Перейти к публикации

Рыбалка в Краснодарском Крае.


Рекомендованные сообщения

@Feliksita,

 

горизонт завален. места засветил.завтра весь Крым там будет

 

по поводу подлещика ...глазки вроде бы красные были,значит-это Густера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 612
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Два дня бандой были в новом для себя месте. По жереху ноль, но упирались больше в судака. Судак проявил себя в основном вечером и на рассвете. Клыкастый был не очень активен, но главное мы его нашли и

Объезжал вчера Нижнебаканскую пробку через Варениковскую и на пару часиков решил заскочить на ЮМС и разловить, наконец, недавно собранный спиннинг на бланке Matagi TWJ-562XUL тестом до 1 гр. Приехал о

По обычаю за последние годы решили в конце апреля открыться по щуке с Димой (напарником) на лиманах. Ибо терпеть зуд в руках после нереста зубастой больше не было мочи. А зимой и ранней весной икряную

Опубликованные изображения

 

 


горизонт завален.

В следующий раз исправлюсь)))

 

 


завтра весь Крым там будет

По фотографиям не найдут,а я ни кому не расскажу)))) Ну если только за шоколадку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня с Сергеем и Викторией выбрались на каналы в поисках пресноводного хищника. Для меня выезд бы в первую очередь интересен в плане теста после моря с различными оснастками BlueCurrent 83/TZ со шнурочком 0,6. Погода шептала! Ух и красиво вокруг стало, зелень и куча живности, весна в полном разгаре.
41d3b6e10658.jpg
9a18838b8eb9.jpg
Каналы заметно прибавили воды и в тех местах, где мы в прошлый раз с успехом ловили передвигаясь по берегу, в этот раз было очень трудно подойти. Длина палочки 2,5 м. в этих условиях была очень уместна.
90ebeb1ef658.jpg
Начал с блесен весом 4-6 гр., заброс у палочки конечно на высоте, проводка блесны рывковая, с паузами. Информативность с приманкой при проводке на высшем уровне. Все нюансы игры, прикосновение к чему-либо и конечно поклевка четко в руку. Не крупная щучка была относительно активна и начала радовать звонкими поклевками. Трофеев не было, фотографировал не много.
9dd2bf04294b.jpg
e926974f6094.jpg
80679597ef75.jpg
Окуньки тоже садились очень охотно.
d6695f70c6e5.jpg
230729e25017.jpg
Перешёл на воблерочки, на удивление некрупные минношки было дергать очень комфортно.
f87471cd9365.jpg
737768ea3ab3.jpg
1a5ea00c0201.jpg
По количеству за пол дня щучек и окуньков наловили в достатке, но вот размер не радовал… Решили переместиться на другой канал в поисках судачка. Тестирую палочку на микроджиге. Скажем так с SHAKER 3.8 гр. палочка уверенно по кончику показывает проводку. Использовать данную палочку под микроджиг от 3-х грамм одно удовольствие как на классической проводке, так и с различными подрывами приманки. Поклевка клыкастика в итоге была у меня всего одна, не реализовал, а тем временем Вика на дроп-шот все же берет судачка.
328c40a6c082.jpg
На этом принимаем решение сворачиваться и в обратный путь. Теперь еще осталось испытать палочку по полной на море под дроп-шот и блесны по карасю (ласкирю). Всю пойманную сегодня рыбку утопил. 

813f6a39eaab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita - сам виноват что уехал! :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Согласен) Эдик наверное тоже жалеет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обычаю за последние годы решили в конце апреля открыться по щуке с Димой (напарником) на лиманах. Ибо терпеть зуд в руках после нереста зубастой больше не было мочи. А зимой и ранней весной икряную щуку, хоть и не запрещено не ловим в последнее время из принципа… Благо открытие за последние годы получается у нас очень веселым и интересным, так что надеялись на хороший выезд и в этот раз. Для открытия выбрали банально один из общественных лиманов. Взяли с собой «электро весло» в помощь деревянным веслам, т.к. на моторы на лиманах у нас запрет и с рассветом уже были на воде. Первое неожиданное разочарование было уже при выходе с базы. Аккумулятор оказался практически полностью разряжен и наше электро весло превратилось больше в банальный руль на самом малом ходу. Ну что ж, тогда как говорится день физкультурника на веслах. Нагреблись за пол дня на славу конечно, по крайней мере я, руки и спина болят!))) Утро было по настоящему чарующим, с прошлого года не были в лиманах, реально кайфовали от окружающего нас мира дикой природы...
66fa41a62d0a.jpg
391b4dfe2170.jpg
ea8d8bef7ac4.jpg
Единственно тишину и идиллию на рассвете нарушали пролетающие мимо по лиману лодки с различными моторами разной мощности. Ну да ладно. Рыбку как догребли нашли можно сказать быстро, как говорится кто рано встает, тому утренний выход зубастой…
af928ee20c75.jpg
3b0528b6fcfd.jpg
5df03ea67954.jpg
9231a04e6a98.jpg
Щучка была очень резвая, за час поимели около десятка хвостов до 1,5 кг., почти всю топили стараясь аккуратно освобождать с тройников –


Свечи прыжки, борьба, кайф…

Потом было трех часовое затишье и еще один активный выход, еще около десятка взяли до двух кг., трофеев к сожалению не было.
32808c807631.jpg
1775b3ad68bf.jpg
117f6c011e02.jpg
ef289a920db3.jpg
5facfc3f654c.jpg
8e51266010c6.jpg
58de8d8fa3e7.jpg
6722af12bbe1.jpg
36ecf9258f64.jpg
В час погребли обратно, открытием довольны, отпускайте щуку почаще мужики…
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выход ребята! Джигом ловили? У вас на лиманах есть смысл ловить джигом или только воблерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sarganchik - да какой может быть джиг в лиманах, никакого удовольствия. Только поверхностные воблеры с минимальным заглублением, только твич, самая зрелищная и адреналиновая рыбалка, все зрелищные атаки щуки с разворотами, выпрыгиваем и водоворотами у тебя на глазах, средние глубины лиманов пол метра, на дне шатер травы. Ближе 30-40 м. не подпускает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будем надеяться получится в этом году к вам попасть и разловиться зубастой ))))

Изменено пользователем Ялтинец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Отличная рыбалка, мои поздравления)!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинец - Сережа главное погоду с собой получше выбирайте и помни щука у нас активная с октября !

 

Feliksita - Николай спасибо, щучка на лиманах на воблеры абсолютно другая рыбалка, чем у нас на каналах, просто супер по зрелищности и адреналину !!!   :27.04.12 (31):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мост построят пи... лиманам

Как догадался?!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как догадался?!)))))

Так ты же при мне пообещал,что мы еще приедем на лиманы,на каналы....вот Юра и волнуется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON

Не, ну мы то в основном отпускаем)! А вот когда туда поедут ДРУГИЕ!!!!! Вот тогда будет как сказал Юра(! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на даче и не смог не выкроить часок для того, чтобы проверить любимую голавлиную речку. Голавль на месте, вот только воблеры кушать сегодня отказался, интересовался ими только на падении. Одного, правда, удалось забагрить, но это не в счет. А вот блесну очень даже жаловал, прискорбно только, что кошелек с блеснами оставил дома, была только одна, оставшаяся после крайней морской рыбалки. Рыба вся пузатая, скоро видать должна начать нереститься.

0c1b2fa960ca.jpg

03382bd2438c.jpg

da4a8c7fc5d6.jpg

6c3dc2cff410.jpg

852f4b04b225.jpg

22ad94fc59eb.jpg

cb06cd4698d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На выходных проверил на наличие рыбы мой любимый Ангелинский ерик.
Сначало прошлись квоком с сыночком,но кроме малыша другие поклевки реализовать не удалось.
265532a51e36.jpg
По пути выслушали жалобы на отсутствие рыбы у местных рыбаков,все сетовали на "электриков" и прочих браконьеров,при этом возле каждого двора стоял паук на кладочке.
На следующий день моя супруга разбила миф об отсутствии рыбы.
7f4bf6b00b6f.jpg
092f389d4035.jpg
f1b78353479e.jpg
Ведро ладошечного "королька" и несколько сазанчиков показали кто умеет ловить , а кто нет. Я за пару дней успел поймать пару десятков ладошечной тарани к пиву на кукурузу. Таким образом в Ерике  по прежнему рыбка имеется ,только нужно найти к ней подход. Если бы не два маленьких сыночка,то думаю улов у супруги  был значительно побогаче. Сейчас пожарив карасиков ,сладеньких...и употребив под стопочку вкусного напитка думаю наведаться туда в ближайшее время. Всем удачи на воде..
7f7e438603b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду ловить самый лучший пресноводный трофей ;).

Типа такого...

6613829_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару строк!!! Выехал сегодня по месту на рыбалку! По приезду выяснилось, что забыл катушку на второй спиннинг, потом отец достал из сумки вареных червей... казалось бы, езжайте домой, рыбалка упорно не клеится, но НЕТ....мы не ищем милости от природы, мы настойчиво лезем в задницу!!! Распетлял, нашел червей, сел ловить! Тут в небе ба-бааахххх!!! Гром, молнии, сверху - КОЛЯ УМАТЫВАЙТЕ ДОМОЙ........НЕЕЕЕЕТ, НАС ХРЕН ВОЗЬМЕШЬ!!! Сидим, с неба опять ХЕРАААААК!!!! Та..че дома делать...скучно!!!  Сидим дальше! Ну тут уже природа не выдержала и каааааак лупанет ливень да с ветрищем.....ууууххххх!!! И тут до Коли с егоным папой доходит, что нужно валить домой и чем быстрее тем лучше! Покидали пожитки, и копоти до хаты....проехали ровно 2 км.....дальше поиски трактора, тоскливое ожидание спасителя, несколько километров по непролазной грязи за ноздрю.....мойка (чтобы вымыть все то,что залезло в каждую дырочку в машине)!!!! В результате в активе 2 карася в пассиве минус 2000 рублей!!!! ШИКАРНАЯ получилась рыбалка((((( Только теперь понял,что для полноты картины нужно было по фотографировать....но в тот момент хотелось разбить телефон о панель(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Темрюке с раннего утра, взяв у пограничников отход, вышли с напарником поискать на реке Кубань новые перспективные места по жереху. Прошли вверх по течению около 13 -15 километров. Блин мужики какая красота, умиротворенность и тишина, нетронутая природа и пение птиц со всех сторон над головой и лишь изредка всплески жереха возле свисающих ветвей деревьев. Не буду сильно засорять ветку фотографиями, кину лишь пару.
37d93b3160eb.jpg
de6b332c5c6c.jpg
20010694a0d0.jpg
К сожалению по сравнению с прошлой неделей вода сегодня была очень мутная в Кубани, просто кофе с молоком и шелеспёр за два часа нас так и не обрадовал сегодня поклевкой. Но на осень наметили себе очень перспективные места, обязательно еще туда вернемся. После этого поплыли в низовья Кубани в поисках судачка, там встретились еще с тремя новороссийскими экипажами на воде и к обеду немножко рыбки нашли. К сожалению клыкастый размерами снова не радовал. Но поклевки к обеду были довольно бойкие. Поймали на двоих около полутора десятка хвостов, взяв несколько на жареху, остальных утопили.
8499a4e29106.jpg
311bee9b0bfe.jpg
45e07d76a7ff.jpg
В общем хорошо отдохнули, было облачно, не жарко и немного ветрено, денек удался!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кубань сейчас похожа на обычный грязевой поток с мусором(((( Дожди льют не переставая(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотища....пусть лучше так чем засуха ,по новостям показывали ,где то реки и озера пересыхают ((((дождей нет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судака нет,одни дети,правда одного килушника я приговорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...