Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Искал вчера Саргана в Широкой балке,махал махал на выходе ноль,вижу чайка с сарганом в пасти :angry:

ну тоже полетать решил :winkwink:

 

 

позже выложу в 4К с видеообработкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

@kulak, классное видео! я на своём уже налетался)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Ни че себе?! Я и не слышал что он у тебя был! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Коля,где обещанный сарган?)

Уточню - это вопрос к Инициатору!!!Он тоже ПОКА Коля!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он Пока Коля?)))Иницыатору надо срочно в бухту саргана загонять))) или регламент сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Сегодня выбрался на море с сыночком. Хотя ветер и буйствовал,но нашлась удобная бухточка на набережной. Ставлю блесенку СВ-фишинг 2,5 гамма ,подсадка  маракуй коричневый и поклевка не заставила себя ждать. Подсечка и на другом конце приятная тяжесть,включился в работу фрикцион, рыба сделав пару кульбитов благополучно доставлена на берег. Вот она прекрасная зимняя рулена.

7161708_m.jpg

7161709_m.jpg

Далее передаю снасть сыночку,но у него не хватает терпения в пустую полоскать море.

7161716_m.jpg

Вскоре к нам присоединяется Сергей(новорос),передаю удочку ему и он тоже получает поклевку. На этой оптимистической ноте покидаем причал и гуляем с сыночком дальше. Было несколько поклевок,рыбу поймали,что еще надо для счастья ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херсонесс, Берег, Бомбарда, Кастмастер...

не знаю куда отчет влепить, не нашел такой темы))

В предверии соревнований выбрался открыть свой сезон по саргану..

Ловил на Лайт спиннинг - Бомбарда + кастмастер..

На Каст было поймано 3 крупных, остальных на наживку)

f43c24e8e78c.jpg
90fa54a7b57d.jpg
817437c87377.jpg
8ed9724ecd6c.jpg
0ff5df370141.jpg
13e451a4793a.jpg

Ну и конечно кулинарное завершение)) Маринованный сарган)

9c1f3cf9dffe.jpg
51b14832a859.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, долго ловил??? Как часто в холостую гонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил с 10 утра до 3х дня. Поначалу пошел проверить воду на наличие зеленой проказницы), за полчаса ни одной поклевки, оставил фольфрам на дне, понял что нервы на сегодня трепать хватит, все таки выходной выдался)) решил занятся тестированием новой палочки, которую брал как раз под бомбарду и всякие Хэви дела))  Одел 8 граммовую бомбарду(самая тяжелая что у меня была из ультралайтового арсенала) без поводка, просто потестить палку на заброс, и после первого заброса несколько раз сама бомбарда была атакована сарганом который бил ее до самого берега! дальше поставил кастмастер и на втором забросе сразу взял красавца на 54 см...

далее из примерно 10 забросов еще 2х приличных взял, после чего стая ушла..

Насчет холостых ударов, так как на кастмастере стоит тройник, холостых практически не было... После сменил точку и решил порезать одного саргана на наживку, в следствии чего было поймано еще 4 экземпляра меньшего размера..ну а потом дождь и дорога домой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, поздравляю с открытием!

Спасибо))) что то никак ноги не доходили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышел сегодня в урочище ШИРБАЛКА помочить блесенки да понять ТТХ каждой,короче смотрите

 

0_f10a4_5d165331_XXXL.jpg

0_f10a5_f9706e90_XXXL.jpg

 

0_f10a3_6c57c466_XXXL.jpg

 

пассажир

0_f10a7_2ac9950f_XXXL.jpg

 

0_f10a8_370239fd_XXXL.jpg

 

0_f10a9_e5b09be6_XXXL.jpg

 

0_f10aa_e59bb110_XXXL.jpg

 

0_f10a1_8ab99861_XXXL.jpg

 

0_f10a6_1e9efaed_XXXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленуха наше все :). Классные фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда решили с В.И. посмотреть как обстоят дела с сарганом. Сначала проскочили в район набережной Андрея Первозванного (Омега), там результат был не очень, хотя позже я понял возможную ошибку. В результате один увесистый штук. Потом дождь,уныние и решение переместиться - В.И. домой я на Парк Победы. Приехал,стал на обрыве. Начал бросать бомбарду, летело по хорошему южному ветру очень не плохо) Минут через пять заработал хорошего саргана......и все(! Несколько раз при забросе видел как сарган разбегается от бомбарды, но клевать не хотел(((( Немного помучившись решил делать ноги домой. Начал активно выбирать бомбарду и ....БАЦ!!! Опять поклевка и рыба!!! Следующий заброс и активная проводка принесла две не реализованные поклевки!!! Решил вместо естественной приманки поставить новенькую блесенку от Касадаки. И не ошибся! За свою короткую рыболовную жизнь она успела мне принести еще семь рыбин!!!! Потом обрыв бомбарды (там где-то еще плавает!),опять моросящий дождь и поездка домой) В результате десять хорошеньких сарганчиков, море удовольствия и завтра  маринованный как у Валеры сарган))))) Фотографии не делал,некогда было,времени до темноты было мало,старался успеть половить) Так что рыбка есть,нужно только понять чего она хочет)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем была возможная ошибка? В снастях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya

Нет,в проводке. Его интересовала активная приманка. Сегодня все было наибарот. Не выдержал и поехал на пару часиков туда же. Начал со сделанной мною ленточки....ни какой реакции, потом начал экспериментировать с другими блеснами - ноль! Решил,что сегодня саргана в этом месте нет, но на всякий случай решил попробовать бомбарду! И рыба пошла))) Сегодня клевало в основном на длинной паузе, поводок полтора метра, 0,12 флюрокарбон, наживка курица! Правда сегодня сходов было больше чем рыбы, вроде и брал активно...но из пяти пойманных рыб шесть сходов(((((  В общем не смотря на погоду удовольствие получено)


Сейчас фотки закину,сегодня парочку штук сфотографировал,потом было лень вонючими руками по карманам шарить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Та шо-то не хочет сегодня видеть компьютер этот айпхон(((  

Видать поругались(((

Получилось)

7eb055253a62366c623428f2dee295b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та шо-то не хочет сегодня видеть компьютер этот айпхон(((

Это потому,что они в разных весовых ценовых категориях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON

Та да)))) Я тебе еще про телек не рассказал.....у меня сегодня глаз чуть не вывалился посреди Муссона(((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...