Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

По десятилетиями сложившейся в ГидроМетеоЦентре традиции праздничные и выходные дни граждан должны всенепременно проходить в условиях, нацеленных на то, чтобы среднестатистический Россиянин, возмущенно и с нетерпением ждал начала суровых будней, нацеленный на новые трудовые подвиги и свершения. Прошедшие новогодние каникулы не стали исключением, потому как синоптики, для достижения максимального эффекта, намешали в них столько катаклизмов, что жуть как становиться страшно! В такие дни поневоле начинаешь завидовать алкоголикам и тунеядцам, т.к. только они могут по достоинству оценить всю прелесть, предоставленного им государственными мужами, безделья. Мы же, в большинстве своем, наевшись на год вперед в первые день-два, новогодних салатов, маемся и не можем найти себе места из-за непреодолимого желания взять в руки родную снасть и предаться, так сказать, своему любимому увлечению! На некоторое время от такой «ломки» спасает ковыряние и наведение порядка в многочисленных коробочках, ящичках и прочих хранилищах бесчисленного количества всевозможных снастей и оснасток, но это помогает ненадолго, т.к. порядок, оказывается, уже был наведен в непогоду накануне. Ну да ладно, это всего лишь лирическое отступление от основной темы, тем более что уже второй рабочий день, а значит, погодка должна быть что надо.

Как выше описал Сергей (sergeynovoross), погодка сегодня действительно сильно порадовала, и естественно было бы тяжким преступлением просто отсидеться дома в такой денек! Про денек, конечно, я загнул, т.к. днем я на работе, но вот вечером, сломя голову я уже летел в Широкую Балку с единственным желанием - помочить снасти. О том, что Серега и сотоварищи уже там побывали, я не знал, но чуяло мое сердце, что кто-то поехать был должен, потому что такие погоды нынче редкость и настоящий рокфишер такими подарками не разбрасывается. Как оказалось - так и произошло!

Прибыв на место, спускаюсь к морю. В отличие от погоды море было немного неспокойным.

7b190ad25f38.jpg

1542515a69f1.jpg

Сегодня решаю проверить, как там поживает наша подруга скорпена. В это время года она хоть малоактивна и малочисленна, но все же иногда радует своим появлением. Собираю снасть

3b93e5672848.jpg

и пытаюсь найти нашу «красавицу», но, увы, сегодня, либо не ее день, либо не мой! Эксперименты с приманками и их подачей результата так и не принесли. Ну и ладно, думаю, самое главное получено масса позитива, а отсутствие улова, по-моему, никогда еще не расстраивало ни одного настоящего рыболова.

А скорпена… мы в скором времени с ней встретимся, я вам обещаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


самое главное получено масса позитива

Андрей - это САМОЕ главное))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - Юра позитивненько получилось, нравится !!!!!!!   :smile79::smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята)))!!! Утро началось прекрасно))!!! И вас с С.Н.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вчерашней позитивной волне удачного открытия рокфишевого сезона, сегодня пол дня вынашивал мысль попытаться открыться вечером по так сказать королеве черноморского рокфишенга скорпене! Или по нашему колючке или ершу. ;) Погода весь день шептала и в голове крутились мысли надо ловить момент, но работа до последнего не давала осуществиться этой идее. В итоге отложив несколько дел на завтра я к закату все же приехал на красивый пустынный берег моря.
f496ba5378b9.jpg
По сравнению со вчерашним днем накат стал заметнее меньше, а прозрачность воды немного улучшилась. Посреди зимы в хорошую погоду у нас на черноморском побережье скорпена подходит к берегу, но ведет себя до того неактивно и неприметно, что официальный целенаправленный сезон по ее ловле начинается по опыту нескольких лет лишь с конца марта. Да и то если весна теплая, поэтому зимой у нас ее не принято целенаправленно ловить. Пока не стемнело собираю свой любимый УЛ комплектик GEKKABIJIN EX AGS 75UL-S с катушечкой Vanquish C2000S и плетеночкой Light Game Mebaru Premium 0.2 и начинаю прочесывать береговую линию блесенкой 1,5 гр. Темнеет на глазах и не получив ни одной поклевки перехожу на другой комплект с большим тестом спиннинга и оснащаю его дроп-шотом с самодельной тиролькой 7 гр. и различным силиконом. Проходит пол часа, час, смещаюсь вдоль берега, меняю приманки, тишина полнейшая… Так как по времени семейными делами я был ограничен двумя часами ловли принимаю решение останавливаться и долавливать на одном месте. Сменив очередной релаксовский твистер, ставлю излюбленного за последние два сезона Ecogear Bug Ants. Проводку осуществляю в очень медленном темпе, т.к. скорпена зимой крайне не активна и гнаться за приманкой особо не будет. Через забросов пять чувствую прикосновение к оснастке, замираю, подсечка, мимо… Думаю показалось, делаю очередной заброс, на середине проводку чувствую еще более четкий тычек, уж его ни с чем не спутать, подсечка и думаю про себя да ладно..., неужели!? :) И правда на том конце шнура уверенные рывки и после непродолжительного вываживания вот она первая моя скорпена 2015 во всей красе, уверенно проглотила приманку!
9dca6141ee25.jpg
657ff37a7a0d.jpg
Сработала вот эта приманочка.
34103e1e1f8b.jpg
Пара фото и отпускаю красотку в родную стихию. Делаю еще несколько забросов и получаю еще одну поклевку и вторая небольшая скорпенка красуется перед объективом фотоаппарата.
aca770af64bd.jpg
Отпускаю вторую скорпенку подрастать и прощаюсь с пустынным зимним морским пляжем до скорых встреч!
a90e84373d5c.jpg
Надо уезжать, мчусь в обратный путь с мыслью, а ведь есть скорпена и если погода не испортится ее будет еще больше, надо стараться чаще бывать на рыбалке! И все же рокфишинг увлекательная штука круглый год…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, отличный выход! пора и нам на разведку! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! Сергей - отлично!!! А я с Александром (это увлеченный ,с недавнего времени спиннингом человек,с которым я недавно познакомился),вчера посетили днем наш Феодосийский "нефтепирс". Чутка пошвыряли в разные стороны пилькера в надежде на саргана,но он сказал -НЭТ. Зато заброс с головы причала в сторону моря посильней дал мне уверенную поклевку сети. Собаки-браки и тут успели. Сеть победила и я остался без пилькера...Пока вот такие новости. Всем всех благ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - Володя очень рад, что в твоем окружении все больше увлеченных спиннингом людей появляется, дружной компанией заниматься нашим любимым делом всегда интереснее!!!! Уверен в этом году в Феодосии будет уже целая рокфишевая банда во главе с тобой!!!!   :sm93:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще,как корифей и аксакал :smile287:  рокфишинга в Феодосии,буду просто сидеть :smile31:  в мягком рыболовном кресле и давать ценные указания и принимать воосторженных новоиспеченных адептов....Спиннинг,чтоб мне передавали ,только после удачной подсечки,да и то -горбыля... :Sv (57):  Ну шо -,картина маслом? :Sv (64):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще,как корифей и аксакал :smile287:  рокфишинга в Феодосии,буду просто сидеть :smile31:  в мягком рыболовном кресле и давать ценные указания и принимать воосторженных новоиспеченных адептов....Спиннинг,чтоб мне передавали ,только после удачной подсечки,да и то -горбыля... :Sv (57):  Ну шо -,картина маслом? :Sv (64):

И силиконовой данью новоиспеченных обложить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще в очередь должны становиться,как и сплавать за зацепившимся воблером или тиролькой :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - да ты такую картинку обрисовал, что этим летом, хоть и не входило в планы, надо снова чувствую к тебе в гости ехать, смотреть на это действо в живую!!!   :33:  :xorovod:   :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - да ты такую картинку обрисовал, что этим летом, хоть и не входило в планы, надо снова чувствую к тебе в гости ехать, смотреть на это действо в живую!!!   :33:  :xorovod:   :smile83:

Это значит,что место на троне придеться тебе уступать,как старому волку рокфишинга и неоднократному призеру соревов на высшем уровне? Соласен,только если второй трон рядом мой будет. :smile83: . Ладно,пошутили и хватит. Конечно,буду только рад ,если снова сможешь добраться до Феодосии. :smile148:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и мне кресло готовьте  :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feo vladimir - Володя боюсь загадывать что там как летом сложится, но очень надеюсь, что уже этой весной встретимся на дружественных соревнованиях по рокфишингу в Севастополе или Крыму! Вынашиваем с ребятами планы посещения весеннего мероприятия, в прошлом году очень понравилось... :Sv (41):   :3e:  :2e:  :1e:    :27.04.12 (3):  :Sv (32):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


этой весной встретимся на дружественных соревнованиях по рокфишингу в Севастополе

Оооооо!!!!! Умеешь настроение поднять)))))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совместно с Фидерменом решили поднять попы с диванов и помочить силикон в море. Результат, ожидаемо, принёс мормодроч  мормышинг. на простой джиг с 2-3 гр. чебурахами получено 3 пустых и слабых поклёвки.

fa66b42360ed.jpgaeb62b872030.jpg258a0ca43ca2.jpg66bd60f068ff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя,ну вы просто молодцы!!!! Первыми в Севастополе открыли сезон...и как удачно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...