Перейти к публикации

Самодельные спиннинговые приманки (железо)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот и я попробовал сделать блесны сам , только метод выбрал не стандартный. Я решил их отливать, так быстрее. Форму сделал из шпаклевки а  заливал в нее бабит (сплав олова сурьмы и меди, используется

Немного, так сказать, своего "рукоблудия"

Ребят, извиняюсь, я с балансом белого тупанул. Потом время будет - перефоткаю...                            

Опубликованные изображения

 

 


Цена 300 руб штука

это себестоимость изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это себестоимость изделия?

А что такое себестоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что такое себестоимость?

Это когда за что купил,за то и продал,альтруизм,одним словом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, в данном случаи мне показалось, что это те затраты, который вы понесли при создание данного изделия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, в данном случаи мне показалось, что это те затраты, который вы понесли при создание данного изделия. 

Ну я просто не знаю, как вычислить ВСЕ затраты на создание этого изделия.  

Я ставлю цену ,за которую я согласен тратить свое время, силы и деньги на создание данной приманки.   В принципе, я же никого не заставляю что-то покупать  :smile279:    Я ставлю в известность заинтересованных в этом людей. Раньше я в таком варианте приманки продавать не хотел. Но народ "напирает" :haha:     Поэтому вот, сообщаю - я сдался :Sv (49):

Теперь есть выбор - разукрашенные по 600 или не разукрашенные по 300. Ловят и те и те, скажу честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Теперь есть выбор - разукрашенные по 600 или не разукрашенные по 300. Ловят и те и те, скажу честно...

данная тема создана не для продажи изделий собственного производства. Очень хочется, чтобы здесь не только показывали какие красивые изделия могут изготовить, но и поделились как это можно сделать самому. Я думаю уже пора создать отдельную тему по вашим работам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данная тема создана не для продажи изделий собственного производства. Очень хочется, чтобы здесь не только показывали какие красивые изделия могут изготовить, но и поделились как это можно сделать самому. Я думаю уже пора создать отдельную тему по вашим работам

Леха, ну а самому не сложно, в общем-то. Но только из гипса. Металлические формы очень дорогие и еще и мастера найти огромная проблема.

А главная проблема гипса - 10-12 грамм лить можно. 15-20   страшный геморр. 30 и больше вообще никак, в крайнем случае пару отливок, если повезет

Сложнее с фольгой возиться и красить, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg,я просто прошу не превращать данную тему в коммерческую. Для этого есть соответствующий раздел. Про ассисты хорошо написали, вот если бы так показали как вы создаете каждую приманку, которую здесь выкладываете - вот было интересно ! Хочется не только смотреть на красивую картинку. Знаю, что приманки очень хорошо сделаны, сам брал у вас пилькер. Просто последнее время тема превратилась в выставку, а не мастерскую, надеюсь на понимание ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg,я просто прошу не превращать данную тему в коммерческую. Для этого есть соответствующий раздел. Про ассисты хорошо написали, вот если бы так показали как вы создаете каждую приманку, которую здесь выкладываете - вот было интересно ! Хочется не только смотреть на красивую картинку. Знаю, что приманки очень хорошо сделаны, сам брал у вас пилькер. Просто последнее время тема превратилась в выставку, а не мастерскую, надеюсь на понимание ;)

Поняло.

А что же там показывать? Все приманки я сейчас лью в металлические формы. С гипсом "завязал " совсем. 

Ну могу пошагово по гипсу как нибудь сделать. но приманка из гипсовой формы и из металлической - это небо и земля!  Тем более в гипс много кто льет. Не трудно все это в ютуюе найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, после литья что с приманкой делаете? мне лично интересен процесс фольгирования. Пытался дома это сделать - без результатов, руки из ж.... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, после литья что с приманкой делаете? мне лично интересен процесс фольгирования. Пытался дома это сделать - без результатов, руки из ж.... :)

Ну нужны специальные приспособления, покупал в интернете за 1000 руб. Где сейчас брать не знаю. Там лавочка прикрылась. Фольгирование самый геморный процесс. У меня обычно полчаса уходит на одну приманку. Сколько не старался, быстрее и без косяков не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть краска для авто. Называется термохром. Дает зеркальную пленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть краска для авто. Называется термохром. Дает зеркальную пленку.

Двухкомпонентная?   Если из балончиков - не тратьте деньги. 

 

Этот?

http://ru-chrome.ru/termo-hrom---thermochrome

 

Слишком много там всего нужно, чтоб им покрывать. Воду не переносит. А лак для покрытия нужен этот   http://ru-chrome.ru/magazin/folder/ceramic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему нет. Покупал его в шкаликах. Наносишь, прозрачную жидкость а потом греешь газовой горелкой . флакон стоит в районе 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему нет. Покупал его в шкаликах. Наносишь, прозрачную жидкость а потом греешь газовой горелкой . флакон стоит в районе 3000р.

Да, я почитал. С водой не дружит. Керамический лак сверху. Но если процарапаешь -попадет вода - все "вспучит". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Я им диски на авто востонавливал. Ну тогда помог чем смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная авто краска, которая с водой не дружит :) может она для салона?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она для салона?

 

 

Та по любому для салона)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть краска для авто. Называется термохром. Дает зеркальную пленку.

Весь прошлый сезон посвятил исключительно железу, не отвлекаясь на остальные приманки и пришел к выводу, что хром и ему подобные окраски чаще отпугивают рыбу, нежели привлекают. Самым уловистым для пелагиков оказался простой серебристый цвет, у многих производителей красок он идет под № 690. Серебро с окрашенной флюоресцентной краской спинкой в большинстве случаев соблазняют малоактивную ставриду, причем лучше других срабатывает какой-то один цвет и каждый раз разный - закономерности так и не увидел.

Флюоресцентные кислотные желтый с зеленым и желтый с огненным на две головы выше оказались по горбылю, ласкирю и кукушкам и очень часто по ночной ставриде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная авто краска, которая с водой не дружит :) может она для салона? :)

А там так написано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску можно использовать любую. Я сверху обязательно покрываю лаком(яхтенный, глянцевый). Только время сушки не менее недели. Для удаления запаха использую протирку из: атрактанты, растительное масло, рыбий жир для (для животных), смеси из всего вышеперечисленного с добавлением вазелина. Запах , конечно отвратный, но нашим друзьям нравиться. Кстати на фольгированную спинку наносятся тушь, даже гуашь, разбрызгивателем от парфюма. И , как говориться, никакого мошенничества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята.....подскажите, свинец перед оклейкой алюминиевым скотчем надо грунтовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята.....подскажите, свинец перед оклейкой алюминиевым скотчем надо грунтовать ?

Я не грунтовал когда пробовал клеить фольгу, но обезжиривал на всякий случай , держалось хорошо , а вот саму фольгу наверно надо. Чем лучше не знаю еще ,пока экспериментирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...