Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Выходили сегодня с Омеги на пиламиду. Результат - 10шт на троих. Размер не крупный, грамм по 400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • pirat

    pirat 1 138 публикаций

  • Feliksita

    Feliksita 615 публикаций

  • ksa

    ksa 189 публикаций

  • tuM

    tuM 158 публикаций

Популярные публикации

Выходили вчера с Омеги. Народу валом, всетаки все рады празднику посреди рабочей недели. Погодка хорошая: туманчик и слабый ветерок самое то для рыбалки. Вышли на рейд, а там аншлаг, почти весь

Утро четверга встретил на Сев рейде. Спустив лодку пошел троллингом на маяк. По рейду Камышовой и Казачки, гуляло много средне мелкого луфаря. Погода была штильная и не часто увидишь зрелище, как с

Всем привет!В почти ежедневной погоне за пеламидой проблескивают очаги счастья.Сегодня гонялись за Херсонесским маяком километрах в трех от берега(глубина около 90 метров),были котлы,но брала рыба нео

Опубликованные изображения

@27Andrey1972

Андрей,а где ловили?! Я имею ввиду место) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, пошли за в сторону Голубой- глухо. Потом начали возвращаться к маяку и произошла поклёвка "дуплетом". Так и ходили от маяка к Голубой. Потом поднялись волны и тролить стало не комфортно. Решили пощупать её Маяк- Козачка. Глухо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пеламиды сегодня было полно но назвать её пеламидой язык не поворачивается, так крупная глазатка. В направлении Маяк - Казачка когда начались волны нас догнала и обогнала большая стая пеламиды, шла по направлению в сторону любимовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Серега ты еще сегодня умудрился в море сходить?! Погодка жесть((( В принципе все как обычно: рыба есть - погоды нет, погода есть...рыбы нет((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на Серёгином (@pirat) катере троллить пеламиду.  :23:  Искали её в районе Хер.маяка. Рыбалка получилась интересной: сначала я поймал чайку и она утащила воблер, потом баклан в полёте врезался в мой шнур... затем клюнула пеламида и оторвала дорогущий воблер YO-ZURI. Я был в шоке от такого начала. На следующей поклевке разлетелась ручка свежекупленной катушки, рыбу дотащил руками... и она сошла под лодкой. Я плакал...  :14: подумал, что день не удался, но потом потихоньку начало налаживаться. Поймали на двоих 8 "пиписечных" пеламид весом 300-500 гр, общий вес 3,3 кг. Ещё было 3 схода.

 

ab85d98222d2.jpg

 

ceb4fec89bbb.jpg

 

d2f6354a5a8b.jpg

 

В целом рыбалка понравилась. Серёге - респект! (воблер верну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happyman

Ни че себе начало!!!! Я бы сдался)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, я, наверное, очень целеустремленный. Через тернии к звездам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не много не по теме, но связан с Рыбалкой) Люди ищут купить Эллинг в Стрелке или в Казачке в жилом состоянии с комнатой метров 18-20 и желательно с местом для катера) вдруг кто продает) заранее спасибо за ответ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая в Казачке одно время продавала, еще в прошлом году. Ещё тогда денег стоило  немеряно   :27.04.12 (28): .                 Если человек  хороший и готов в серьёзной покупке :i070522: ,  могу поспрашивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранним субботним утром выходили потролить из Омеги.

eafe161d5427.jpg

Пока настраивал снасть, обратил внимание на шпулю от Ryobi Exia 3000.

Из под морского шнура торчали кристалы соли и коррозии.

Забыл я в конце прошлого года прополоскать шнур в пресной воде после морских рыбалок.

Первая мысль: хана дорогому шнуру и накрылась моя рыбалка медным тазом.

Попробовал на разрыв руками 20либровый Sunline PE EGI, но ничего с этого не вышло, да и слава богу.

Забегу в перед и скажу, что шнурочек в дальнейшем ни как не проявил себя с плохой стороны.

Тобишь длительная коррозия шпули и морская вода ни причинила ему никакого вреда, за что Японцам отдельный РЕСПЕКТ!!!

f1ef821485e3.jpg

Пока выходили из бухты успели собрать снасти, нацепить правильные воблера и сделать первые забросы.

У мну, первым в воду полетел Jackall Squad Minnow 80, Стас остановился на классике Rapala X-Rap 6

Почти на выходе из бухты получили 2 поклевки, одну из которых удалось реализовать до конца.

0a5c1bea735d.jpg

65d84f18b240.jpg

Рыбка не крупная. На вываживании сопротивление почти 0, благо у подсака дала немного поработать фрикциону и немножко хапнуть адреналина, так как в подсак категорически не хотела заходить.

Сделав еще 4 захода от Стрелецкой бухты  до Омеги и не заработав ни единой поклевки, ушли к Херсонесскому маяку.

b13b23cee700.jpg

Тут уже начали закипать небольшие котлы, правда затихали они все очень быстро и мы просто не успевали к ним подходить.

Так до обеда мы и гонялись за мини котлами, но все бестолку.

Рыба просто игралась и реагировать на приманки никак не желала.

Пару раз якорились и ловили в заброс тонущими воблерами приобретенными спецом под эту рыбалку на закате троллингового сезона прошлого года.

2f73a007f971.jpg

Больше всего по полетным качествам и игре понравился воблер от Мaria ( на фото с синей спинкой), и Smithовский стик с одинарником troutin.

9e666f936749.jpg

Думаю ихнее время будет в самый раз через пару неделек, но пока рыба игнорировала нас по полной.

Рыбалка в этот раз как то не сложилась, но зато накупались мы и загорели от души.

На мой взгляд, купание и ныряние в открытом море куда более приятное занятие, чем тоже самое но с берега.

e7ae56b6ee78.jpg

43990cf07c6c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставридка очень радовала и размерами и количеством, пиписечная пеламида не в счёт :)

 

dUFH0IpJ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Меня блин сегодня ни хрена не радовало(((((!!!!!  

Вот столько отмахал ........ и ни одной поклевки(((((((((((((((((((((((

 

10tdQE6MD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Коля, таких морских узлов как ты нарисовал нет это я точно знаю)))))


@pirat,

Серега, ты уже на воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти.

 

Feliksita

Коля нужно было на против казачки попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Пробовал,глухо(((( 


@Боцман..71

Вовчик сам в шоке!!!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Пробовал,глухо(((( 

 

У меня другая информация.

Значит что то не то делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, уже можно к Вам на борт проситься ?

я бы 3-4 места забронировал на следующие выходные.


P/S: можно в личку новый телефон ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


P/S: можно в личку новый телефон ?!

новый телефон у Сергея в подписи на баннере написан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a я к PIRAT-у обращался, его же тоже Сергей зовут ?!

у него в банере как раз ничего и нет (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я раскажу, как меня  сегодня эксплуатировал экспроприатор Пират!

Выходим мы значит из бухты Стрелецкой, сижу спокойно привязываю груз к подвеске, тут раздаётся ВОПЛЬ (команда) Пирата: к штурвалуууу!

Я в ах..е, не умею говорю, в ответ: БАЦ!!!! Очнулся, стою у руля. И опять команда: стоп машина! не умею говорю, в ответ: БАЦ!!! , в общем это была первая на сегодня Серёгина пеламида (Паламоут), идём дальше, идём, идём,идём,идём,идём, и снова- к штурвалуууу! стоп машина! БАЦ! БАЦ! БАЦ! сошла :(  БАЦ! БАЦ! БАЦ!  очнулся, ловим ставриду и луфаря.

96205995875744167583.jpg

.

13132525858027956395.jpg

.

На обратном пути история повторилась, и Пират взял на борт ещё одну пеламиду.

Ну, а мне ни чего не оставалось как довольствоватся своим уловом:

.

76096151205898338440.jpg

 

в итоге, около семи кило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...