Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня  и мы с братом решили открыть сезон, поехали на новое озеро, пообщавшись с местными. добыв нужную информацию начали собирать комплекты!) На водоем приехали в 13:30, с первого взгляда водоем очень нам понравился. 9yHMzGo4b1_6514993_16396371.jpg Брат ловил на ББ 0.5-5, а я на трапару 0.8-3) моя главная цель была это окунь,а именно окунь на мормышку, минут 40 пытался подобрать ключик, перепробовал все что было в сумке, уже надумал джиговать, но нет... последняя комбинация золотой  мормышки и золотой резины принесла мне оооочень хорошую удачу)) 37 окуней за 2 часа)))  SrPTjF6iWJ_5338592_16396508.jpg
тем временем брат уперся в щучку) и у него получилось открыть сезон)) 

SSFa4JujVQ_7451069_16396528.jpg

Ловил он конечно же на Микро-Фишинг

cbQSJaI9hw_3275533_16396557.jpg

Приятный получился отдых)))

Рыба была вся утоплена!)
Всем НХНЧ!

Изменено пользователем 0975612
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Всех отловившихся на выходных - с рыбалкой.

А вот у нас 9 марта вылазка почти с "0". Думаю, не последнюю роль сыграло резкое утренние похолодание и ветер.

 

Вчера с утра вчетвером выскочили на одно из озер попытать рыбацкого счастья на судачка. Но что только мы не перепробовали - тишина. Радовали только наглые дикие утки, которые проплывали в метре, знали, что им ничего не будет.
87d6c5ebdd3b87c209a028f8c0da6c68.jpg
Возвращаясь домой, заехали на одну "лужу" с окушками. Опять была тишина, различные расцветки, производители, размеры приманок не играли ни какой роли. Все что было получено - масса свежего отдыха и красоты природы.
 
e768e095d25a2665a439204b3c7e0129.jpg
 
На предпоследнем забросе мне все же удалось уговорить даже не "матросика", а "юнгу":
 
8bbb08efc6d991be59a81db7576f4338.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы в полной мере ощутить женский праздник 8 марта решили поехать на рыбалк:)). Благо моя вторая половинка приветствует мое увлечение. 

Водоем был выбран по рекомендации наших форумчан, где они несколько дней назад неплохо отловились по окуню. Добравшись до водоема, быстренько собрал спиннинг и начал облавливать озерцо. Первые минут 20 рыбалке создали впечатление, что рыбы здесь нет и ни когда не было. Но сменив в очередной раз приманку на Reins Rockvibe shad 2(цв.13) поймал первого окушка в этом году :)

af9dc9cd9900eba1a2c9b4c1fda60e055bd29420

Дальнейшие забросы не приносили поклевок. Несколько раз сменив приманку дошел до силикона провокатора(черви коричн.). На него поймал еще небольшого окуня

c61551e132234600e332c355792ffaca5bd29420

 

Дальнейшие забросы не принесли поклевок. Для себя в этом году рыболовный сезон на "пресняке" открыл :)

Изменено пользователем dzevana_avk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на фидерной рыбалке провёл тест-эксперимент с искусственными белковыми насадками, а конкретно использовал искусственного мотыля и искусственного светонакопительного опарыша!

 

Итоги:

 

1) искусственный мотыль работал почти на ровне с живым - но имея силиконовую основу, которая держит его на крючке он мог не меняться очень долго, в отличии от натурального!

2) что касательно искусственного светонакопительного опарыша - то он работал на ровне с натуральным, а возможно и лучше, ведь на него хватала более крупная уклейка, да и плюс ко всему - он держится на крючке гораздо дольше натурального!

 

Выводы: имея всегда с собой подобные наживки, которые, условно не имеют сроков хранения и могут храниться и не портиться круглый год, при любой погоде - Вы себя перестраховываете и не будете огорчены, тем что у Вас закончилась, или испортилась живая наживка! ИМХО.

 

Пару фото:

 

9Wc49xdu.jpg

 

9Wc49xdv.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в Феодосии все по-прежнему: РЫБЫ НЕТ!

Зато есть раки и раки хотят есть!

Один из них, сегодня вечером, даже любезно попросился сфотографироваться  на фоне рыболова.

Мы с Владимиром, не смогли отказать милейшему в его просьбе;)

 

UPEfsDninbQ.jpg

 

 

Yo4VxcU5LYk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REBUS

Ни че себе!!!! Ни разу раков на УЛ не ловил)))Нужно будет попробовать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Я до сегодня, даже представить себе не мог, что когда-нибудь поймаю этого "свистуна" таким способом))) А тут: ладно бы одного, а так было поймано трое, на разные приманки, практически одновременно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REBUS

Ну хоть раков поели)! Может у них сейчас жор?!) Че они такие злые на резинки?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приманку портит круче щуки,вообщем еще та счука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Блин, а поесть то их, мы и позабыли! Но ничего, я помню куда мы их выбросили, следующий раз возьмем с собой соль,укроп и кипятильник))) Насчет жора не узнавал. Но пальцы рук подсказывают , что он у них- постоянно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу команду, коллективным решением судейской коллегии, признали призером турнира - мы заняли третье место. В качестве приза получаем коробку с приманками от Андрея Питерцова и сертификат на 3000 рублей на приобретение продукции в компании коэкс.

Наконец то добрался до спонсора и получил призы. Выбрал, в основном, новую модель воблера с магнитной системой заброса.

b1e051c8d915t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

Классные пластмасски! "Мои полосатые" наверное слюной истекут, если вдруг их увидят;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Я сам из г. Белгорода, работаю в Крыму с августа прошлого года.

По пресняку еще не разу не выезжал.

Буду очень признателен за возможность "упасть на хвоста", в распоряжении мой авто.

Спасибо!

+79780410506

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет на тему, как некоторые утверждают, что рокфишер не способен испачкать руки земляным червем!))) Рассказываю и показываю, мы абсолютно нормальные люди… Сегодня утром с малым идем на берег моря проверить морских хищников. После ночного ливня и ветра морской берег встречает нас мутной водичкой возле берега с обилием водоросли. Полтора часа пытаемся поймать саргана или окуня на сбирулино, в итоге один пойманный чудо-юдо-рыба-кит. :)
2cd27d97d2d2.jpg
47aa9b56403a.jpg
Уходим домой, обедаем и строим планы на после обеда. В голову приходит отличная мысль, а не проверить ли нам пресноводного представителя города-героя… Тем более сын на пресноводной рыбалке еще ни разу не был, идея сыну понравилась! Едем в ближайший магазин, покупаем червячков, кулечек прикормки, пару легких кормушек, дома навязываю пару простых столбиков, кормушка-три крючка и отправляемся с сыном на один из домашних пресноводных водоемов, прихватив с балкона пару телескопов. Приходим на место, в кормушки прикормку, на крючки червячков и в бой! ;) Через пять минут первая поклевка, я подсекаю, сын вываживает, есть первый карась и неплохой! ))
7853fb523f11.jpg
f589b491eaa6.jpg
50809c0b7866.jpg
Затем второй, третий, пятый. Боец карась конечно никакой, но все равно прикольно. Правда не давали покоя вот эти вот товарищи –
c94d15f58623.jpg
За три часа поймали больше десятка, половину отпустили, несколько забрали домой. Надо попробовать самую любимую жаренную рыбку Саши Турлюна! ;) В общем день прошел на мажорной ноте, пацаны карасятники я в ТЕМЕ!!!))))))))) Одно не понятно зачем за ним ездят некоторые за 100 км., когда его везде хватает…
18a1de274bf0.jpg
8d92b070310f.jpg
3b29d48ecede.jpg
5becd23a54b6.jpg
Наблюдали еще вот этого зверя, который потом от нас улетел.
34d12eafde17.jpg
3d29faa5ac3f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега - ну просто РЕСПЕКТИЩЕ!!! Сына с детства ко всем видам рыбалки готовишь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот меня мой отец с детства к рыбалке, охоте, грибам да и к природе приучил. Так держать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинец, GSV - парни спасибо!)) Решил наконец посетить с сыном водоем в пяти минут ходьбы от дома.  

Первый раз я здесь карася ловил, хотя видел как ловят не один раз. Это наш лиман на Суджукской косе, напротив дома.
0f6d7edaa1ba.jpg
Уникальное место, где всего в 10 метрах друг от друга я ловил пресноводного и морского ласкиря.
Слева лиман, справа море...
f998d11fbe76.jpg
Причем частенько прерывают перемычку, чтоб в лиман напрямую заходила морская вода и вот тут два карася точно с друг другом встречаются постоянно нос к носу!)) Так же заплывает в достатке, а потом живет и другая морская рыбка, такая как кефаль. 

d6b4878074cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,

 

караси красавцы белесые,как в канальчиках

 

а почему не в отчетах рокафишааа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - ну черкнули бы за вчерашний вечер с Сашей отчетик с морского берега!!* ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...