Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Мелкий гноМ,

 

только классическим джигом аль ишо как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

@Мелкий гноМ,

 

только классическим джигом аль ишо как?

Днем джиг, причем достаточно тяжелый - 18гр+4"(или 3") метров с 60-ти, на русловой яме, причем такая конструкция у меня тонула до касания дна около 18-20 секунд, а по темноте воблеры - некрупные миннохи и шеды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дропшот,отводной запрещены?

У нас для кубани 14 грамм пестняя а так 16 минимум 32 максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дропшот,отводной запрещены?

У нас для кубани 14 грамм пестняя а так 16 минимум 32 максимум

Турнир дружеский, поэтому разнесенки разрешены. Но на отвод я не ловлю, а дропшот там менее эффективен чем джиг. Обычные веса на Москва-реке у меня (если не брать ортодоксальный ультралайт) 4-8гр, гораздо реже 10-14...конечно все зависит от условий - за городом некоторые и две унции пуляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически только что закончился двухдневный командный спиннинговый турнир на р. Москва. Кстати в турнире принимал участие и Алексей (АлексейА), по крайней мере - был заявлен))

У нас в команде было два человека, а не три - сами прохихикали...

Рыбалка у нас была только в черте города, за мкад не выезжали - не знаем тех мест, а тем не менее участники которые ловят за городом были фаворитами, там экземпляры больше по размерам, чем в городе. Так получилось что напарник выступал по окуню и жереху, а я поймал бершей и судаков. Всего было поймано 6 судаков, 4 жереха, 3 окуня и 2 берша. В зачет шли только три самые крупные рыбы одного вида. Полный пролет у нас по щуке(((

Нашу команду, коллективным решением судейской коллегии, признали призером турнира - мы заняли третье место. В качестве приза получаем коробку с приманками от Андрея Питерцова и сертификат на 3000 рублей на приобретение продукции в компании коэкс. 901673a2146bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Поздравляю! Молодцы)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулся из столицы. Работы накопилось много, поэтому развернутый отчет писать не могу. Порыбачить получилось в пятницу с 9 до 13, в субботу с 8 до 12 и в воскресенье с 8 до 17:30.

 

День первый(пятница).

Подхватив Жеку(Фишка) у метро мы поехали в Чулково, погода неплохая, температура -2..-1. Жека был заряжен на воблеры, а я с товарищем на УЛ и лайтовый джиг. Течение оказалось довольно сильным, но не смотря на это мне удалось помайть на 1г. первого в своей жизни судака:) фото сделал Жека, поэтому жду от него отчета:) Я снимал на камеру, но в кадр рыба почти не попадала, как будто знала, когда я включал камеру. Дальше переехали ниже по течению и и поменяли берег. Здесь нашли обратку и затишки под берегом почти без течения. Здесь у меня получилось поймать 5 или 6 окуней под ногами

 

bu6KQehyMyI.jpg

 

На одной из проводок товарищ поймал хорошего берша

 

9zBnqYoek7s.jpg

 

Все это время за нами бегал по берегу кот и выжидал когда ему что-то перепадет. Ему достался один из пойманных мной окунёк 

 

U36xeMbZfzo.jpg

 

День второй(суббота).

В этот день я планировал попасть на выставку где-то в обед, а до этого времени решили половить в городе. Поехали в проверенное место, в Братеево, в прошлый раз я там неплохо отловился по окуню и взяли хорошую щуку, а в этот раз пришли, я с первого заброса поймал неплохого окунька и все!

 

rzpD03xFbDs.jpg

 

до обеда поклевок больше не было:(

 

Далее уехали на выставку и там я пробегал около 5 часов, но так и не получилось охватить все, что хотелось

 

День третий(воскресенье).

Забираем Илюху и едем в Бронницы где проходили зимние соревнования. Мы были зарегистрированы в виртуальном турнире, в котором победила команда Глеба(Мелкий Гном) - поздравляю их с этим!;) рыбалка была трудовая! я за целый день получил только одну щучью поклевку и то приманку срезало. Лучше всего отловился Илья, он в вначале поймал неплохую щучку

 

EHmpCl0AN_8.jpg

e-AHe8XFW1c.jpg

 

Все остальные рыбы были пойманы только на отводной поводок

 

берш

cOYtcKi4f0M.jpg

 

окуня

iho4xsXMsIw.jpg

hIwC7sJZX9g.jpg

 

всего было поймано около 7 окуней примерно по 200-350г. В этот день мы прошагали около 10км и к 17:30 вернулись голодными к машине, поели и поехали домой.

 

В целом поездка удалась! Нашли новые интересные места и надеюсь в следующий раз получится половить ночного судака.

Всем НХНЧ!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, мы не победили - у нас всего лишь третье место)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, мы не победили - у нас всего лишь третье место)))

не важно:) вы призеры;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, ты с двойной пользой смотался )))) и на выставку попал и порыбалил  :bf:  :sm136:  :sm136:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проезжал мимо одного водоема - "лужи", было около часа свободного времени, решил минут 40-50 побросать. С первого заброса попался окунек и тут понеслось. Пустых забросов почти не было. Сначала окуни уплывали в родную стихию, но потом сбегал за ведром, решил переселить матросиков на другой секретный водоем. В итоге за 45 минут было поймано более 30 полосатых, 17 из которых переехали жить в новый дом. В азарте забыл делать фото, снял только видео переселения.

 

http://youtu.be/FQwP3krsWpU

 

Сегодня с утра поехал на этот же водоем. Итог 4 поклевки из них 2 реализованные и 2 схода. Еще 2 окуня переехали в новый дом.

 

ea846edf28ebcbb5ed644d042bbafc42c331c920

4b609fea4966eca38c8188a05c2f3dadc331c920

f25364872e33b05ce2566a0c317eed10c331c920

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А братуха молодец, а Сережа лохонулся, что не захотел с ним смотаться ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрев на хорошую погоду за окном, не большой компанией решили провести день на рыбалке)!

Решили проскочить по Байдарской долине, посмотреть как там обстоят дела с рыбалкой. Немного покрутившись по местным лужам решили поехать в Орлиное. Озеро полное воды, немного мутноватое, глубина со стороны дамбы около 5 метров! Первым отличился Иван Иваныч, пара-тройка забросов и на свет Божий извлечен "шнурок", шнурочек выглядел приличней чем мангупские) Пожирнее, помясистей!

hT9jS1Ol.jpg

Улов нас порадовал, появилась перспектива) Пошли гулять дальше. В результате нагуляли несколько щучек, несколько сходов. У меня на крючке повисла приличная рыбина (по нашим меркам) примерно на 1-1,5 кг., после долгой борьбы была откушена моя любимая японская новая уловистая блесна и рыба была такова! Обидно((( Блесну жалко. В общем удовольствие от рыбалки получено, день прошел супер! Активность рыбы порадовала)! Окунь себя ни как не проявил, ни одной поклевки.

hT9jS1Om.jpg

 

hT9jS1On.jpg

 

hT9jS1Oo.jpg


hT9jS1Op.jpg

 

hT9jS1Oq.jpg


Ну и Иван Иванович...не хотел уезжать!

 

hT9jS1Or.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. Воблеры не работали, большая глубина и резкий подъем на малую глубину, дно сильно каменистое и много затопленных кустов. Работала резина с подсадкой на блесенки типа SV, у меня работал Рейнс Микро Сатурн.


@feo vladimir

Чего?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e5477b9cd20efa9ae4e7efa296f62891.gif

 

Вот на Мангупе. И одна , сантиметров на 40 длиной (плачу и страдаю), при всём чесном народе шашалычников и детей с конями, сошла в полуторах метрах от берега. Первая на вобллер Усами Тобикера, а сошедшая с резины креведко твистер Крези Фиш песок "Аngri spin 4.5.

Кстати, на тобикеру форельку было ещё несколько тычков+ на салмовский воблер схватило, но... (фото воблера потом).

Удивили дохлые окуни у берега. Их что, травят?

Около моста мужик ловит на живца и при мне вытащил щуку сантиметров на 50. Обидно, но конечно не отпустил.

И ещё может кто-то раскажет о ловле на фидер на Мангупе. Народ вовсю ловит и неплохую, помоему, плотву.

Изменено пользователем Drosselmeyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не большой компанией решили провести день на рыбалке)!

 

 

Молодцы!

 

З.Ы.:  :Sv (20):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володь,я уже потом вспомнил,договаривались поздно вечером(!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer

Хорошо отловились! С окунями тоже не совсем понимаю,что там происходит! Они там часто плавают дохлые,при этом меньше их не становится (по ощущениям!). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...