Перейти к публикации

Самодельные спиннинговые приманки (железо)


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Kosmos написал:

 

Х.З. что с ним не так. Андрей(СовестЬ) писал что ему понравился.... и что лучше всех вместе взятых которые он пробовал.

Я недавно решил попробовать 2-х компонентный акриловый лак(автомобильный)..... и был приятно удивлён качеством покрытия. Бесцветный..... жидкий..... быстро сохнет..... глянец бомба и т.д. Делал 3 слоя окунанием..... прямо на грунт..... проверить его на прочностные качества хотел. По сравнению с яхтным это небо и земля....

 

P.S. Лак кстати, один из самых дешёвых..... 500-600 руб. вроде за 1,2 литра.

А какой именно,можно фотку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот и я попробовал сделать блесны сам , только метод выбрал не стандартный. Я решил их отливать, так быстрее. Форму сделал из шпаклевки а  заливал в нее бабит (сплав олова сурьмы и меди, используется

Немного, так сказать, своего "рукоблудия"

Ребят, извиняюсь, я с балансом белого тупанул. Потом время будет - перефоткаю...                            

Опубликованные изображения

9 часов назад, Kosmos написал:

...Андрей(СовестЬ) писал что ему понравился...

В сравнении с теми лаками, которыми пользовался, Petri пока лучший. До него были различные яхтные, такой же примерно ценовой категории как и Petri. Сохнет конечно на порядок дольше, чем яхтные, но недостатком это назвать трудно. Желтизна конечно присутствует, но только в случае, когда слишком толстый слой. На абсолютно белой поверхности в двух слоях лака желтизну можно конечно рассмотреть, но в глаза она не бросается. Лично я ее заметил только тогда, когда специально ее искал.

Останавливаться только на Petri вряд ли стоит, уверен на рынке много продуктов лучшего качества, правда объективной информации практически нет - каждый кулик хвалит свое болото.

2/3 банки еще есть, до лета думаю хватит, ну а потом буду искать чего-нибудь новенькое. Очень хочется найти что-нибудь прочное, абсолютно прозрачное и, самое главное, однокомпонентное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СовестЪ написал:

потом буду искать чего-нибудь новенькое. Очень хочется найти что-нибудь прочное, абсолютно прозрачное и, самое главное, однокомпонентное

Огромная просьба - нам расскажите не только об успешном итоге, но и о процессе.

Т.е. и о том, что не дало желаемого результата.

Я, в свою очередь, прошел по кругу: автомобильный - яхтный (не "престиж" за 450 рэ) - Petri - яхтный "Престиж" (за 400).

И в итоге вернулся на НЕ "престиж". Пока устраивает больше всех. Но ощущение, что надо что-то искать, Вы правы, не покидает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onoff написал:

Я, в свою очередь, прошел по кругу: автомобильный - яхтный .......

 

Автомобильный в баллончиках ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kosmos написал:

 

Автомобильный в баллончиках ?

Нет, ремонтный однокомпонентный лак. В небольшой банке. Типа вот такого

fd39512b94cd269120cf7dd323a91a13.jpg

При работе показывал себя хорошо. Но после рыбалки приманки, хранящиеся в коробках, либо мутнели, либо начинали липнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокомпонентный не то. Кроют двухкомпонентным НS лаком (каким ? - ценовой диапазон каждый определяет для себя сам)........ по крайней мере мне так посоветовал человек делающий пилькера которыми ловят его друзья, в том числе и на Чёрном море. Говорит отлично выдерживает зубы саргана. Вот ниже его работы......

 

0RcK7KNB_yI.thumb.jpg.fddf47b656e7d98d8b7822d8e3ca1d09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, СовестЪ написал:

В сравнении с теми лаками, которыми пользовался, Petri пока лучший. До него были различные яхтные, такой же примерно ценовой категории как и Petri. Сохнет конечно на порядок дольше, чем яхтные, но недостатком это назвать трудно. Желтизна конечно присутствует, но только в случае, когда слишком толстый слой. На абсолютно белой поверхности в двух слоях лака желтизну можно конечно рассмотреть, но в глаза она не бросается. Лично я ее заметил только тогда, когда специально ее искал.

Останавливаться только на Petri вряд ли стоит, уверен на рынке много продуктов лучшего качества, правда объективной информации практически нет - каждый кулик хвалит свое болото.

2/3 банки еще есть, до лета думаю хватит, ну а потом буду искать чего-нибудь новенькое. Очень хочется найти что-нибудь прочное, абсолютно прозрачное и, самое главное, однокомпонентное.

LV - 1 или им подобные. Если сможешь достать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхтный если хорошо просох, тоже отлично выдерживает зубы саргана. Но штук после 50 будет видно кучу царапин на приманке, как от мелкой наждачки. Снять лак с приманки он не снимет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы вообще в идеале,найти такой балончик,которым покрываеш железку,а он сразу и рисует,и лачит ,и чтоб всё это за один раз,и чтоб акуле не по зубам было!:)

Мячты.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, serg написал:

LV - 1 или им подобные. Если сможешь достать. 

 

Сейчас достать его не проблема. Ориентировочная цена 3200 руб./литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, СКА написал:

Было бы вообще в идеале,найти такой балончик,которым покрываеш железку,а он сразу и рисует,и лачит ,и чтоб всё это за один раз,и чтоб акуле не по зубам было!:)

Мячты.......

В идеале тогда не такой, а такой, чтобы пришел на берег, пшикнул на воду, рыбу сачком собрал и домой! :)

В идеале: баллончик на саргана, на ставриду, горбыля и т.д. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kosmos написал:

 

Сейчас достать его не проблема. Ориентировочная цена 3200 руб./литр.

 

 

Насчёт 2-х недельного срока выработки что думаешь?

Я понимаю Серега в несезон справится. И то! на 200 приманок может и многовато его будет :Sv(27):

А нам как с нашей мазнёй по 4-5 штук?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, onoff написал:

 

 

Насчёт 2-х недельного срока выработки что думаешь?

Я понимаю Серега в несезон справится. И то! на 200 приманок может и многовато его будет :Sv(27):

А нам как с нашей мазнёй по 4-5 штук?

 

 

Насчёт того что брать ЛВ-эху под небольшую кучку приманок...... смысла естественно немного. Если брать, - то под партию.... несколько сотен пилькеров, 300-500 например.

 

Много по этому лаку общался с воблеристами...... есть способы его сохранности до года...... его через определённое время надо переворачивать что-бы осадок не собирался и хранить при определённой температуре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 29.01.2018 в 10:39, СовестЪ написал:

Очень хочется найти что-нибудь прочное, абсолютно прозрачное и, самое главное, однокомпонентное.

Похоже нашел

4531333040419.jpg

Цена конечно космическая. 1500 рэ за 200 мл лака.

Но очень подкупает полная прозрачность и узкая специализация лака.

Эти буквы по окружности этикетки так и манят :Sv(110):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, nOise написал:

Болванки китайские?

они самые

Отличная альтернатива между дорогущими плёночными японцами и вознёй на кухне с формами и свинцом.

ИМХО естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, onoff написал:

 

они самые

Отличная альтернатива между дорогущими плёночными японцами и вознёй на кухне с формами и свинцом.

ИМХО естественно

Согласен на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот та широкая, справа внизу, будет по саргану супер!

100%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Немного "секретных" японских технологий по производству металлджига ))). С 6.29 по 8.30 мин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Владимир_М написал:

 Немного "секретных" японских технологий по производству металлджига ))). С 6.29 по 8.30 мин.

Я когда вижу плёнки эти - меня такая тоска накрывает....

На входе в метал джиг столько этого барахла дорогущего было накуплено, что можно не очень старые жигули купить :Sv(24):

Иногда смотрю на все эти железки свои и думаю - может взять да и ободрать их к чертям DREMELем.

А потом самому обклеить накатанной фольгой и баллонами покрасить.

Толку будет больше  ей-богу, чем от всей этой роскоши бестолково-плёночной.

 

Но этож сколько труда??!?!! Годы уйдут!:Sv(72):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...