Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Евгений yalta - фото отличные просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Сегодня с утра выбрались с Ваней на море. Море "колбасит", с неба дождь - клева нет )))). Часик безрезультатно пополоскали силикон и поехали на работы ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец

У вас погодка жесть.В Севастополе вроде ни чего,правда прохладно. Вчера вечером пошел гулять с собакиным,погодка  просто шептала - сходи на берег!!!НО,лень матушка не дала.Сегодня если все будет нормально - попробую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра выбрались с Ваней на море. Море "колбасит", с неба дождь - клева нет )))). Часик безрезультатно пополоскали силикон и поехали на работы ))).

Погода пока не радует,будем ждать улучшения и когда море перестанет болтать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с Василием Ивановичем поедем на его секретное место,расскажу!Ну,без указания места конечно0))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев на отчеты из Ялты у меня зачесались руки :) Открыв прогноз погоды и веб-камеру, за 10 минут до конца рабочего дня, было принято решение вырваться на часок к морю! Заехали с братом домой за снастями и вперед! в 7 часов начинаем "охоту". Серёга поставил Reins Micro Saturn 2'' + 3г свинец, а я поставил кузнечика от микрофишинг + 3г вольфрам, т.к. после соревнований вся коробка забита только им :) Разбежавшись на разные точки мы начали искать рыбу. Серёга ловит первую руленку, а у меня тишина, хотя встал в хорошее место. Понимаю, что вольфрам слишком быстро тонет, нахожу в сумке 2г свинец и тоже ставлю Reins Micro Saturn 2''. Почти сразу чувствую уверенную поклевку! Подсечка! Мимо! Делаю подброс, пауза, поклевка! есть! Достойное сопротивление и я вижу светло голубую тень - да это же смарида!

 

48420423270053660371.jpg

 

Было приятно осознавать не только то, что я пополнил свой рокфишевый список смаридой, но и то, что у соседних рыбаков, которые ловили окуня на креветку, он не ловился :)

 

Поймав ещё 2х рулен, мы с братом поехали домой, а так не хотелось уезжать - погода сказка! Рыбаки только начали собираться, вероятно окунь и может ставрида начали проклевываться на закате и по темноте.

 

23749565100225790331.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, с окунем!

ИМХО по этой рыбе:

у смариды, как ты заметил - характерная поклёвка - этакая трель. Не нужно подсекать, просто продолжить проводку сделав плавную потяжку и не давать ей слабины при вываживании. И ещё: крючок не больше №10 по японской классификации.

 

image_517a36788e0da.jpg

 

7NReWHec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с В.И. совершили коротенький выезд на море. Начали с Камышовой,нашли место где ветер был не такой сильный. В результате В.И. взял одну зеленушку.

 

6wVwQmEG.jpg

 

Через некоторое время ветер крутанулся и нам стало не удобно ловить,посовещавшись поехали в Голубую (где обычно стоят фуры),там хороший затишок от северняка получается. 

Место отличное,правда очень много было зацепов. Сначала поставил вольфрам - 3 гр.,потом перешел на свинец.Перепробовал много чего в результате получил хорошую релену на Reins G-Tail Saturn 2,5 в цвете 407 pione

 

6wVwQmEH.jpg

 

Вася взял еще пару штук, потом начались зацепы,решили свернуться и ехать домой - удовольствие получили,а это самое главное))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, молодцы. Наконец то и я смогу вырваться на рыбалку и размочить новый шнурок и открыть сезон))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???? Эдик,ты о чем?! Ты определись - в этой или вроде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни ко его не удалял!Не кому кроме меня, а я твоего поста даже не видел. Так ШТА,внимательней будь.Может кнопочку не нажал или нажал да не ту! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вольфрама и свинца разные физические свойства.Вольфрам тяжелее,соответственно при более меленьком размере и равном весе дает возможность делать более дальние забросы приманки. Плюс вольфрам "звонче" свинца,что дает более четкое понимание какое дно на водоеме. Однако скорость погружения приманки с вольфрамом выше чем со свинцом.Что иногда имеет большее значение.Минус вольфрама - очень он дорогой,собака.При ловле в водоемах с большим количеством зацепов получается дороговато(!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если огарки от электродов использовать то ваще бесплатно выходит вольфрам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кубань,Краснодар, Новороссийск, делитесь опытом, раскрывайте секреты)) 

Не вопрос. Лично, мне, никогда не жалко. :)

Да и новороссийцы, не жадины. 

Приедем, постараемся поделиться опытом или у Вас его перенять. По обстоятельствам. :)

Можно в воскресенье, с утра,  замутить семинарчик по спиннингам VARIVAS и приманкам - оснасткам (популярным у нас на побережье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно в воскресенье, с утра,  замутить семинарчик по спиннингам VARIVAS и приманкам - оснасткам (популярным у нас на побережье)

Очень будет интересно послушать.Я вообще смотрю по приманкам,снастям очень много отличий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень будет интересно послушать.Я вообще смотрю по приманкам,снастям очень много отличий)

Очень много. Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,@Voljanin, @kulak,  я тоже хочу попасть на семинар, где? когда? :i070522:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

Это экспромт. Думаю, на берегу - самое оптимальное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka

Жень,обязательно расскажем)))Пока сами не знаем где)  


@Voljanin

В принципе можно и на берегу,опыт имеется)!Действительно очень интересно будет послушать! У нас даже крючки другие!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...