Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Алексей_А, Кстати, если есть спецы по установке карт на эхолот  (Lowrance Elite 5 DSI)? ,буду весьма рад контакту.

 

Присоединяюсь к просьбе Lowrance Elite 4 без DSI . Раньше в маринмаксе ставили обрезаную навионику за 400грн. как сейчас не знаю.

 

  Еслиб все магеланы маломерных судов обращали внимание на сигналы.... 

Серёга от себя скажу что каяк плохо на растоянии определяется направление его движения. (мои наблюдения по твоему прошлому выходу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня 23 ноября. И я могу назвать этот день самым лучшим за весь сезон 2014 года! Такого количества и разнообразия рыбы не припомню. Погода - легкий ветерочек, изредка пригревает солнце. Темпера

Ловите небольшой отчёт с Тарханкута. Спасибо всем большое за компанию! Клёво так выбираться вместе. Если бы не усталость от 12 часов руления в первый день и супруга во второй, рыбалки было бы больше))

Несмотря на прогнозы по ветру, все-таки вышел сегодня покаячить. С утра в бухте Омега дул ожидаемый северный ветер около 5 м/с. Отплываю от берега метров на 40 и якорюсь на первой точке. С первых забр

Опубликованные изображения

@Karpo, Постараемся что-то придумать для твоего эхолота. Встретимся - обговорим.

 

Каяк пати

 

Объявляю всеобщий сбор каякеров (форумных и подпольных) на воскресенье 7 сентября

(ориентировочно, возможен сдвиг на субботу)

 

:sm214: :Sv (61): :xorovod::13: :27.04.12 (31):

Место сбора ориентировочно - бухта Казачья, район Хер. маяка

Про погоду не буду ничего говорить

В планах мероприятия - ловля марлинов и тунцов, на худой конец - пеламиду и ставриду

В обед выход на берег, перекус, мяско, шашлычки и т.д.

А там как пойдёт!

 

Если кто-то хочет выйти, но нет каяка - организуем (в личку)

Если есть желающие посмотреть, что это такое, посидеть, прокатиться (думаю владельцы будут не против, я - точно не против) обсуждаем в теме.

Все желающие приглашаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезное замечание, врядли кто-то об этом задумывается. флажок на корму отчасти должен решить эту проблему. ну и буду выбирать снасти в сомнительных случаях. Кстати мне раппалы пришли из Воронежа сегодня. Красивые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обед выход на берег, перекус, мяско, шашлычки и т.д.

 

 

чур рыбные консервы не брать))) А то три года назад, на Арабатке, жена знакомого с помощью одной лишь банки оставила без клева 20 тысяч рыбаков)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы такие суеверные) Если рыбы нет, то и соблюдение всех суеверий не помогают, так и наоборот)

А рыбная консерва - один из лучших видов перекуса на природе) Тушенку греть все же лучше, а это не всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну что ж вы такие суеверные

Жизнь заставляет) У меня было две СОВЕРШЕННО пустые рыбалки (а,еще один выезд отдохнуть с рыбалкой) на котором присутствовала привезенная с собой рыба! Вот потом и думай - верить или нет?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev

Во-во!!!Работает просто стопроцентов((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "готовьте большую сковородку", "сколько рыбы поместится к нам в багажник?", "Половина рыбы - моя"))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каячил сегодня в районе Херсонеского маяка - Голубой бухты. Чайки были активны, из далека намекали на котёл, но при приближении делали "покер-фейс". Пробовал пилькера-самоделки Сергея. Пеламиды не поймал. Долго не стал плавать и под берегом оторвался на карасиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sarganchik - сегодня когда бросали тонущие тяжелые, но дальнобойные воблеры с лодки в заброс, то за воблером несколько раз к лодке выходило сразу несколько пеламид, но чаще всего так и не решались атаковать воблер, просто преследовали до последнего, зрелище в прозрачной воде очень завораживающее. Я собственно о чем, можно брать с собой в каяк несколько тяжелых дальнобойных, но компактных воблерочков разведчиков в заброс, что бы быстро понимать без котлов есть вокруг пеламида или нет, а потом уже долавливать на активной проводке пеламиду пилькерами и др. интересными приманками.  Например вот этот разведчик DUPLEX 

7c3b79037d2a.jpg

летит в даль  как пуля, потому что при размере в 65 мм. весит аж 18 гр., а при размере 80 мм вообще 31 грамм, причем имея неплохую собственную игру...http://www.yamaria.co.jp/maria/product/detail/85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sarganchik - сегодня когда бросали тонущие тяжелые, но дальнобойные воблеры с лодки в заброс, то за воблером несколько раз к лодке выходило сразу несколько пеламид, но чаще всего так и не решались атаковать воблер, просто преследовали до последнего, зрелище в прозрачной воде очень завораживающее. Я собственно о чем, можно брать с собой в каяк несколько тяжелых дальнобойных, но компактных воблерочков разведчиков в заброс, что бы быстро понимать без котлов есть вокруг пеламида или нет, а потом уже долавливать на активной проводке пеламиду пилькерами и др. интересными приманками.  Например вот этот разведчик DUPLEX 

 

И мне тоже этот зверь понравился по полетным качествам.

На 8 либровом шнуре летит так, что не видно где приземлился.

Кстати я его на Ибисе брал в прошлом году и цена на него была достаточно дешевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центральной восточной атлантике, на рейде порта Нуадибу, когда стояли на яшке, то огромные стаи луфаря и лихии крутились все время возле борта.

Попытки накормить их кусками рыбы с помощью стандартной по скорости проводки, успеха не имели. даже достаточно быстрая проводка не приносила результата, было видно как рыба легко догоняет, пристраивается рядом, рассматривает, обгоняет и ДЕЛАЕТ КРУГИ вогруг приманки, но не берет....  я сварганил самодельную блесну из медной луженой пластины. Стал забрасывать и подматывать на максимально возможной скорости так, чтобы блесна прыгала по поверхности. Жаль что тогда не было камеры у меня...Рыба сходила с ума. За 15 минут сорок кило луфаря и лихии...

 

Подозреваю нужно попробовать нечто подобное и с пиламидосом. Еще хочу попробовать попер. Интересно, пытался ли кто на Черном море енто делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karpo, мысли совпадают) поперочки уже готовы на воскресенье.

@Endreo, Где бы взять таких воблерочков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На попер очень хорошо чайки клюют :smile308:  Лучше, чем рыба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеламиду на попер возможно взять исключительно из котла, а так хоть полуметровое заглубление на активной проводке воблера обязательно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресный выход остается в силе! @Karpo, с тобой будет знакомый на надувном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На попер очень хорошо чайки клюют :smile308:  Лучше, чем рыба...

http://youtu.be/JmWdYBKcIdw?list=UUtbgn2gGebRIhlIx4HmMKvA

 

@Karpo, мысли совпадают) поперочки уже готовы на воскресенье.

@Endreo, Где бы взять таких воблерочков?

Юра на Ибисе посмотри, они вроде в Крым пока отправляют посылки.

Smith Troutin точно был, правда цена сладковатая в районе 180гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

выскочил сегодня с работы передислоцировать каяк . Решил заплыть на вешку, протестить рапалавские воблера.  старт 9:00 с грязного спуска, финиш 11:00. Как только макнул каяк- дало ветру. Дошел до вешки дало еще и волны. Поклевок ноль. Вымок до нитки... Юра,  тебе не звонил, т.к. все спонтанно вышло.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karpo, У меня бы  не получилось все равно. Кстати, фотографии с позапрошлых выходных

 

58605209075286383640.jpg

 

55216251936030184242.jpg

 

00195638070051337691.jpg

 

03502285245231200102.jpg

 

22428270502223166629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вечером выезжам на совместный каякин в ройон Тарханкута, желающие пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные в стиле Garfish!

Вот он, мой первый осознанный сарган! На метал и конечно же в стиле хардкор! Сотни поклёвок, десятки сходов, свечи и атаки в метре от каяка. Море адреналина, злости и удовольствия, как самый убойный коктейль, напрочь срывает голову!
Вода кишит анчоусом и медузами-корнеротами. Вперемешку с сарганом клюет взрослая ставрида, совсем не та что с берега.
Фото - мало, потому, что воды было очень много. Полтора метровая волна и ветер в 7м/с это не шутки

 

80849131273608413534.jpg

56697381168864505140.jpg

95033268676526504622.jpg

69674286800917501229.jpg

10644149096721344217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, Юра, подразнил так подразнил. а я с бронхитом жеским валяюсь.....ааааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...