Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Паша, ты его так сфоткал, я подумал там окунь на 1 кг :) Зачет!!!

тоже сначала подумал что он больше Паши ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

всем привет.сегодня после обеда стих ветер, и я решил пройтись покидать часок. заработал две поклёвки, один срыв и одного поймал.

 Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В субботу с Юрой выбрались на местные водоемчики. Приехали на Мангуп около 9 утра, собрались и начали ловить с дамбы, т.к. там чаще всего встречается щука. Ветер в лицо, кидать не очень комфортно. Прошли дамбу, даже намека не было на поклевку. Пошли вдоль леса, там все затоплено и ловить не очень удобно, идем дальше. Встали на противоположной дамбе стороне, тихо, ветра нет - красота! Вот только рыба не клюет..Переходим в тихую заводь у дороги, закидываем снасти и уже начинаем говорить о том, что пора переезжать в другое место. И тут на третьем подкидывании приманки, как только она опустилась, я получаю мощный удар! Подсечка, есть! Достойная борьба с противоположной стороны намекает на щуку, я ещё фрикцион забыл выставить, а он был закручен. Продолжаю тащить и бороться с рыбой, и вот уже появляется полосатый символ. Окунь! А боролся как щука :)

 

Изображение

 

приманка: кейтеч секси импакт 2.8

проводка: подрыв, пауза - взял на паузе

 

После фотосета полосатый уплыл. Затем почти у нас перед носом окунь начал гонять малька. Но на приманки он не особо реагировал. Юра смог соблазнить одного на воблер, но тот сошёл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь выберу время и сгоняю на этот водоем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с товарищем,у меня со второго заброса попался хорошенький окунёк на Keitech  Easy Shiner 3

Потом ещё пять штук окуней спортивного размера.Все были отпущены.Товарищь поимал щучку на воблер  JACKALL Colt Minnow 65.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

@tair

Молодцы,что скажешь!

Таир,а вы с Володей на каком водоеме были?Что-то не узнаю его) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

@tair

Молодцы,что скажешь!

Таир,а вы с Володей на каком водоеме были?Что-то не узнаю его) 

Коля, ты че совсем Мангуп не узнаешь? ))) Вид с дамбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец

Блин,не узнал) Точно оно)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье выбрались на одно маленькое озерцо, погонять полосатых, и за одно и попробовать новый для себя силикон Microfishing, развеять тоску и просто провести хорошо время с друзьями.

Около девяти утра мы на месте, как назло самое перспективное место еще покрыто льдом, а так озеро открытое но вода довольно мутная.  В первые я пришел на рыбалку на легке, с собой Тропара,

Изображение

 немного мелочевки и  шесть пачек Microfishing, цель была, проверит, на сколько они хороши по окуню!!!

Первой в воду, на медной мормышке отправилась Stonefly Nymph 1" (25 мм). Медленное волочение с паузами и на второй проводке следует тычок, подсечка и мимо. Еще заброс, мелкая поклевки и шнур ведет в сторону, есть, первый окушек, фото на память и в воду расти дальше.

Изображение

Покидав еще немного, заработал пару поклевок и все. Меняю мормышку на граммовую чебурашку с Owner МН-12 №12, так как у ребят поклевки на выбросе.

Меняю место, на более глубокое и отправляю «Кузнечик 1,6" (40 мм)». Проводка та же, медленное волочение и большие паузы и на первой же проводке тычок, я не спешу и жду, еще тычок и тишина. Небольшое шевеление и сразу следует хорошая поклевка, проверяю на съедобность и не спешу с подсечкой, рыба не отпускает кузнечика, выждал секунд семь подсечка и ещё один полосатый был приглашен на фотосет.

Изображение

А затем и ещё парочка соблазнилась  на Кузнечика

Изображение

Изображение

После поимки парочки окуней интерес у рыбы к приманке пропал и следующим был отправлен Tiny Craw 1,4" (3,5 см), микро рачок. На него заработал пару поклевок, которые не смог реализовать. Потом опять поставил Нимфу и выудил ещё немного полосатых.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К обеду клев совсем стих, и погода начала портится, сорвался сильный ветер. В завершении мне удалось ещё одного полосатого уговорить на Stinger 1,5" (3,8 см) и на этом рыбалка закончилась.

Хорошо прошел день!!! Приманками остался доволен, и теперь они займут почетное место в моем арсенале.

 

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta

Молодец)! А что за приманки?! Что-то у меня (в России) ни чего не находит(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta

Молодец)! А что за приманки?! Что-то у меня (в России) ни чего не находит(((( 

Спасибо Коля))) Резина новая,по этому мало где есть, Москве есть представитель и в Украине появился,если что могу контакты дать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

могу контакты дать

Конечно давай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.сегодня приехал домой к 14.00. решил пойти покидать силикон.пришёл на большой ставок, а там лёд стоит Изображение почухал репу и пошёл на маленький, называется Вегеренский (назвали в честь нашего местного жителя, у него огород выходил прям на ставок, он в него запускал карпа, в общем, следил за ним). ладно вернёмся к рыбалке. смотрю, на поверхности плавают водоросли, но кидать можно. правда, через заброс приходилось убирать траву с приманки. в общем, поклёвок много, но окушок мелкий и дёргал за хвостик, и не попадался. удалось поймать 5 штучек. всех утопил. один из них на фото. он самый крупный. ловил на сатурн 2 дюйма чебурашка 3 грамма. хоть моя палка тестом от 5, но при хорошей погоде можно и на 3 грамма ловить. одним словом спиннингом доволен, как слон, но он, конечно, не для окуньков, а для судака и щуки, и крупного окуня

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серёга.

А что за палочка?! 

Только для тебя,Major Craft RTS-802L Restive 5-15гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для тебя,Major Craft RTS-802L Restive 5-15гр

она родная. :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON

На моем ЭКРАНЕ хрен увидишь надписи))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON

На моем ЭКРАНЕ хрен увидишь надписи))) 

Но мы то об этом знаем,и помогаем всячески....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали сегодня с Русланом ,как узнали что наконец то лёд сошёл.На водоёме были с 10.00 до 14.00,воды очень много ,течение присутствует.Очень хотелось почувствовать поклёвку так как давно не были на реке.Поклёвки долго ждать не пришлось и на нидла от бейт бриза с чётким ударом садится судачок грамм 600-700 и пытается завести под лёд,но я ему таккого шанса не дал. Фотосессия и отправляем его подрастать,потом пару невнятных окунёвых тычков без наколов.Меняем позицию и тут начинает разлавливаться Руслан.Первые две атаки холостые ,на третей Руся кричит что есть-оказывается тоже судак атаковал.Дальше Руся ловит с одной точки ещё судачка и окуня полного икры.Грех на душу не брали,всех отпустили и с хорошими эмоциями поехали домой.Видели 2 спинингистов ,у них ноль,сидели на живца двое-тоже ноль,а вот на поплавчанку мужичок тягал уклейку и краснопёрочку.Ну и немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@profi,что за озеро?

Река Биюк-карасу ,с.Желябовка,Нижнегорский район.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы)))

Поддерживаю)

@Боцман..71

Вовчик,это то место в которое я все ни как не могу добраться в третий раз) Очень интересное место) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня семьями решили прокатится на озеро в с. Родном. Девушки погулять, мы силикон побросать. Результат по рыбалке нулевой даже тычков не было, тем не менее удовольствие получено.

Изображение

На обратном пути заехали на нижнее озеро перед с. Родным. Прикольное место, нас даже уверили, что вся рыба вылечена и здорова. О зарыблении рассказывали причем не в КГ, а в ТОННАХ, короче рыбы валом. Но это ерунда. Наш Эдик оказался АЛЬФА самцом и удивил сторожа своими способностями. Вьетнамская хрюшка "МАНЯ" которая со слов сторожа близко не подпускает к себе даже хряка, с удовольствием получала удовольствие от почухиваний. Картина еще та.)))))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...