Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@_L_S_D_, это на последнем пирсе? я вчера в центре пробовал на Волне - с 20:30 до 22 тишина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня вечером рыбачили с Татьяной на скалах. Лайтовый спиннинг, бомбарда, декоевский граммовый джиг, белая маракуя. За два часа на двоих 41 шт. окуня и ставриды общим весом три кило. Ставрида вся оч

Днём был на длинном пирсе. Вовсю шёл сарган, причём не очень далеко от пирса.   Ловил на 9 гр. пилькер, жёсткий твич, по другому клевать отказывался. Сходов из-за отсутствия ассиста было раза в тр

Вчера на скалах никого не было    С 20-30 до 22-00  Сначала бросал пеке-пеке, но Ecogear в таком цвете жрала намного лучше и жаднее) . Спасибо Жене(Фишка).  

Опубликованные изображения

@Алексей_А, да на причале) там вчера ловили и рокфишеры) тоже доставали ставриду на силикон и блесенки хороших размеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принципу "рыба клюет вчера и завтра" сегодня идти нежелательно))) А хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya, А как же это?  

В четверг можно. Как раз должен клев усилиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


рыба будет два дня отдыхать)

Гарантирую клев 9 марта,раньше не суйтесь,выходные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не выдержал и поехал к 8 вечера, так как "в четверг должен быть пик клева".

Двоякие ощущения: клев такой же невнятный, 6-граммовый поплавок двигался на пару сантиметров максимум, почти все поклевки были ничем иным, как небольшим притапливанием в такт волны, но при этом они были стабильные и почти сразу. Ветер был с берега, причем к 10 стал такой, что разогнал рыбаков. В гордом одиночестве половил до 11 и домой. Клев при этом не прекращался, только периодически надо было менять дистанцию.

Бомбардист один стоял, вытягивал ставридок периодически (но заметно хуже). Поплавок решает  :Sv (27):  Но только правильный, с тяжелыми поплавками народ отдыхал.

 

N1toq42MTiQ.jpg

 

P.s. Вся ставрида глазатка, в прилове несколько пикш, окуней и атерин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда голодная она будет ловится и на 30-граммовый, когда капризная (и при волнении моря) будет больше объедать) Ну и очевидно, что легким поплавком на два крючка я поймал больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще только пока пристреливаюсь))) скоро буду ловить больше)) как она ближе подойдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода потеплеет, ставрида осмелеет, правда и помельчает)

 

Вот хороший поплавок (по холодной воде и для озера тоже): http://www.azbukafish.ru/catalog/t1743.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой поплавок ужастно не понравился на озере. Какой-то плавающий чурбан и чувствительность такая же. На море не ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда голодная она будет ловится и на 30-граммовый, когда капризная (и при волнении моря) будет больше объедать) Ну и очевидно, что легким поплавком на два крючка я поймал больше.

Ставрида не бывает голодная или капризная, ставрида - это хищник, у нее есть период клева и период, когда ее корм не интересует, все это происходит в течение суток. А вообще, так как ставрида хищник, то ее лучше ловить на динамическую приманку, только надо правильно подобрать форму и расцветку, ну и способ проводки в определенном слое воды. И будет счастье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya, Поплавок поплавком ,но меня лично зацепило ловить ставриду на бомбарду с использованием джиг-головок и силикона. Саргана к примеру тоже на поплавок ловить можно,только кайфа никакого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, мы уже сто раз с тобой по этому поводу говорили. Когда сарган далеко - решает бомбарда базара нет. Когда близко и не хочет в динамике брать, то и поплавок хорошо)

Но ловить его на поплавок уныло, спору нет)

 

 

 


Мне такой поплавок ужастно не понравился на озере. Какой-то плавающий чурбан и чувствительность такая же. На море не ловил. Нравится Ответить Цитата

 

Отличный. Он из бальсы. Поэтому и деревянный :D

 

 

 


ставрида - это хищник, у нее есть период клева и период, когда ее корм не интересует,

Ну тогда как объяснить то, что по холодной воде крупная ставридка легкий поплавок легонько притапливает, а когда уже теплая, она даже весьма тяжелый подбрасывает как пушинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура)))) попалась гадина длинная)))) первый в жизни сарган) причем пытался поймать его на пилькеры и блесенки и и не фига)) а вот на окуневую подвеску аж 2 вытянул))) а так сидел где то с 16 и до 21 ) до 18ч пойма с десяток зеленух, а потом с 18-30 и где то до 20 вытащил все что на фото, а потом из-за усиления ветра у меня как то перестало клевать) стало не комфортно и я свалил, хотя там на другую сторону кидали и периодически вытягивали ставриду, вроде на силикон

v3SY8eZazq8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тогда как объяснить то, что по холодной воде крупная ставридка легкий поплавок легонько притапливает, а когда уже теплая, она даже весьма тяжелый подбрасывает как пушинку?

Теплая-холодная вода -- понятие размытое. При теплой воде крупной ставриды у берега вообще не будет. Не хочу о тонкостях ловли тут рассуждать, честное слово.

Sanya. бери "ультрик" и д/г №8-10 на 1.5-1.8 гр., встречаемся на берегу, все объясню и расскажу. Приманки мои, не вопрос. Я не считаю себя суперспецом по ставриде, но многие уважаемые форумчане возможно могут подтвердить, что ставриду с берега на УЛ у меня ловить получается иногда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году ловили крупную ставридку до середины июня. потом стала мельчать. фотки если найду, выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у каждого крупная ставрида - понятие свое. У гого-то 100 гр. это крупная считается))), а у кого-то от 200 гр....Ну и процент улова крупной, от всего улова соответственно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера вечером с 7 до 11. Снова полная баклашка. С 7 до 8 довольно-таки часто простреливал окунь, голубой, но не бригадирный. Снасть такая же легкая, хотя до 9 вечера рыба клевала весьма уверенно. После этого времени снасть стала оправдывать себя. Итого: 70% ставриды в улове, остальное окунь и 4 пикши. Ловил также на два крючка.

Несмотря на хороший улов, общие впечатления от рыбалки никакие: холодный сильный ветер (хорошо что с берега, поэтому волн не создавал), полный мрак и малое количество рыбаков - уюта не создавали.

P.s. Прошел слух про ловлю окуня в течении дня на камышовском молу, но в теме никто не отписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера приехали с товарищем в 16.40. на обрыв, тот что слева, в сторону маяка, успели на 5-7 забросов, пока не отошел косяк, 6 штук саргана. 

 

2 товарища там ловили,у  них с 12 до 17 - по 2.5-3 кг на нос

 

сегодня болт :) как всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на что Вы так удачно успели забросить?))) на пилькеры или курицу?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...