полгода готовишься ,а потом приходится опять к Жене на 5 км бежать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь 1960

В мае если тепло будет нужно готовиться ко всему) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всех горячо приветствую, я в Севастополе.

Что по рыбалке, что с выходом в море?

Смотрю из окна на выход из Стрелки и не вижу каких-либо плавсредств в море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смотрю из окна на выход из Стрелки и не вижу каких-либо плавсредств в море...

В это время уже вернулись,шаланды полные кефали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazello

Сейчас жара стоит неимоверная по этому рыбаки стараются часам к 9.00 уже вернуться, выходят сейчас в 05.30. Ловится ставридос, селедка. В общем рыба есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям вот реально 2 часа ведро?

 

Я так соскучился по Черноморской рыбалке. Даже стал намного меньше выезжать с фидером - несоизмеримо по результату/трудозатратам. Пол-литра опарика конечно лежит дома в холодильнике и надо будет его весь скормить в этом сезоне, но реально почти перестал я ловить на Оке. Нормальной рыбы мало, а собираться куда-то ехать, перекидывать корм ведрами и пиписничать при этом - ну достало.

 

С капитанами я созвонюсь, послезавтра постараюсь выйти. НО.

 

Меня по прежнему интересует ночной ершик с берега. Машина есть, оснастку надо делать, ну и усика добыть где-то, либо обойтись какой-нибудь мороженой хамсой.

Отвезет кто? В омеге со стороны яхт-клуба я пробовал (ОП), в карантинную не попасть ночью через херсонес, Казачка тоже загорожена со всех сторон. В районе пляжа Инжир я пробовал как-то ловить, но не разобрался, сплошная траваю

 

Либо сориентируйте по *проверенному* месту в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Проснулся вот, смотрю на стрелку. Ялики потянулись на вешку в количестве. Суббота однако.

Я не пошел, проленился. Возил вчера пацана в Трехглазку, заехал через Соколиное (дорога в хлам), вернулся берегом через Ялту.

Накрутился короче по серпантинам, подустал, надо восстанавливаться, а ялик это не то место. И подумалось мне про берег в Стрелецкой. Вот тут:

 

2fVS7.png

 

Ловил там кто? Может дальше в сторону моря что-нибудь доступно из причалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там саргана ловят, кефаль

Лично я ловил ласкиря на закате и ерша ночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Если мне не изменяет память - от Казачки в сторону маяка, начиная от забора, где грунтовка кончается, вполне проходимый берег (в районе радара).

Это перспективное место для рыбалки?

 

Второй вопрос про дорогу между аэродромом и радаром к маяку. Далеко по ней можно проехать гражданскому человеку? Машину там есть где оставить, чтобы не открутили ничего и не арестовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...