Перейти к публикации

Самодельные спиннинговые приманки (железо)


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте,если кому сильно надо могу продать несколько,а то сделал определённое количество,а на рыбалку немного времени есть.Часть раздарил, ост лежат пылятся,только глаз радуют.отдам по 200 деревянных.Заодно будет на что красочки и тд подкупить.

666e92c7707336ca5f6510c744839b0db2dbf428

560decc172de8534b68e7ff251c918cfb2dbf428

Из свежей партии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот и я попробовал сделать блесны сам , только метод выбрал не стандартный. Я решил их отливать, так быстрее. Форму сделал из шпаклевки а  заливал в нее бабит (сплав олова сурьмы и меди, используется

Немного, так сказать, своего "рукоблудия"

Ребят, извиняюсь, я с балансом белого тупанул. Потом время будет - перефоткаю...                            

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

А какая длина и толщина пилькеров на последнем рисунке? А то у меня, что-то тяжеловатые получаются.(

Изменено пользователем evgen04
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые Барракуды готовы к тестам...... ждём лётной погоды...

 

qpiU5jnXmNA.thumb.jpg.9de1776472aee3b84aa6261aa9dc709b.jpg

 

DSC02730.thumb.JPG.847be60f1c77cfb8289a656edb9455ab.JPG

 

DSC02733.thumb.JPG.8950bd75116f8225b09fc10803603c2c.JPG

 

DSC02740.thumb.JPG.3e10dbe369fbbf21a8631dd9798621a2.JPG

 

DSC02736.thumb.JPG.ae297211bfeb20bfcde16a0331f425a7.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетные! Тоже интересно как они себя покажут,ждём отчетов.

А красиш балоном или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дэньчик написал:

Зачетные! Тоже интересно как они себя покажут,ждём отчетов

 

А мне что-то не очень, слишком округлые ..... не хватает ребра по бокам. Буду переделывать.... добавлю грани.

Из баллонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kosmos написал:

 

А мне что-то не очень, слишком округлые ..... не хватает ребра по бокам. Буду переделывать.... добавлю грани.

Из баллонов.

А я подумываю аэрограф прикупить,конечно геморно походу ,но оч хочется.

Фольгированные мне больше по нраву,пока.С покраской свинца там сложности с грунтом(может есть секреты?) 

p.s.как наш договор? Оч жду.

4 часа назад, evgen04 написал:

Парни, размеры , как и цены, в личке спрашивать?

Да,а где ж ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дэньчик написал:

А я подумываю аэрограф прикупить,конечно геморно походу ,но оч хочется.

Фольгированные мне больше по нраву,пока.С покраской свинца там сложности с грунтом(может есть секреты?) 

p.s.как наш договор? Оч жду.

Да,а где ж ещё.

Грунтовка гф-021 белая, в литровых банках. Просохнет - не отдерешь.

Но есть одно НО!

У меня был случай, когда покрытые грунтом и покрашенные приманки, без фольги, просто через несколько месяцев пришли в негодность. Лако-красочное лопнуло по всем граням. Т.е. еще зависит от того, какой попался свинец. А узнать мы это никак не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serg написал:

Грунтовка гф-021 белая, в литровых банках. Просохнет - не отдерешь.

Но есть одно НО!

У меня был случай, когда покрытые грунтом и покрашенные приманки, без фольги, просто через несколько месяцев пришли в негодность. Лако-красочное лопнуло по всем граням. Т.е. еще зависит от того, какой попался свинец. А узнать мы это никак не можем.

А лак чтоб крепче яхтного есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дэньчик написал:

А лак чтоб крепче яхтного есть?

Да. Но я его только на картинках видел))) Цена там около 4 тыс руб за литр или даже меньше. И купить проблемно, он финский. Специально для рыболовных приманок

lv-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,пасиб.яхтный рулит.

А паркетный не подойдёт,он типо, оч износостойкий.Но при контакте с морской водой неизвестно что  с ним будет.

Про КАБ (CAB)лак есть мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими лаками никто не сталкивался?

Очень твердое покрытие на выходе изделия.

 

resized.0004607.600x1000.fitonly.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал воблеристов......... кто Кабом кроет гранулированным(разбавляется 1 к 10-ти, выходит совсем недорого), кто этим Петри, кто ЛВ-1, есть и 2-3 слоя Петри дают, и сверху 7-8 слоёв ЛВ-1 кроют.

Наш саргаша запыхтит наверное грызть его..... всю пасть сотрёт об такие лаки))):Sv(27):

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Strike написал:

С такими лаками никто не сталкивался?

Очень твердое покрытие на выходе изделия.

 

resized.0004607.600x1000.fitonly.jpg

 

Если вы пробовали, подскажите как он и что в некоторых деталях..... сколько слоёв, время полного высыхания и т.д. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kosmos написал:

Почитал воблеристов......... кто Кабом кроет гранулированным(разбавляется 1 к 10-ти, выходит совсем недорого), кто этим Петри, кто ЛВ-1, есть и 2-3 слоя Петри дают, и сверху 7-8 слоёв ЛВ-1 кроют.

Наш саргаша запыхтит наверное грызть его..... всю пасть сотрёт об такие лаки))):Sv(27):

 

 

По сравнению с акриловыми и алкидными лаками полиуретановые лаки дают более твёрдое покрытие, причём чем выше в полиуретановом лаке показатель "сухой остаток", тем твёрже покрытие. В этом PETRI сухой остаток = 51%, один из самых высоких среди аналогов. Похоже для "сарганьих" пилькеров будет однозначно лучше, чем яхтные алкидные лаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я особо не заморачиваюсь с покрытием...нет необходимости в изготовлении железа.

Но в быту этим лаком обрабатывал столешницу под мойку и шкафы для ванной... просто сильно впечатлён его прочностными характеристиками.Практически без нареканий:не трескается,не царапается,горячая вода и посуда-следов не оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дэньчик написал:

Ясно,пасиб.яхтный рулит.

А паркетный не подойдёт,он типо, оч износостойкий.Но при контакте с морской водой неизвестно что  с ним будет.

Про КАБ (CAB)лак есть мнение?

Паркетный должен подойти. Самодельщики воблера покрывают. Я не пробовал.

САВ не пробовал, лв 1 и есть из этой оперы... Проблемы с приобретением меня в свое время "охладили". Пока в них необходимости нет. Но может и дойдет дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kosmos написал:

Почитал воблеристов......... кто Кабом кроет гранулированным(разбавляется 1 к 10-ти, выходит совсем недорого)

 

 Проконсультировался с мастером сейчас. Вот что сказал...

 

Лака КАБ в гранулах нет сейчас,он уже продается наведённым в банках. В гранулах - пропионат - который разводится .

Каб лучше пропионата но он дорогой, пропионат - дешевле значительно. Но оба они наводятся на нитро растворителе поэтому не всякие краски их выдержат,многие потекут а то и свернутся. Самый лучший вариант и по прозрачности,и по твёрдости,и по токсичности к краскам это ЛВ1

и пары каба и гранул оч. ядовиты как и вся нитра.

 

Сейчас жду ответа от мастера, который работает с Петри.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал вчера ...... задул некоторые пятым слоем..... что-бы уже на верняк...:Sv(27):

 

DSC02745.thumb.JPG.56b8f4ad42115d17cb1e2bf3d6432f7d.JPG

 

DSC02746.thumb.JPG.acb856e76f5b5cd2a7ce3df1ba53803d.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 13:11, Kosmos написал:

Не выдержал вчера ...... задул некоторые пятым слоем..... что-бы уже на верняк...:Sv(27):

...

Тоже вчера не выдержал ....... макнул некоторые в банку с яхтным Престижем.... чтобы уж совсем наверняка.)))

 

366d2bb6a606.jpg

 

371ef13fc7b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слоёв может пожелтить,повнимательней. Лучше развести растворителем.Уже был промах- всего один лишний слой и получился янтарь ,мать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 15:11, Yanych написал:

Тоже вчера не выдержал ....... 

неплохо, неплохо, но иероглифы на пилькерочках добивают! Прямо, заклинания на уловистость!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 20:20, 13-й написал:

 

 

Xesta действительно классные пилькеры, но их уделывает junglegym pachapy - обалденная вещь. Очень жалею, что купил только 1 штуку, сейчас нигде не могу найти.

Извините, что не оперативно...

В общем на ебэе этого сокровища валом по 400 рэ с бесплатной доставкой всех цветов и размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...