Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь в срочном порядке ко всем форумчанам!сегодня ловил на волне,никого не трогал,подходит военный

Патруль (два срочника) и говорят,что здесь запрещено ловить рыбу!на мое почему и что за бред,смогли ответить только тем,

что это приказ директора комплекса Волна!максимум что я смог выяснить - зовут его Череватый Олег Владимирович. Никто мне так и не показал данный чудо-приказ.прошу тех у кого есть возможность подключиться к решению данной проблемы!с моей стороны в понедельник будут написаны жалобы губернатору,прокурору города,военному прокурору, командующему чф, все будет юридически обосновано и мотивировано (не зря же юристом работаю). Считаю,что это нельзя так оставлять!!!

 

Так а закончилось то чем? Ты ушел или остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

После обеда заезжал на пару часиков половить ласкиря. Как выходные так дождь у нас... Карась хоть и был в меру активен, но размерами особо не радовал, пришлось походить по берегу, поискать. Нашел на меляке в траве и камнях.
962f415a5623.jpg
В таких условиях как обычно хорошо сработала новороссийская оснастка (блесна\силикон).
6336e6eeba13.jpg
9a70f146257f.jpg
74c29323169d.jpg
1b3c377d3c34.jpg
После очередного карасика на меня вылез из под камня посмотреть живой краб маракуй!)))
d4fb2d5f81b9.jpg
d4c74a0f1452.jpg
Очень неплохо себя показали черви от Провокатора (спасибо ребятам из Ялты), хорошая неубиваемая стрейчивая резина, после нескольких поклевок и трех пойманных ласкирей приманка осталась целая.
e22fe5ec4118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, расскажите, пожалуйста, подробнее для начинающих:

какая специфика проводки на ласкиря;

какие блесны и силикон он предпочитает;

какой поводок и почему карабин без вертлюжка?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyman - да тут никаких особо секретов, все тоже самое примерно, что и при использовании микроджига по ласкирю, только более медленная проводка над травой и трудным дном получается. Мы это подметили в позопрошлом году и теперь постоянно используем. Короче в любимых местах обитания карася блесна более проходима и практически незацепляемая. Раньше колебло только в чистом виде гоняли и массово ласкиря не ловили на блесна, только ставриду и луфаря, ласкиря ловили на дропшот, отводной, техасс и различный микроджиг. Поводок из флюра не использую, вяжу на прямую к тонкой плетне. Ставлю только карабин, блесна (колебалка) не крутит плетенку и вертлюжок ни к чему. Колебалки в основном весом 1,5 - 3,5 гр., цвета различные, ласкирь очень любит разноцветные. Проводка в притирку со дном нужно делать, с постоянной подыгровкой кончиков спиннинга в медленном темпе. В прозрачной воде пробуешь и смотришь какая игра у блесны получается, все видно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, и у меня вопрос по проводке с блесной и маракуем. Ты делаешь классический подброс блесны как при джиге или плавные потяжки? Или другая техника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет скорее всего не подброс чаще всего получается, а подыгрывание кончиком спиннинга, т.е. три четыре мягких рывочка и пара оборотов катушки. 

 

Товарищу (Андрею "Совесть") сегодня пеленгас на блесну с маракуем покарился, ждем фото!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после дождя были опять в центре, кто то опять усердно жрал силикон))))) Поймал одну ставридку и наноерша

18qb6mALs.jpg

Чуть-чуть больше силикона))))))

Любовались входом трехмачтового фрегата "НАДЕЖДА"

18qb6mALt.jpg

После дождичка в городе хорошо,свежо и народа немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

После дождичка в городе хорошо,свежо и народа немного.

В Балаклаве дождя так и не было совсем( Пришлось огород из "лейки" поливать)

 

Сегодня утром, пока ждал на пирсе капитана, для выхода в море, достал спиннинг, поставил Азуру Теч (кола) 1.5" на граммовой вольфрамовой чебурашке с крючком мн12 #8 и троллил пирсингом малышей скорпены и собачек минут пять-семь. Достал пару скорпен и собачку и... по самый крючек Азуру наглый карасик почикал) Какие-то маленькие и злые они в этом году)))

 

Красиво сегодня на море было.

 

DSC06698_800.jpgi.gif

 

DSC06686_800.jpgi.gif

 

DSC06685_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, В море, сутра, на песке в Балаклаве, вот такие красавцы, к пиву на нижний крючек со ставридой цеплялись. И ставрида кошачих размеров хорошо шла... А, вечером хотел в парк Победы ехать, но не поехал...

 

DSC06683_2__800.jpgi.gif

 

Завтра постараюсь с разрешения влиться в компанию рокфишеров) Я за сбор в парке Победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, а чё эт ваще, млин такое??? Какие сборы? я тоже хочу, тем более в парке Победы! Во сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а закончилось то чем? Ты ушел или остался?

Чтобы неиподнимать скандал и окончательно не портить себе настроение -ушел в другую сторону((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,  Ничего-себе, дождя не было в Балаклаве! Мы в обед час под ливнем просидели на золотом пляже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра решил наконец-то попробывать что такое рокфишшинг на УЛ. Выбрался с рассветом на Херсонес (Тайвань), первый же заброс - ерш, наноерш! Поплыл подрастать, но настроение поднял он мне до высот! Еще два заброса и ласкирь!!!

 

yPaBKYHpPdA.jpg

 

Потом еще пару ершей.

 

4JrijeJ6Du8.jpg

 

Вобщем пробы прошли удачно. Рокфишшинг понравился!

 

Спасибо Алексей_А за терпение во время рыбалки и ответы на вопросы, Жене Fishka за консультацию при выборе и набор для рокфишшинга, всем остальным за наполнение этого форума полезной информацией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Погода вроде ничего, только бы не было ливня. У меня все в силе на вечернюю рыбалку. Как у вас всех? Наши с Феликситой сообщения собрали вроде еще людей, )))) Валера вред пишет что на маяке оч много зацепов. Мы предлагаем в голубую бухту. Жду вашего ответа. И если это переросло в сборы, как то нужно организоваться на время и место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, поздравляю с хорошим началом!!;) по поводу зацепов на маяке - надо знать места)) как доберусь до компа скину небольшой отчетик о последней рыбалке на маяке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы предложил собраться около 19-20 часов в районе Камышей, и по месту при встрече определиться с местом. Какие ваши мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава I

Чудо, друзья, это такая штука, которая сваливается на голову столь неожиданно и дерзко, что потом долго приходиться, выпучив глаза и пытаясь унять дрожь в руках, смотреть на него и осознавать, что все-таки ОНО произошло. Повзрослев, мы перестаем верить в Деда Мороза и прочие чудеса, но если в первого мы периодически продолжаем облачаться, то со вторым дела обстоят куда сложнее – в глубине души мы на него надеемся, но в реальности придерживаемся той версии, по которой даже если оно и произойдет, то не с нами.

Глава II

Не смотря на то, что свой рокфишевый комплектик, за неплохие для него деньги, я пристроил в хорошие руки, решаюсь-таки выйти к морю с тем, что есть. А есть, на данный момент, пока только 8 футовый ставридовый KGL 0,6-10 гр. Подъехав к морю долго не выхожу из машины. Небо в густых облаках, идет дождь, и надежды о скором его прекращении тают прямо на глазах. Но, как известно, все имеет свой конец и свое начало. С последними каплями выбираюсь из авто, собираю снасть, ну и далее стандартный набор действий с экспериментами над выбором приманки, проводкой, ее горизонтом и т. д. На очередном забросе замечаю сброс петли со шпули. В принципе ничего страшного в этом нет, такое случается даже с хорошими шнурами и неплохими катушками, тем более что специальная игла для распутывания узлов всегда при мне. Не спеша, дабы не затянуть узел, выматываю шнур. Замечаю петлю, останавливаю подмотку и пытаюсь взять ее в руку, но по провисшему шнуру замечаю поклевку и в полной уверенности в проделках вездесущего мелкого бычка, делаю короткую подсечку прямо за шнур чуть ниже узла… И вот тут началось!!! «Мелкий бычок» первым рывком в одно мгновение стягивает метров 50 шнура! Наконец-то первый мой горбыль 2014! По привычке отмечаю время – 19:34, с сожалением вспоминаю об оставленном дома фотоаппарате. Фрикцион, под аккомпанемент повисшего на другом конце шнура «горбыля», насвистывает приятную на слух мелодию. Пытаюсь определить вес трофея и нахожу в нем около двух кило, но следующий рывок прибавляет еще килограмм. Борьба продолжается, на часах 20:51 и рыба не отбрасывает ни тени усталости. Бой происходит на расстоянии примерно 40-60 метров, но очередным рывком противник стягивает практически весь шнур, а его почти 150 метров! Фрикцион максимально возможно затянут, но подтягиваю еще немного. В надежности шнура VARIVAS Light Game Mebaru PE 0.4 и поводка SINLINE Siglon Low Viz FC 0.14 я уверен на 100%, но вот соединяющий их узел может и подвести. Манипуляции с фрикционным тормозом начали приносить плоды, и рыба стала поддаваться выкачиванию. После непродолжительной борьбы у самого берега изможденный трофей уперся в берег. «Горбылем за трешку» оказался ЛОБАНЬ! ЧУДЕСА!!! Закуриваю. На часах 20:13.

Глава III

В Новороссийске есть только один документально подтвержденный факт поимки кефалевых на искусственные приманки от Сергея (sergeynovoross). Поэтому понимая, что на «слово» мне никто не поверит, начинаю обзванивать всех знакомых, которые чисто теоретически могли бы оказаться поблизости, но… В итоге убедил супругу приехать и заснять, так сказать, это безобразие.

65455601b0fd.jpg

ef67f9ef57f4.jpg

P.S. В главной роли блесна SV Fishing Koketka 2,5 гр.

Изменено пользователем СовестЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

 

У вас наверно какой то рецепт для их приготовления, все говорят как сильно они ядовиты. кто оставляет сразу голову с плавником отрубают. при мне мужичек даже с крючка снимать побоялся срезал леску и оставил на молу па ужин крысам.  


 

Почта думаю золотая середина, и на парк победы в случае близко и на маяк и голубую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...