Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@MVG,

Володя,ты упускаешь из вида каяки со "штурманским" местом. :11:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня 23 ноября. И я могу назвать этот день самым лучшим за весь сезон 2014 года! Такого количества и разнообразия рыбы не припомню. Погода - легкий ветерочек, изредка пригревает солнце. Темпера

Ловите небольшой отчёт с Тарханкута. Спасибо всем большое за компанию! Клёво так выбираться вместе. Если бы не усталость от 12 часов руления в первый день и супруга во второй, рыбалки было бы больше))

Несмотря на прогнозы по ветру, все-таки вышел сегодня покаячить. С утра в бухте Омега дул ожидаемый северный ветер около 5 м/с. Отплываю от берега метров на 40 и якорюсь на первой точке. С первых забр

Опубликованные изображения

Рома, ты на коленках сидеть будешь?

Володя, ваш ответ немножко не подходит   к моему вопросу, я спросил:" Возможен такой вариант как на каяке вдвоем?", А вы мне ответили" Рома, ты на коленках будешь сидеть?". Ваш бы ответ подошел бы к вопросу и был бы логически умен если я бы спросил"Можно на одноместном каяке сидеть вдвоем?" Я же думаю существуют и двухместные каяки, вот с такой мысли в голове я и задал предыдущий вопрос)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У Feliksita спроси он спец в двухместном размещении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВалерийВП

Отличное размещение))) И зафилонить можно (если сидишь сзади!),главное чтобы напарник был толковый)!!!Мне как всегда повезло,был то что надо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с пятницы на субботу вышли в море на каяках. Высадились в карантинной бухте и пошли в сторону Херсонеса. Как добрались до скалок бросили якоря и начали ловить. Вешаю колебалку SV Glisser 2.5 и твистер от Big Bite Baits Fat Grub 2" и бросаю в сторону бухты на глубину. Юра начал облавливать береговую линию. У меня легкие поклевки ставриды, а у Юры тишина. Решаю покидать в берег. На первой проводке сел небольшой ершик. Рыба себя почти не проявляла. Смещаемся на выход из бухты. Опять только 1 ерш и все. Вышли из бухты и стали напротив пляжа. Здесь уже неплохо качало, накатик не радовал. И снова полная тишина!! Даже ставрида молчала....затем встали напротив последнего пляжа, там я заработал мощную поклевку у берега! На мою колебалку с маракуей позарился неплохой ласкирь! Такого пузатого ласкиря я ещё не видел! Время 4 утра. начали засыпать от такого ужасного клева:( Подняли якоря и пошли обратно. К сожалению из-за качки было не удобно делать фото, поэтому сфоткал только ласкиря.

 

25869785061538371392.jpg

28714349319304150304.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня ночью бороздили местные воды на каяках. Заехали с Юрой в Балаклаву, забрали каяки и двинулись в сторону Хермаяка. Приехали на ступеньки перед радарами и увидели сильный накат. Заходить в воду не было никакого желания...что делать, решили переместиться в Казачью бухту. Там было тихо и спокойно. Надеялись, что ночью накат стихнет и можно будет дойти до маяка. Зашли в восточной части бухты и начали двигаться на мыс. Попалось несколько маленьких ершей под берегом и все. Далее тишина...Когда дошли до мыса картина поменялась, рельеф дна был более интересным и ерш клевал почти на каждом забросе. Как уже было замечено на нескольких ночных рыбалках, после 3х часов рыба перестает клевать, и мы решаем выйти из бухты и двинуться к маяку. На выходе из бухты поняли, что накат все ещё есть и качает прилично! Бросаем якоря и проверяем акваторию. Полный ноль! Меня начало укачивать и мы решили вернуться в бухту на мыс. Юра пытался троллить ставриду, но без результата. На часах 5 утра и 2 часа безклевья начинают напрягать, хочется все бросить и лечь спать! Но все же решили дождаться утра и не зря. Начало светать и тут я вспоминаю про одно очень интересное место возле дельфинария. У берега стоят ржавые столбы, на которых очень много мидий - все это остатки старого загона для дельфинов. Глубина 4-5 метров. Мы тихо подошли к этим столбам и заякарились. Меняю крупную приманку на чебурашку 2г, ставлю марию seamonkey и делаю заброс между столбами. После пары подбросов мощная поклевка!! Есть! Вступил в работу фрикцион, спиннинг в дугу - началась приятная борьба!! Но к сожалению на полпути рыба сошла(( Посмотрев на это Юра ставит вольфрамовую чебурашку 2г и провокатор стилус в новом цвете лайм. И что вы думает?? Он берет 3 зачетных ласкиря с 3х забросов! Не долго думая я тоже ставлю провокатора, в старом зеленом цвете, но это дает лишь легкие поклевки. Тогда я ставлю лайм и на первом забросе беру здоровенного ласкиря! Вообщем взяли больше десятка зачетных ласкирей и несколько скредних. Провокатор в цвете лайм был просто на высоте! Вот какой результат приносит УФ приманка в сравнение с такой же по цвете, но не УФ.

Ловил я сегодня новой версией Favorite BlueBird Travel - этот спиннинг состоит из 4 частей, имеет длину 191см и тест примерно 3-12г. От спиннинга я в восторге! В ближайшее время напишу подробный обзор в соответствующей теме.

 

Ждем фото от Юры! Всем НХНЧ!;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


забрали каяки

Леша,ты уже себе каяк приобрел?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,ты уже себе каяк приобрел?!

Еще нет, в аренду пока беру:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню Лёшин рассказ фотографиями и отчитаюсь о своей воскресной рыбалке.

В субботу мы спонтанно собрались, довезли два каяка до бухты Козачьей, а на месте увидели приличный накат и самый неприятный для этого места ветер - западный. Решили не испытывать судьбу и ретироваться в близлежащую бухту. Сразу скажу, ночью интересного ничего не было. Клевал откровенный мелкий ёрш и то очень редко. В надежде на лучший клёв и возможность выйти в открытое море, мы совершили приличный марш-бросок, но увы, результата он не дал. Ветер, высокая волна и не одной поклёвки... Лёшу начинает укачивать. Ночью гораздо сложнее держать себя в равновесии. Решаем вернуться в бухту и встать на старом месте, где хоть как-то присутствует рыба.

 

13099345205612644416.jpg

 

24329480326615227418.jpg

 

Так, по чайной ложке в час, мы доживаем до рассвета.

Как гласит поговорка - утро вечера мудрее!) И когда до конца рыбалки остается пару часов, Лёша вспоминает про интересное место, где он, когда нырял с маской, видел много ласкиря. Быстро доходим до места, представляющего из себя остатки железных труб торчащих из воды. Очень напоминает места из видеороликов, где японцы и американцы ловят баса. Якоримся и делаем первые забросы. Ласкирь как с голодухи терзал приманки до победного, иногда доходя до самого каяка. Каждая проводка заканчивалась поимкой рыбы или десятком злых поклёвок! Мы понимаем, что попали в эльдорадо)) И словно не было бессонной, скучной ночи. Аккуратные забросы между столбами и кайфовые ощущения от ласкирёвых поклёвок. Просто нет слов, это было круто!

 

19726817859428639493.jpg

 

47503343212829543498.jpg

53214114917220502131.jpg

08701248840087251054.jpg

 

Взяв несколько рыб домой на жарёху, остальных отпускали

47471738349435134084.jpg

 

Время поджимает, нужно вернуть Лёшин каяк к утру и мы с сожалением возвращаемся на берег. А ласкирь все продолжал свой утренний жор. Было очень трудно себя оторвать от этого кайфа. Но утренний заряд эмоций был получен на 150%!

 

Через день, немного поспавший после пятнично-субботнего каякинга, я решаю выйти на утреннюю рыбалку. Уже в одиночку. Первоочередная цель - пеламида. Для неё припас пару диповых воблерочков, несколько пилькеров и блесна. Спустившись на воду бросаю воблер от Yu Zuri позади себя и плыву в сторону Херсонеского маяка. Долго грести не пришлось, срабатывает фрикцион и на удивление для себя вытаскиваю первую "кукушку", довольно приличных размеров. Фото и сразу отпускаю красоту на волю.

03533514169224762364.jpg

 

По дороге до маяка поймал еще трёх пузатых окуней. Ближе к маяку глубина уменьшалась и воблер уперся в камень, заставляя фрикцион запеть в полную силу. Сердце ёкнуло, думаю вот она!)) Но...

39414856306902129344.jpg

 

Встаю на якорь, немного отдохнуть после часа гребли. Место очень часто упоминается у подводников, здесь стреляют хорошего горбыля и зубарика. В бой идет объемная мохнатая креатура от Кайтеч на офсете... раз ступенька, два ступенька... удар и тишина. Обратно возвращается остаток былой красоты. Все пресноводные вкусности съедаются морскими обитателями на один зуб. Пачка рейнса или кайтеча уходят за пять минут. Только стрейч, только хадкор!)) Не раз проверенная приманка от Provokator делает свое дело и на борт появляются зубастые проказники.

65709987454625440458.jpg

 

Клюет везде, со всех сторон каяка. Куда не брось везде он. Рыбаки с близстоящих яликов, видя как я с каждого заброса ловлю упитанных карасей, начинают стягиваться ближе ко мне и кидать свои "акульи" снасти в мою сторону. В результате таких телодвижений и шума моторов рыба пугается и точка полностью замолкает

 

43104130389663938101.jpg

 

14653634179626553776.jpg

72740224606436316210.jpg

93350110182560156511.jpg

 

Обрабатываю место пилькером и ухожу дальше в надежде все-таки затролить пеламиду. Кстати сказать, в работе использовал только одно удилище - Truzer 792ML. Идеальный вариант для подобных условий! И легкий джиг 2-3 грамма, и 8 граммовые пилькера с агрессивным твичем, и даже диповый троллинговый воблер 100-го размера... а вам слабо?!))

В прочем, снасти не решают всех проблем. Пелагика в этот день не было, своей цели я не достиг.

В завершение, ещё немного побаловался джигом и блеснами и ушел домой

 

08559337250959527397.jpg

 

Спасаться от дневного пекла мне помогала футболка от SV и баф от Baff ))) Спасибо ребятам, они делают отличные вещи!

Извиняюсь за мало букв, никак не могу решить проблемы с нормальным интернетом. Посему очень быстро и коротко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные карасики! но есть замечание, бухта Казачья не от того, что там раньше козы паслись, а от того, что там стояли казачьи войска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости! В данный момент Юра троллит пеламиду с каяка на маяке. Рыба ловится как во время троллинга, так и в заброс на пилькер. Ждем отчета с фотками от Юры:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,  Фото не будет)) твоя гоупроха съела вся мою карточку! Монтирую видео... Это супер подарок на день рождения!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с конца. Медленно... не спеша... )))

 

73860934188790833599.jpg

 

Фотографий сделать у меня не получилось. Отснял только видео. С учетом первого опыта использования GoPro получилось "так себе", + карточка завредничала и не позволила отснять полностью все интересное. А интересное, как назло началось после окончания памяти!

В общих словах: на борт поднял 5 пеламид, две сошло, три поднять не смог - ушли с приманками. Две на воблер от YuZuri а остальные в заброс!!! Это невероятные впечатления! Время ловли - около 2х часов, потом оборвав подходящие приманки наблюдал за одним экипажем. Один из рыбаков пытался одолеть, не побоюсь сказать - марлина, как для наших морей. Пеламида около 2.5-3 кг была поднята на борт.

Монтирую видео))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, добрый день. А что был за шнур у Вас, если воблера остались пиламиде в качестве пирсинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и собирался целенаправленно на пеламиду, но мультовые хэви снасти не взял. До конца не верил, что она есть и у меня получится ее поймать)

Ловил на плетню 8lb и 0.18 поводок из флюра))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, наверное для нее подсак нужен... И флюр точно уж потолще, мы ставриду на пилькеры ловим с поводком из флюра от 0.2 и выше. И приманки не отстреливаются, и запас прочности у снасти чуть побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и собирался целенаправленно на пеламиду, но мультовые хэви снасти не взял. До конца не верил, что она есть и у меня получится ее поймать)

Ловил на плетню 8lb и 0.18 поводок из флюра))

Юра, у меня экстримом считается ловить пеламиду палкой 10-30гр с 3000 мясорубкой, шнуром в 20лб и флюром 0,26.

Оказывается ты пошел намного дальше, РЕСПЕКТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не респект) это называется - не подготовился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это называется - не подготовился

Это называется - СОВСЕМ НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ!!!! Я на пеламиду хожу с палкой тестом до 200 гр., длиной два с небольшим метра и мультиком которым можно трактор сдвинуть. И то в прошлом году чуть не уср...ся пока пеламидку на трешку вытянул))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля та пеламида пиписячная, немного крупней глазатки, ей 0,26-0,28 в самый раз, тем более на заброс. А вот на нормальную на трол нужно ставить 0,4-0,45, у меня в прошлом году 0,35 порвала словно паутинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня матч - реванш пеламиде был проигран.
Вроде бы исправил все недочеты, которые помешали мне хорошо отловиться в прошлый раз. Весь мультовый арсенал был на готове, диповые воблера от 90 до 130мм, тяжелые пилькера до 30 грамм. Приобрёл дополнительную карту памяти для GoPro, подготовил фотаппарат. Боевое настроение и желание побороться с противником на равных.
Однако, удача была не на моей стороне.
Сухая статистика: пройденно 17,5 км за 6 часов, средняя скорость 2.2км/ч, максимальная 6,8км/ч. Максимальное отдаление от берега - около 2 км. GPS трек моих покатушек https://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&geocode=&q=http://wa01.navionicsmobile.com:8080/up/up//1409144177118route01/newdoc.kml&ie=UTF8
Ни одной поклёвки....

 

59847596173335199682.jpg


Коля та пеламида пиписячная, немного крупней глазатки, ей 0,26-0,28 в самый раз, тем более на заброс. А вот на нормальную на трол нужно ставить 0,4-0,45, у меня в прошлом году 0,35 порвала словно паутинку.

Ловцов больших пиписек прошу не умничать. Ловите своими дубинами и набивайте холодильники в удовольствие. Если руки не могут, то это ваши проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...