Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


без ветра и до 23 градусов днем

У нас сегодня тоже была практически летняя погода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

И клев был вроде ничего ))). Вот только очень силтный встречный ветер не дал в полной мере протестить все Провокаторовские новинки ))). Но червяки себя оправдали полностью - на каждом забросе по зеленухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...выскочил на часик на берег моря после работы.

Сереж, я тоже вчера на часок выскочил на горпляж. Сбирулинку правда не брал. По светлому ни одной поклевки, как начало темнеть взял подряд три ставридки плюс два схода. Все поклевки были метрах в 10 от берега и у самой поверхности на чебурашку 0,8 гр. с белым маракуем. Рядом ловили мужички-старички на свежую креветку. "Ловили", правда, слишком громко сказано! В общем при мне ни хрена они не уловили.

 

 Надеюсь после ветров еще порокфишим...

А куда ж мы денемся! Сейчас просматривал прошлогодние фотографии, так вот, окунь в прошлом году начал более-менее активно ловиться после 28 октября. Так что время у нас еще есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на пару часиков на городской мол ставридку проверить., да и пару новых пилькеров испытать. Пилькеры кидал, кидал - поклевок не заработал, кстати полетные хар-ки супер, по игре пока не разобрал как правильно проводку делать ( те, что у Жени  наличии 2 грамма). Ну да ладно))) Кидал с пирсика в народе называемом "НЛО", перелез на кубы, чуть дальше торчащей трубы. Поставил елый Флеш Лайн + чесночный белый микроворм от Микрофишинг иииии,..... тут БАХ, фрикцион затрещал, удилище изогнулось, на конце что-то непонятное (шнур то натянется, то ослабнет, что даже не успеваешь выбрать слабину). Борьба сумасшедшая, адреналин зашкаливает. и вот он первый мой пойманный на ультралайт сарган

FaNZtprY.jpg

FaNZtps0.jpg

Были еще пару нереализованных поклевок, но везде снующий подвох распугал всех сарганов))))

Иногда проклевывалась смарида неплохого размерчика ( красная кокетка + зеленый стилус )

FaNZtps1.jpg

Тоже, кстати поймана на ультралайт впервые

Вот такая двухчасовая рыбалочка, полная премьер))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, Балаклава. Полтора часика - десяток ершей вполне съедобного размера, мелочи практически не было.

 

Ogbqih6J.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, а ставриды в Балаклаве нет?

Когда вышел на берег, перед наступлением сумерек пытался чего подобное выловить, но увы... Не сработало ничего по пелагической, была одна поклевка на 5гр. пилькер, скорее всего ставрида мелкая и была, но слетела с тройничка, и все, стемнело и я переставился на ловлю "колючки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для секты "зеленушников"!!!!

Сегодня хмурым утром поехал на городской мол опять поискать ставриды:

w5qyEv7S.jpg

Ставриду так и не нашел (пробовал много блесны, джиг рокет плюс, каролину, пилькер, пеке пеке в ассортименте), у рыбаков на поплавки проклевывалась, но больно уж мелкая.

Тогда я поехал на Мартынову бухту, фото не пугайтесь не сегодняшнее

w5qyEv7U.jpg

 

 

w5qyEv7W.jpg

и оторвался на рулене, клевала очень бойко на 2 г чебурашку + кусочек маракуйи, за 40 минут было выловлено около 15 штук и экземпляры довольно интересные:

w5qyEv7R.jpg

 утро прошло интересно и без ставриды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а начало ее не Мартынова бухта называется? А нет, сорри, карту посмотрел точно Карантинная)))

 

 

Эта бухта является примером того, как человеческая деятельность приводит к изменениям географических понятий. Так, до 1980-х годов Мартынова бухта являлась самостоятельной бухтой, а затем (после строительства защитных молов Севастопольской бухты) вошла в состав акватории Севастопольской бухты.

Название Мартыновой бухты можно объяснить, основываясь на Толковом словаре Владимира Даля, где сказано: «мартын – общее название водяных птиц; чайка».

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) я без умысла. Просто некоторые могут рвануть за зеленой, а там ее нема). Недавно один сокрушался по поводу того, что я Севастополь Севастиком "обозвал". Вот тот - зануда, а "...я не такой, я не такой..." Флуданул и был таков.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a.decop, Поздравляю с первым сарганом в рокфиш стиле!)) Когда его немного побольше, то ловля на блёсны и пилькера это сумасшедший драйв! Сильнейшие поклёвки, сходы, приличное сопротивление.. это кайф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера действительно в Голубой трех залетных за три заброса урвал, но об этом еще не писал... Вы либо провидец, либо хотели Фидерmana поздравить. Но все равно приятненько :Sv (71): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) да хотел Фидермана, но форум не дал исправить сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй нежданчик так сказать за 2 дня, как стемнело приехали с сынишкой в Мысхако на волнорез дроп-шот побросать и как говорится воздухом подышать после трудного трудового дня. Собрал Диме спиннинг, забросил, начинаю собирать палочку себе. Через минуту примерно на половине проводки сын слышу запыхтел, говорит у меня наверное сом папа, смотрю у него спиннинг согнут и фрикцион работает, говорю поддерни, тиролька зацепилась за дно и дальше занимаюсь сборкой. Сын продолжает пыхтеть за спиной, молча рыча фрикционом, через пол минуты слышу всплеск у ног и возглас, папа у меня нет сил сома на причал поднять, помоги. Опускаю свет фоноря в воду и немного офигеваю, под причалом на поверхности бултыхается горбыль явно за пол килограмма, немного помогаю сыну поднять рыбу на причал. Радости малыша от первого самостоятельно пойманного горбыля в 4 года не было предела, жаль не было фотоаппарат, но уверен в памяти сына первый горбыль останется надолго!)))) Клюнул красавчик на Rock Claw черно\коричневого цвета... Кроме горбыля за 2 часа удалось уговорить только три скорпенки, больше даже поклевок не было. Делаю для себя вывод, хоть вода уже и холодная, горбылек не весь еще откатился у нас! Завтра днем прокатимся в Широкую балку с сыном, посмотрим что ловится сейчас, надеюсь на ноябрьского ласкиря, фотоаппарат завтра возьмем!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие суровые Новороссийские рыбаки!!! в 4 года горбыль!;) поздравляю!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша спасибо, малого еле уговорили сейчас идти спать на эмоциях и обещании что завтра снова на рыбалку поедем! :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сейчас у нас на Косе, ветер раздулся, рыбы нет вассе!((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец сегодня после судака добрался вечером и до моря. После работы на закате едем с сынишкой в Широкую балку. Час пробуем на различные приманки уговорить саргана и ставриду, к сожалению кроме пары робких поклевок на силикон в пол воды у нас тишина. Блесны и пилькеры полностью сегодня промолчали. Переходим на дроп-шот и с первых проводок получаем несколько уверенных поклевок. Ерш на удивление активный не по сезону, как при резких поклевках, так и при вываживании доставляет реальное удовольствие. В течении часа ловим больше десятка разнокалиберной скорпены, были и хорошие экземпляры.
3d8aaa3cd365.jpg
627e32bd1c32.jpg
340553c48e4f.jpg
Глаза на фото у ершей оказались разного цвета.;)
ea0b33e0e5b3.jpg
И тут произошла небольшая неожиданность, у меня случается очередная поклевка, протаскиваю метров десять неплохого ерша и он заводит под камень, к сожалению происходит обрыв. Через минут десять поклевка у сына и очередной увесистый бойкий ерш упирается на том конце, поскрипывая фрикционом. Когда рыба после вываживания оказывается на берегу с удивлением вижу в пасти ерша две приманки и оторванную ранее тирольку. Такое у меня происходило пару раз только летом, по активной рыбе, а сейчас по холодной воде такое случается впервые!!!
52a81e956c46.jpg
ffde02117ee2.jpg
Теперь будем ждать потепления и активизации у берега саргана со ставридой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Молодцы))) После такого отчета вспомнилось,что на море то очень давно не был((((!!! Нужно будет сходить в ближайшее время) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, Николай  тьфу тьфу чтоб не сглазить, пока сыну очень нравится стараюсь брать, когда узнает что без него вдруг куда поехал обиде и досаде нет границ!))) Осталось малому лишь заброс дальний освоить, но думаю к следующему сезону к пяти годам освоит, а по проводке он уже мужиков вокруг не первый раз учит и показывает после очередной пойманной рыбки. Смешно смотрится со стороны!))))) Я сам порой смотрю как он проводит, что у него клюет, а у меня нет и не пойму как это. Наши парни с кем все время рыбачим (Юра, Денис, Дима) уже не раз подмечали, что реально у него поклевок разной рыбы больше частенько. Ладно посмотрим дальше!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Не сглазишь))))!!!! У тебя теперь попутчик на всю жизнь есть)))!!! Дима наш человек)! Подрастет и мы еще услышим про его успехи из центральных телеканалов! Попомни мои слова)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...