Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот пока у вас рыбка не очень активна, можно на форуме активней общаться!))) На данный момент я жду сезона пеламиды в августе, в прошлом году ее у нас практически не было, хотя три сезона до этого ловилась очень хорошо. правда размер совсем не как у вас!))) Жду еще одной поездки в Севастополь в этом году. Сарган еще очень далеко, хотя зимой и не только сарган у нас активен, сразу после нового года мы ловили кроме саргана еще и ставриду с окунем не плохо, бычек иногда попадался приличный и скорпена попадалась регулярно. Главное чтоб зимой погода устаканилась на несколько дней и рыбка к берегу подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

@sergeynovoross

У нас к сожалению немного по другому. Рыбалка просто катится на спад(((( Даже султанки пока (или уже?) толком не было.В прошлом году в это время уже заканчивалась! А в этом еще даже не начиналась(((( 

 

Угу! Еле уговорил парочку.

 

3mRsI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фот с сегодняшней вылазки на зубатого. 

Отработали бюджетные твистера лаки джон и касадака.

 

DSCF7850.JPG

DSCF7854.JPG

DSCF7856.JPG

DSCF7857.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на молу уже не ловили, там сегодня генеральная уборка, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь, который шел до обеда кончился, вышло солнце, поменялся ветер. После обеда заехал на берег моря на часик подышать. Море у берега мутное, задул северо-восток, приходилось кидать против ветра. Зато карасик активный, сегодня брал гораздо смелее по мутной водичке, чем в последние дни, поклевки очень агрессивные.
a0ae116bce99.jpg
2a1a0881f0d6.jpg
bffa40263b25.jpg
c0e8261214ab.jpg
e5a1ee38afba.jpg
5665bc38473d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня суббота, а на мне висит обещание отвезти жену к сестре в Кастрополь (примерно 30 км. от Ялты).

В 17-20 высаживаю жену у сестры, сам же беру снасти и спускаюсь к морю. Погода выдалась удачная - воздух и вода +20,

но портил впечатление ветерок и накат. 

Пришел на точку, собрался и для начала поставил активную поисковую прианочку (небольшой твистерок). 

Первый заброс, пара подбросов и вот уже небольшая зеленушка мчится к берегу, положил ее на камешек, но пока лез за фотоаппаратом она удачно слиняла в воду ))).

Делаю второй заброс, провожу пол дистанции и спиннинг приятно гнется дугой - вот ОН красавец РУЛОН

f9203b700f88.jpg

а вот дальше точка радовать отказалась, видать сильный накат не позволял рыбе спокойно себя чувствовать в прибрежной зоне,

меняю есто и выхожу на пирс с большими глубинами, где накат не так критичен. Также меняю приманку на проверенный Provokator Stilys

и тут понеслось:

86390b715597.jpg

 

так поймал несколько зеленушек, клев стих. Меняю Stilys на Provokator Dragon и опять начинается веселье

f3245679c5f0.jpg

 

Поразвлекавшись с часик в ловле зеленух и поймав штук 15 решаю проверить наличие ставриды.

Ставлю активную приманочку от  Daiwa - тихо, ставлю Provokator - тихо, меняю несколько блесенок от SV fishing lure -тоже тихо ))).

Ну видать нет ставриды у берега (((. Перебираю дальше и мои старания были вознаграждены - наконец-то спиннинг приятно бъет в руку и на поверхноси

показывается ставридка приличных размеров - позарилась на укороченный Provokator Stilys. 

49ac8b6453f6.jpg

К сожалению больше ставриды я не увидел.

 

Пора собираться и забирать жену, сестру с дитем и в Ялту. Но рпи этом решено что надо ехать на утренний клев.

Решил сделал - 5-00 звонит будильник, 10 минут сборов и еду к морю.

На пляжах куча выпускников встречают рассвет, но который сквозь тучи и небольшой дождик и не видно ))).

Море встретило не приветливо, волна, ветер, временаи срывается дождь, но я приехал и меня это не испугает.

6bdf50d2c283.jpg

Часто волна захлестывает и пирс, в результате чего через 5 минут у меня ноги мокрые по щиколотку, но я стойко кидаю приманку в волну, при этом пытаюсь

бороться с выдуваемым парусом. и вот оно счастье ))))

89db2f14c0d2.jpg

хоть и не большое, но которое позволило мне уйти от нуля. К сожалению за час мучений - это единственная рыба порадовавшая меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа красивые фото, странно, что карася пока у вас мало.
Я сегодня снова ласкиря ходил проведывал, уж очень мне нравится этот черноморский хищник. Яростная поклевка, бешеные рывки при вываживании, очень сильная и красивая рыбка. Сначала в районе двух часов дня заехал на часик, потом вечером в районе шести еще на час. В обед ласкирь сейчас гораздо активнее, чем вечером. С чем это связано непонятно... Было поймано несколько очень неплохих экземпляров, одного к сожалению самого крупного так и не взял возле берега. Немного перетянутый фрикцион после подсечки запел так, что я был полностью уверен, что это горбыль. Однако когда я подтянул и рассмотрел трофей в воде у берега, был немного ошарашен размером ласкиря. Я думал, что только зубарик (каракос) таких размеров у нас ловится. В последний момент красавец все же в прибое сумел освободиться от крючка и рванул в глубину как торпеда, так и не попав на фото сессию!)))
1c2378b4d935.jpg
7782494e1314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетные красавцы. Ты их на голое колебло берешь или с подсадкой ?

 

У нас карась тоже сейчас нормально идет, но море к сожалению штормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас карась тоже сейчас нормально идет

А у нас куда он делся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, у нас он по утру хорошо идет, потом видать купающиеся его отпугивают. Вставай на рассвете и будет тебе счастье ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вставай на рассвете и будет тебе счастье ))))

Так и делаю,потом иду на работу и счастья не вижу(((( Разговаривал сейчас с Лешей,тоже говорит,что грустно с ласкирем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа ласкирь в береговой черте у нас вредина, требует подсадку силикона как на микроджиговых головках, так и на блеснах, хотя бы 1,5 см. С лодки на глубинах за многие годы на что только я его не ловил, часто цепляется на голый крючок при ловле на тот же самодур. Пока хороший ласкирь на голое колебло с берега у меня большая редкость. Без подсадки силикона он только воблеры с удовольствием у меня в основном кушает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делаю,потом иду на работу и счастья не вижу(((( Разговаривал сейчас с Лешей,тоже говорит,что грустно с ласкирем(((

Ну не знаю чего он у вас не ловится? Сегодня вот к примеру  наш форумчанин Тоха только за один раз (один заброс) вытащил сразу три ласкиря, один огромный, второй поменьше, третий пятачок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю чего он у вас не ловится? Сегодня вот к примеру  наш форумчанин Тоха только за один раз (один заброс) вытащил сразу три ласкиря, один огромный, второй поменьше, третий пятачок.

 

 

...и где тут рокфишинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


...и где тут рокфишинг?

Это практически лов с каяка)))) Да тут Сергей Николаевич вопрос не в способе лова,а отсутствии ласкиря под берегом и наличие его в море. Что-то не хочет он у нас подходить на расстояние "выстрела"(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно?

Люди говорят что рыбы нет или она не клюёт, я же говорю что есть и клюёт. Изучайте мат. часть и подберайте ключик ВОТ ГДЕ ЗДЕСЬ РОКФИШИНГ.

http://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это практически лов с каяка)))) Да тут Сергей Николаевич вопрос не в способе лова,а отсутствии ласкиря под берегом и наличие его в море. Что-то не хочет он у нас подходить на расстояние "выстрела"(((

Коля всё он подходит, ялики постоянно стоят в 10 метрах от берега и я думаю не просто так. Может просто он не очень активный и соблазняется пока только наживкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Не знаю, может и так. Я констатирую факт) В прошлом году в это время он ловился очень активно - в этом нет. Будем подождать,посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на Волне ловилась средняя ставридка. Покорми котов и поехал домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балаклава. Ставрида - ниочем) + Наноскорпена совсем у берега.

А, вообще цель выхода - тестирование спиннинга MC AIrock на работу микроколебалок от SV) Тест пройден на 5, делал забросы колебалочки SV flash line 2.2 gr. color S01 Ощущал по всей длине протяжки каждый удар ставридки, которая сама чуть больше колебалки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Балаклаве в субботу с 9 до 11 вечера, ветер дул очень сильный и волна была приличная, но очень уж хотелось порокфишить.

Кидал Decoy 0.8 гр, но такую головку против ветра хрен закинешь. Потом поставил чебурашку 4 гр и силикон Provokator Нимфа светонакопитель. Наловил средней ставриды (около 17 см) штук 10.

Было много сходов из-за плохого крючка - забыл нацепить Owner MH-12. После 23 часов клев стих и волна совсем разбушевалась.

 

7fa19f543dd14f5d458d665b297bdda8.jpg

 

Подготовил рыбку к сушке:

212a0e8767658adef516b5edc183e7bf.jpg

 

Наблюдал как народ в бухте ловит ставриду размером 7-8 см на самодур с довольными лицами. Стало грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Балаклаве в субботу с 9 до 11 вечера, 

У сетей, между протяжками ловил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...