Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Из длинных кальмарок 2.9м. есть лишь Nuovo Calamaretti TRE - GONCTS-962MH-LD http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/GONCTS-962MH-LD, но под саргана она будет грубовата наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Из длинных кальмарок 2.9м. есть лишь Nuovo Calamaretti TRE - GONCTS-962MH-LD http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/GONCTS-962MH-LD, но под саргана она будет грубовата наверное. 

Я ее купить не смог, не нашел. А по поводу грубоватости... Сегодня несколько раз после подсечки не мог сдвинуть рыбу вообще с места, думал калкан зацепился... Так что, наверное, все относительно. Зато приманки потяжелее можно было бы пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что  на щет кефали за нее могут щас оштрофовать если меньше 25 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не клюеть  :smile279:   Ночью дождь лил, вода грязнющая. Рыбы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Хочу в четверг попробовать сгонять в Николаевку,посмотреть как там обстоят дела с носатым) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Хочу в четверг попробовать сгонять в Николаевку,посмотреть как там обстоят дела с носатым) 

Судя по прогнозу в четверг у нас делать нечего,вот суббота,воскресенье море будет хорошим для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribak 73

Да! Ветерок конкретный! Завтра вечером посмотрю,может что-то измениться)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа отчет! :smile279:

принесло меня к берегу нашей бухты, металл помочить, прекрасная теплая погода безветренная погода,  слегка пробивающимся солнцем через плотную завесу облаков извещала о успехе задуманного(поймать золотую рыбку), но не тут то было, пока расчехлялся

 

0_f1ec7_bd430d04_XXXL.jpg

 

подул мерзкий прохладный ветерок,солнце и вовсе затянуло в темнеющую гущу парокондесированой массы небес, настроение моментально падает от леденящего состояния погоды, да и хер с ним ,цепляю блесну,

 

0_f1ec9_d1fea4c7_XXXL.jpg

 

насаживаю пластикового червячка следом заброс в мутную пучину, проводка рывками с подрывом от дна, первый заброс не принес результата как и последующие около двадцати, беру другой спин на нем блесна типа пилькероколебло(запатентирую) ,

 

0_f1eca_afcb3cd1_XXXL.jpg

0_f1ecb_f363410f_XXXL.jpg

 

забрасываю в надежде поймать саргана, груз падает в стаю чаек те ошалевшие разлетаются кто куда,проводка результата не дала как и последующие, стал замерзать :Sv (33): ,принял решение пойти восвояси в теплое место где вкусно кормят и красиво подают :newyear44:

настроение ни на грамм не испорчено,по причине последующих выводов-ну какой дятел после шторма в мутняке ищет рыбу?! :winkwink:  :winkwink: :winkwink:  :winkwink:  


хвото зроблены смартхвоном НТС Е8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец приключился на половину выходной день. Сына уже пол месяца как и я мечтающего о рыбалке в охапку, не смотря на ветер и прохладу и бегом на берег моря. Накопилось уже больше десятка интересных "некупанных" блесен японского и не только производства в весах от 1 до 3-х грамм. ;)
37543e65cd05.jpg
483bc0ca48f6.jpg
Объезжаем за час все побережье от п. Мысхако до центрального городского пляжя, в надежде найти укромное от непогодв место. Везде к сожалению ветер, сильный накат, высокая волна что к берегу не подойти ну и конкретный мутняк после дождей. Сын расстраивается и командует будем ловить в такую погоду папа!))) Прячемся в итоге от ветра в бухте за мор. вокзалом и в течении 40 минут купаем одну за другой блесенки. Вода очень мутная, особенно у берега и поймать хоть кого-либо я даже не рассчитывал. Но к моему удивлению все же случилось несколько поклевок и у нас в руках оказались вот такие 2 малыша!)))
1c96db1bae11.jpg
f03a8b7f9a86.jpg
255c1b2f9f0f.jpg
Отпущены конечно с пожеланиями подрастать и счастливого нового года! Попытаюсь если получится все же еще раз закрыть этот сезон через пару дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая глубина, какое дно и какая т. воды в месте ловли? Тоже хочется завершить красиво сезон. а то у нас получается как-то  каряво.... :smile79:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xserxx - если ко мне вопрос, то ловил именно в этом месте в первый раз. Глубина примерно 3-4 метра, дно камни с травой по ощущениям, температуры воды реально не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то после затяжных застолий разум начал проясняться, промозглый ветер немного поутих, но осталась дрожь в руках, которая, привычными для многих средствами, ну никак не излечивается! Единственное действенное средство – приложить живую рыбу к трясущимся рукам!!! И вот я уже лечу в «аптеку» за «лекарством». Собираю снасть, первый заброс, еле ощутимая поклевочка и вот ОНА, первая рыба -2015!!!

3e5db6378d9d.jpg

Бычок хоть и мелковат, зато какой лечебный эффект! Делаю фото и отправляю эскулапа в родную стихию.

Продолжаю ловить, поклевки почти на каждой проводке, но ловится исключительно пиписочного размера бычок.

3c2f44e2ca88.jpg

9d65d6004812.jpg

В общем сезон 2015 ОТКРЫТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СовестЪ - с открытием!!!!!

 

Тоже сегодня честно пытался!)) Наконец на денек стихли сильные ветра. Сегодня в честь этого прогулялся напротив дома на морской берег в надежде открыть морской сезон 2015. Сарган обнаружен не был к сожалению. Подышал морем здорово.
956971dc7db4.jpg
e2f17762059f.jpg
Последствия ветров ощущались по полной в виде гор выброшенной на берег травы...
3dd7eec046d9.jpg
Открытие сезона отложено до следующей вылазки! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня и как на коньячок клюет ? 

Вся рыба после коньяка от фото-сессии отказалась категорически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в Новороссийске впервые в этом году наконец весь день светило яркое зимнее солнышко и закончился сильный ветер. А температура воздуха в обед даже доходила до 8 градусов тепла. Ну как в такой день можно усидеть на работе, принимаю волевое решение и мы с ребятами выезжаем ближе к вечеру открывать морской сезон 2015 в Широкую балку.
0c5377330bb1.jpg
768f9115f528.jpg
По приезду на излюбленное место видим не совсем радостную картину, очень мутная вода в береговой зоне и накат, сказываются проливные ливни с сильным ветром. Ну что делать переезжаем чуть дальше на другое место, немного спрятавшись от наката и делаем в мутные морские воды первые забросы. Наслаждаясь красотой моря и совершенно безлюдным и пустынным берегом в бой идут мормышки, маленькие блесна и микроджиг с силиконом.
996ed5affef9.jpg
Неожиданно через несколько проводок у меня происходит первая поклевка, подсекаю и моей радости нет предела, сезон 2015 наконец открыт очень симпатичным бычком!!!!!)))
cfd7e7685129.jpg
c4cb8a8acd56.jpg
378b56a5a095.jpg
Через несколько забросов симпатичными бычками открываются и Юра с Сашей.
01463787a484.jpg
4185424a1fd8.jpg
88540541e920.jpg
4118296293b7.jpg
К нашей дружной компании присоединяется Сахиб, делимся позитивом и ловим еще несколько малышей. Вся рыбка естественно бережно отпущена после фото сессии...
043f1f5a6f8d.jpg
Наблюдаем с ребятами восхитительный морской закат, немного позапускав квадрокоптер и поснимав видео собираемся в обратный путь.
9c019724de60.jpg
cddeb807bd32.jpg
fbf34593a61c.jpg
С пролетающими над головой косяками птиц на закате уезжаем домой.
96cc7c19d0c4.jpg
Отличный получился вечер и открытие сезона с зарядом позитива в канун Старого Нового года, с чем я всех и поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, ну хоть бычки остаются верными рокфишерам ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинец - Сереж это точно, бычки и зеленушки наши главные зимние друзья!!!))) Очень хочу открыть сезон в ближайшее время по моей одной из любимых чисто рокфишевых рыбок - скорпене!! Она хоть и в очень малых количествах, и очень вредном характере, но присутствует зимой в береговой зоне, надо стараться!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

@kulak

Шикарный отчет,шикарные фотографии! Спасибо) Ну с первой рыбалкой в этом году)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...