Перейти к публикации

Самодельные спиннинговые приманки (железо)


Рекомендованные сообщения

 

 


астая практика - наилучшее тому подтверждение!

полностью согласен! у меня на одних соревах УФ колебалки принесли мне 1 место. Работает? значит будет применять дальше :) а видит или нет - это проблема рыб, главное чтобы кушала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот и я попробовал сделать блесны сам , только метод выбрал не стандартный. Я решил их отливать, так быстрее. Форму сделал из шпаклевки а  заливал в нее бабит (сплав олова сурьмы и меди, используется

Немного, так сказать, своего "рукоблудия"

Ребят, извиняюсь, я с балансом белого тупанул. Потом время будет - перефоткаю...                            

Опубликованные изображения

"D:\Мои документы\Рабочий стол\137___03\IMG_2473.JPG", "D:\Мои документы\Рабочий стол\137___03\IMG_2474.JPG", "D:\Мои документы\Рабочий стол\137___03\IMG_2475.JPG"

Оснащенные блесны - полированная нержавейка, вес 2,5 грамма

Неоснащенные блесны - нержавека с детским скотчем, вес 2-2,5 грамма

Пилькеры - свинец, фольгированный с детским скотчем (голографическим), вес 7 грамм.

Неоснащенные блесны и пилькеры покрыты лаком.


Извините, вставить фото не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медвед, попробуйте загружать фото на этот ресурс http://images.sevstar.net/

а потом ссылками на форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на досуге попробовать сделать несколько пилькеров из подручных и имеющихся материалов.

Вот что у меня получилось...

 

125edb13fcce.jpg

3b6bcfcdf467.jpg

fe78b60f50c5.jpg

de64df372899.jpg

1bae0a25310c.jpg

На этом решил не останавливаться и попробовал покрасить их флуо-краской из баллонов...(парка ещё та). Покраска по общему счёту конечно на троечку, но с баллонов лучше я думаю не получится.

Для качественной покраски исключительно нужен аэрограф!!! Глазки тоже пришлось сделать на скорую руку маникюрным лаком.

На фото пилькера ещё не покрыты окончательным слоем лака, который естественно скрыл бы все мелкие дефекты и дал бы шикарный блеск. С покрытием внешность была-бы намного лучше.... В принципе, это пробные изделия...... хочу понять, надо ли мне заморачиваться дальше с этим или нет.....так-как много чего потребуется для их изготовления. Но хочу отметить что процесс этот очень интересный и даёт большое поле для творчества.

 

4f23f76c1f68.jpg
 

25c1f21780f7.jpg
 

f32498733478.jpg
 

9199f89afbb1.jpg

 В общем что-бы делать качественные изделия нужно обзаводиться аэрографом, подбирать качественные краски, и заказывать китайские глазки tongue.png.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из чего делали? выглядит неплохо

Как и все наверное.....свинец, фольга, краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос, шикарно получилось. Только когда будешь лачить сделай лак пожиже, у меня был густой. Поэтому лег не очень. У меня тоже еще с полсотни лежит нелаченных разных весов. А вместо глаз можешь наклеить бижутерию, тоже смотрится  хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В общем такая тема у меня получается......Если по фольге(алюминиевый скотч) красить пилькера флуо-краской, то нихрена она на ней не держится можно сказать, пальцем легко стирается..........после покрытия яхтным лаком краска с лаком легко сходит если ковырнуть ногтём(лаковое покрытие высохшее)...... По загрунтованной поверхности может она и будет держаться, но на голой фольге нет. Наверное тут подойдут нитро краски...

Собираюсь заказывать аэрограф и хотелось бы обойтись меньшей кровью с выбором красок.......посему прошу совета у тех кто знает какими красками и лаками лучше будет покрывать...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...прошу совета...

Мое мнение такое, что фольга это лишняя головная боль.

Самый простой, практичный и самое главное эффективный способ (ИМХО):

1. Протравливающий грунт (2 слоя).

2. Один слой серебристой краски (у меня Vika № 690).

3. Красим спинку (я делаю как правило синий, зеленый, красный обычные и розовый и зеленый UV).

4. Два слоя яхтного лака, наношу простым погружением приманки в лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что фольга это лишняя головная боль.

Самый простой, практичный и самое главное эффективный способ (ИМХО):

1. Протравливающий грунт (2 слоя).

2. Один слой серебристой краски (у меня Vika № 690).

3. Красим спинку (я делаю как правило синий, зеленый, красный обычные и розовый и зеленый UV).

4. Два слоя яхтного лака, наношу простым погружением приманки в лак.

 

С фольгой под чешую красиво получается просто....

В общем я так понимаю нужны автомобильные эмали...

Раньше тоже окунал железки в лак, так слой получается потолще в несколько раз чем с баллона.

 

А грунтуете и красите вы с баллонов или аэрографом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не изготавливаю железки в промышленных количествах, поэтому баллончика хватает выше крыши. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаком для ногтей оч хорошо получается,много расцветок,есть и ул.Балоном один пилькер красить как-то не совсем удобно,а лаком норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://images.sevstar.net/images/03439460294642908461.png

03439460294642908461.png

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А грунтуете и красите вы с баллонов или аэрографом ?
Грунтовать лучше баллоном, автомобильным акриловым грунтом, 2-3 слоя, после высыхания он полируется до зеркала наждачкой 250-500 размера зерна.  Далее на ваш выбор, либо нитро краски из баллона (менее красиво, так как плавные переходы на такой мелкой детали сделать довольно сложно), либо аэрограф и тут есть не большой подвох, не все аэрографы дружат с нитро красками, на более дешевых убиваются уплотнительные кольца и начинаются плевки краской и прочая "радость". Так, что выбирая аэр, учтите это.

Но можно пойти другим, более дешевым и простым путем, красить акрилом, если вы не занимались до этого аэрографией, то с ним вы освоитесь намного быстрее. И плавные переходы из цвета в цвет или от темного к светлому даются довольно легко.  Держится он не плохо, а после покрытия лаком, думаю крепости покрытия хватит с головой.

Покрывать можно авто лаком из баллонов или палубным, главное не сильно густым. Главное, что бы акрил перед нанесением лака полностью высох, чуть влаги и лак просто вспучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Материал- чистый свинец или...( если не секрет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый очень мягкий.

В идеале олово добавлять нужно, но за неимением оного пойдет аккумуляторный и из б/у балансировочных грузиков с шиномонтажки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 грамм.

03272876dd0f.jpg

 

Здорово!!! Наконец-то сделали! Лучший в мире пилькер по черноморскому саргану! Хорошо если бы и у нас его тоже можно было приобрести! 

 

Кстати, вот его японская копия ))).

 

a5b0c0637776.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здорово!!! Наконец-то сделали! Лучший в мире пилькер по черноморскому саргану! Хорошо если бы и у нас его тоже можно было приобрести!

 

Многие всё-таки склоняются к тому, что не DAN GAN лучшие, - а KSESTA....вернее более универсальные...

 

9539933799e5.jpg

 

 Оба этих пилькера очень уловистые, с совершенно разной геометрией тела. Есть в них свои маленькие секреты.

Кстати, хорошая копия Ксесты у тебя есть в наборе... :sml_3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие всё-таки склоняются к тому, что не DAN GAN лучшие, - а KSESTA....вернее более универсальные...

...

 Оба этих пилькера очень уловистые, с совершенно разной геометрией тела. Есть в них свои маленькие секреты.

Кстати, хорошая копия Ксесты у тебя есть в наборе... :sml_3:

 

Пилькер (копия Ксесты) действительно очень хорош, самый мой любимый по саргану! Жалко последний остался. Обязательно ещё куплю несколько штучек!

 

А на этом фото немножко о "секретах" DAN GAN:

 

db7d283ebc4a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Друг на Сахалине ловит, в Охотском море... Кумжу, на мои 35-ки   :smile279:

 

b3048a8cf758.jpg

 

2ace04a274c2.jpg

 

916b8c21edd5.jpg

 

30d82267dc6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...