Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По скаипу могу более подробно обьяснить,если надо.  turlyun.aleks

а как у  вас дела с карпиком или сазаном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Сегодня посетили водохранилище в г.Бахчисарай с целью посмотреть что оно из себя представляет, ну и попытаться выловить рыбку)

Итог - рыбка ловилась хорошо. Отдохнули на пять!

 

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все окушки были отправлены в сектора места проведения соревнований!  :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие фото, а как там насчет щуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие фото, а как там насчет щуки?

На щуку даже не пытались...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка с лодки это самое то что нужно, особенно на бахчисарайском

Скорее бы запрет закончился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро в Крыму рыбы не будет, когда пересохнут все водохранилища (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на 27!!!! кг!

Там немного не так было) Мужики поехали закрыть сезон по хищнику 31 декабря (кто-то ходит в баню,а кто-то на рыбалку). Толстолоб взялся на блесну,вроде 31 кг., мне фотографию показывал охранник. Ни чего себе такой кабаняра)!!!! Гонял их на лодке пол дня по водоему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с передовой. В ходе поездки по краснодарскому краю получилось немного половить на Кубани и на Курчанских каналах. На реке было несколько холостых поклевок, а вот на канале попалась небольшая щучка на секси 3.8. Дождь не дал нормально половить:(

Сейчас в Анапе, может получиться вечером или утром выбрать на рокфиш

 

П.с. Очередь на паром в сторону Крыма огромная и тянется почти до Ильича

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда, если ошибся - перенесите в соответствующую тему.

 

"Сегодня не день Бекхема..." - (с)

   Предистория - сегодня с утра собрались и поехали с товарищем посмотреть на поплавки. Началось все с того что в макдональдсе что-то сломалось в программе учета и ехал я без традиционного кофе и бутерброда (надо было еще тогда вернуться...). Приехали на Шелепихинскую набережную, разложились, замесили прикормку (с прикормкой у меня тож не пошло - переувлажнил...), закормились...и тишина... Полный ОП. И пока мы с товарищем собирали на набережной отсосиновики, была замечена стайка плотвы, стоявшая уткнувшись носом в береговую растительность. На наши насадки рыба не реагировала, прикормка ее тоже не вдохновляла, как потом оказалось плотва жрала икру с прибрежной растительности и клала с прибором на все наши попытки ее поймать. Напоследок кинув в стаю рыбы парой шаров прикормки поехал домой.

Продолжается двухмесячный нерестовый запрет, несколько последних рыбалок с махалкой не вдохновляют результатами, выходной и хорошая погода наталкивают на мысль посетить платный водоем. Выбираю один из ближайших и, к тому же, открывшийся только в январе этого года, беру с собой младшего сына и еду.

  Приехали, оформили путевку. Персонал доброжелательный и персонала много, но не навязываются. Доставка от авто до места лова и обратно на электромобиле (мне не в лом пройти, но малому интересно покататься), в путевку включен обед на одного человека (сегодня была окрошка, картофельное пюре с котлетой из щуки, бутерброды с форшмаком, соленья/маринады и чай/кофе). Берег пруда укреплен бревнами вбитыми в землю по всему периметру, отсыпан щебенкой, для рыболовов и отдыхающих есть беседки, мангалы, столы со скамейками, ресторан (пока это летняя столовая) с доставкой блюд к месту рыбалки, детская площадка с аниматором (точнее просто человек который следит за детьми), кухня (там можно заказать чистку и копчение пойманной рыбы), для соблюдения порядка дежурит наряд полиции.

   Т.к. приехал с младшим. то первым делом собираю матчевку, не успеваю собрать спиннинг, как следует первая поклевка и радужка отправляется на кукан. Сын уходит на детскую площадку (он рыбу на свою удочку поймал - его задача выполнена)))...), я собираю спин и пытаюсь поймать форель. Конопатая на спиннинг клевать сегодня отказывалась, кроме одного раза (но не поймал - сошла со свечкой с безбородого крючка), зато шнурье задолбало. Сколько я не стряхивал их в воде (отпускать рыбу запрещено). но нескольких стряхнуть с безбородых крючков не удалось - пришлось сажать на кукан. Понимая что опять пролетаю, собираю другую палку и ставлю джиг в надежде поймать сома и сделать хет-трик, но сомы меня сегодня тоже игнорировали, а карпа я ловить не стал. На джиг садились вездесущие шнурки, как впрочем и на все остальное. Нахлыст с собой не брал - что было в машине, тем и ловил

Результат на фото http://i024.radikal.ru/1405/ee/1f2159bb36de.jpg  http://s005.radikal.ru/i211/1405/b3/6943ab1b0f4a.jpg

общий вес щуки 3кг, форель 3.5кг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас платники... Нам о таких только мечтать остаётся...

   Платники у нас разные. Есть такие где в беседку к рыболову самовар и блюда высокой кухни приносят, а есть такие где в сырую погоду грязь на берегу (не, не по колено конечно) по щиколотку. Есть с разной плотностью зарыбления и с разными условиями ловли - есть даже такие, где возможно ловить по принципу "поймал-отпустил", в основном конечно форель (безбородые крючки-одинарники по 1шт на приманку, релизер и подсак с силиконовой сеткой  в таких случаях обязательны).

   Минусы того платника, где я был вчера - 1. смешаное зарыбление, ловить форель на "правильные" снасти не получается - шнурки влёт срезают 3lb флюр и потери дорогих японских колебалок выходят за грань добра и зла (вчера ставил толстенный поводок из флюра 8lb). 2. отсутствие рельефа дна - пруд почистили от мусора и дно пруда представляет собой почти дно ванны, нет меляков, ям, бровок - сложно с поиском рыбы. 3.отсутствие трофейных экземпляров - это временно, или запустят или старожилы первых запусков (самые хитрые, которых не поймали) подрастут (пару сезонов на одном из платников в черте города запускали трофейных щук с Ильменя и сомов из АО - суррогат конечно, но приятно поймать недалеко от дома, например, щуку на 8кг). 4. не до конца благоустроенная территория, но работы в этом направлении активно ведутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

 


Есть такие где в беседку к рыболову самовар и блюда высокой кухни приносят

 

и у нас такого добра развелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, (точно не помню), но такое было 100%. Спасибо, Коль, что подтвердил, не хочется быть пиз......болом))) Так что, ребята, Бахчисарайцы фсё в Ваших с Нами руках))) К сожалению, знаю только Таира, который там постоянно кудесничает. Успехов в рыбной ловле! Я сам из Бахчисарая, хотя с 92 года живу в Севастополе))) Надеюсь, и на нашей с Вами улице будет праздник. Даже не знаю, желать ли таких поклёвок или нет, но тем не менее))) Главное вовремя заякориться))) Хотя не факт, что это спасёт)))

Я кажется знаю его Андрей Читалкин живёт в Голландии.Вроде бы он рассказывал очень долго таскал по водоёму и показывал фото как грузят в багажник машины.Чушка (хрюша)настоящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так мой небольшой отчетик о поездке по Краснодарскому краю.

К сожаление времени на рыбалку было крайне мало, но половить получилось и одна из поставленных задач выполнена более чем!

Рано утром пересекаем паромную переправу и движемся в сторону Курчанского лимана, по дороге делаем остановку у знаменитой р. Кубань.

41604029598762101060.jpg

 

К сожалению форум отказался принимать мой отчет в полной мере, даже по частям, из-за большого кол-ва фотографий, поэтому полный отчет можно прочитать здесь http://xfish.com.ua/reports/krasnodarskij-kraj-mayovka-2014/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@rtem_Cz_@n,@MVG, спасибо! Я тоже хочу туда вернуться, только основной целью поездки сделать рыбалку :) Очень большое кол-во рек в тех краях, хочется полазить в горных участках, там должен быть крупный голавль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, ну ты и выдал жару !!! Огромный РЕСПЕКТ. Меныя все родной брат жены зовет в гости (в Невиномыск), там как раз куча рек протекает, в т.ч. и Кубань, вообщен на июнь планирую недельную вылазку )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...